Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    #7901 3StYlER, 27 дек 2012
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
    ну я в этке подбирал запчасти именно для кватровой, записывал коды и потом шел в магазин. вообщем для начала заехал в центр - авось там завалялись и не надо будет ждать неделю. фиг - в закромах нету, будет только после нг. и ценаааа..... передние - по 1400! задние - по 1000! а в екзисте русском соответственно - 900 и 500. не думал что у нас бует дороже :uhoh: позвонил еще управленцу знакомому бмв-центра. он мне тож посоветовал в таком случае брать мейле. поехал. вообщем упаковка у мейле сделана поаккуратней, чем у топрана, на стикере номер ваговский и внутрефирменный. на штуцерах выбито мейле. за сие удовольствие отдал 1100рэ. приезжаю в гараж - а тут еще одно западло. снег начал в стихийных масштабах таить и яму затопило :lol: пришлось ехать к мастеру. поменял мне все за полтора часа. итого - старые шланги хз какого производителя. на резинках все голограммы стерлись, на штуцерах ничего не выбито. задние дубовые, передние еще гибкие, походили бы. вот так то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Цены странные. Я брал АТЕ вперёд и назад. За 4 шланга 1700р
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #7903 Bla©k, 27 дек 2012
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
    ну ты ведь смотрел отчёт по ссылке? Феби пошли грыжами, а meyle просто лопнул. Одна шляпа.
    Мнение своё я там же изложил. Шланги тормозные или VAG, или ATE, TRW. Всё остальное можно ставить в качестве времянки. Хочется ездить и не напрягаться: "А сколько там тысяч км назад я менял шланги и скоро ли мне их снова менять..."

    в данном случае не лучше. Мы говорим о тормозных шлангах.
    В деталях подвески артикулы с окончанием HD могут быть очень даже ничего.
     
  4. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Странный ты человек, тормоза твою жизнь отвечают и за жизнь семьи, если есть и возишь. Я бы взял оригинал и не парился, и ездил бы улыбаясь, и проверял бы тысячу раз на льду. У меня вот с тормозами тоже проблема, задние не блокируются, но на домкрате не провернуть, из-за АБС уже 3 раза в сугроб улетал. 2 раза удачно, 3й раз крыло и бампер((( вот теперь бампер нужен. Думаю вообще АБС отключить, и лампочку вынуть.
     
  5. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Еще всем властелинам колец вопрос. У меня ААН. В сервисе сказали что у ним приезжали 4 движка ААН и К-Лайн адаптером кроме АБС и климы не читается ничего. Только китайским локером. Че думаете не стоит покупать адаптер? Хотел на днях купить и заняться диагностикой?
     
  6. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Ну я на основе неполной матиндукции сделал предположение. Все-таки большинство деталей от Мейли неплохого качества, про шланги буду знать:beer:. У меня сейчас сзади NK стоят шланги, пока тьфу, тьфу, тьфу.
     
  7. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Как это?
     
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Обалдеть! И это в ЕС на Ауди уже зч нету:eek:! А в Кёниге нет?
     
  9. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    вот так. чуть гололедик и всё сразу начинает молотить. Я короче на девятке привык экстренно тормозить, в пол и юзом, если обехать надо то отпускаешь и тормозишь снова, а тут АБС лупит и лупит, отпустил тут же нажал один фиг лупит. Не нравится она мне.
     
  10. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Помогите насчет шнурка. Брать или нет?((((
     
  11. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Это звучит как, проглотил вилку-подавился пельмешкой :laugh:
    Может вариант вождения пересмотреть?)
     
  12. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    думаю проблема ещё в задних тормозах. Передние блокируются, а задние ну никак, хоть ты в пол двумя ногами. Думаю колдун выкину и шланг поставлю.
     
  13. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Кто так делал? Какой шланг покупать от АТЕ? для переда или задка достаточно?
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    NK очень хорошие шланги делает, долго служат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Видимо прав был Роман про прокладку.:D
    Дым из трубы столбом белым. Один цилиндр периодически отключаетса. Система завоздушивается. Тосол из бачка уходит. Подтеков нет. Машина перегреваетса. Еле до дома доехал.
    В масле ОЖ пока нет. Утром наверное появитса.: Мертвые:
     
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    #7916 3StYlER, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
    извиняйте, но 5000рэ на шланги нема. это раз. во-вторых ждать неделю. покупать времянку? платить еще мастеру за замену времянки (яму затопило, насоса в данный момент нет)? скажете нефиг такую машину было покупать. уважаемые, не забывайте сколько стоит сей атопром у нас, и сколько у вас. скажете надо было гольф брать того же года. и взял бы. а нужно было большое авто с большим багажником, большим баком и полным приводом.


    нетуть. так как себестоимость машин давно уже не та, чтоб дорогие запчасти ставить. кенигом не интересовался. но насколько знаю, в кениге нет представительства экзиста. отправка только почтой с большой земли.

    до этого вообще хз какие шланги стояли. и ниче, 40к км при мне отходили и еще походили бы. на поставленных мейле написано майд ин итали. у нас народ аще берет топран или какую-то автомегу местного разлива и ездиют довольные. я же взял самое лучшее из предлагаемого. как и делаю всегда. было бы конкретное дерьмо - точно не поставил бы. отзывы в рунете прямо противоположные, одназначного мнения нет. если же брать конкретно наш рынок - то я доверяю совету человека из бмв-центра. шланги куплены и поставлены, так что тема закрыта. спасибо за коментарии :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    может у них адаптер какой кривой? или у машин чп с проводкой? сколько не баловался с вагалкой - не было еще ни разу, чтоб двигатель не читало, или еще какой блок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    печалька. вроде бы не так давно делали капиталку, а тут опять. приехали :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #7919 XXxSheFFxXX, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
    ещё хуже будет! задние будут блокироваться, не давая нормально работать передним. задние и не должны блокироваться, тем более на этих машинах, где весь вес брошен на перед. дёрни ручник, толку ведь мало будет.
    не советую выкидывать колдун, он там не просто так
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ну вскрытие покажет какими ручками делали капиталку. ОЖ в масле.:lol: