Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    тормозят с проплатой черти . вроде движуха на завтра какая то намечается . ща сижу мешки шью для денег
     
  2. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Мешки для денег - эт хорошо, эт правильно)):thumbup:
     
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    правильно будет бабло для этих мешков
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Цена вполне низкая. Главное что бы не отразилось на качестве.
    У нас бы отдал раза в 2 больше.

    Например вчера поменял плавающий с.б задний верхний на ренджровере+сход развал за 11 с копейками(работы на 2 час).

    Пысы-передней крышки нет-там просто сальник стоит под шкивом коленвала. Смотри что бы при установке осмотрели рабочую поверхность вала. Если есть выработка-попроси что бы сдвинули сальник наружу через шайбу. Иначе течь так же будет.
     
  5. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #8265 Old Crocodile, 17 янв 2013
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
    Про возможность выработки в курсе...
    Крышка есть - вот смотри, под нее идет прокладка №18.
    [​IMG]
     
  6. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Само собой):beer::beer:
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Это не крышка-это маслонасос.:nod:
     
  8. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    насмешил)))
     
  9. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    и где его взять? Я слышал что обычными тормозными шлангами соединяют.
     
  10. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    приборка без БК но с мультиком. Когда включаешь зажигание и не заводишь, секунд через 5 сигнализирует,что давления масла нет, заводишь, брейк лайт, педаль тормоза ОК. Попробуй подождать просто со включенным зажиганием.
     
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Она загорается через 5 секунд если провод кинут в обход датчика либо сломан датчик (т.е провод всегда на массе даже если двигатель не запущен).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Угу...

    Итак, что было найдено и сделано...
    1. поменяли оба передних сальника распредвалов и заглушку сзади на правой (по ходу машины) ГБЦ - все они потели и чуток сопливились, хотя и не особо критично
    2. Поменяли передний сальник коленвала - главный источник течи масла. Какие-то жопорукие моллюски его в корпус маслонасоса пытались ЗАЧЕКАНИТЬ!!! :hot::eek: Соответственно, и сальник покорежен был, и стенки гнезда изуродованы... я в ахуе... ребята тоже - такого безобразия еще никто из нас не видел... Новый сальник вроде встал, течи пока что нет... покатаюсь недельку, посмотрю - если не потечет - значит, мне крупно повезло, ибо замена маслонасоса - дело не копеечное...
    3. "Дохлая" лямбда оказалась вполне себе живая - просто клемма на проводе отвалилась... поставили новую - все заработало как миленькое)))
    4. Поменяли оба дохлых датчика детонации.
    5. Ну и рваную левую опору двигателя до кучи махнули :thumbup:
    6. Посмотрели свечи - они сухие и чистые, судя по их виду, ни масло (лишнее :D), ни антифриз в цилиндры не попадает. Движок работает ровно, гидрики помалкивают... посему глубже пока не полезли, МСК не трогали.
    Итог: - пока вроде масло течь перестало (тьфу! три раза), пришли в норму обороты ХХ - не скачут и не завышены. По снегопаду и пробкам особо не прохватишь, но вроде как машинка поехала поприятнее. В ближайших планах - помыть инжектор и поменять масло. Как-то так :D:wink:
    P.S. Уже второй раз неожиданно отказался работать сервомоторчик привода заслонки, которая поток горячего воздуха в ноги направляет... разок он уже захандрил на день, потом "проснулся"... а вот сегодня опять сдох... ни у кого не завалялся такой, часом?
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Моторчик сначала попробуй подвигай вагалкой. Дальше снимать, зачищать коллектор. Дальше покупать б.у моторчик. Дальше искать рабочий б.у моторчик.:laugh:

    Зря МСК не стали трогать-точно бы стало понятно через что подьедает масло.

    Пысы-завтра наверное за приблудой к тебе приеду. Если транспортер конечно заведетса.:rollingeyes:
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Так не должно быть. Должно быть так: ключ повернул-загорелось бремс лагт(ну короче проверка стопов)-нажал на тормоз-загорелось ОК.

    Смотри проводку на датчик давки имхо.
     
  15. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    аналогично было. то орало через 5 секунд. то не орало. то при 2к орало. то не орало. выкрутил датчик, промыл, клемму зачистил, провод осмотрел и проблема ушла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    вот у меня сейчас вообще не орёт. Давление ниже 1,5 не падало. Значит всё ок? Зажигание включаю Бремс Лайт - ОК.
     
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Замерь давку мех. манометром на всякий случай.
     
  18. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Как это - подвигать вагалкой? :shock: опять же - до него еще поди доберись... чтоб почистить...:uhoh:

    Про МСК - а не было уверенности, что ВЕСЬ(или почти весь) расход масла не был следствием той течи... текло-то сильно, а свечки сухие и чистые... Вот течь вроде как победили - теперь будем смотреть дальше.
     
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Сделать адаптацию заслонок-чтобы они узнали свои крайние положения.

    МСК-у меня например на данном моторе свечи тоже были чистые, да и расход был мизерный(на 8000км залил порядка 500гр). Но как показало вскрытие МСК на 3х клапанах пропускали. Немного но пропускали.
     
  20. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Так...
    Первая процедура для меня - темный лес... ибо вагалки у меня нету, а на сервисе у ребят более новая программа, она мою машинку не читает. Видимо, нужно озадачиваться приобретением...
    Про МСК - думаю, доберусь и до них, но не прямо сейчас... пока что тайм-аут - жду, не потечет ли по-новой этот клятый сальник... :rollingeyes: