Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    И напрасно!
    Там знто Г как раз и оседает, а пробочку я новую себе туда поставил и вам советую.
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Что предлагаешь?
    Выкрутить пробку(на стыке между блоком и кпп если не ошибаюсь под шестигранник) и дунуть туда воздухом?
     
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Вообще как вариант что это Г как раз из этого хранилища на задней стенки блока. Ибо не раз вскрывал моторы данной серии-там всегда Г по самые уши и пробка уже не проходимая. Тоесть открутил-а оттуда нифига не слилось.
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Помнитса раньше на жигулях делал так-снимался термостат, закрывался краник печки, система собиралась, откручивал сливной на блоке и засовывал в шланг от бачка шланг с водой под напором(на даче как правило все это производилось).
    И ждалось пока вода с блока не шла чистой.
     
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да хз два-три пакетика в любом продмаге продается. 1 пакетик на 1-1.5л
    гоняю чисто радиатор печки в обоих направлениях насосом по кругу через сетку есно. хорошбы еще с подогревом, но я просто горячий раствор заливал.
    с блока сливать обязателно и промыть можно и обычной водой, для мнительных - дистилятом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Что за дистилят? Прокипяченная вода?
     
  7. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    ну обычная дистилированная вода. я помнится тоже не стал трогать пробку ни на блоке, ни на радиаторе. тупо поддомкратил заднее левое колесо. печку на полную. прогрел до срабатывания карлсонов. заглушил. и мигом пока термос не закрылся - шланг от радиатора к термосу скручивать. порядка 8-9литров слилось. подождал пока остынет машина. залил дистилата. повторил операцию. дистилат позеленел и помутнел. опять повторил операцию. дистилат слился почти чистый. по-третьему кругу прогонять уже не стал. дистилат закончился :D сейчас жижа в бачке чистенькая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Я дкмаю так как была переборка-значить эту крышку снимали и очищали. Попробую для начала открутить этот блочный болт.

    Всем спасибо.:beer:
     
  9. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    вообще вот этот апендикс меня удивил!они его для чего сделали?наврядли для сбора мусора ведь.....
     
  10. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    покупал Meyle. Полёт нормальный!)))
     
  11. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    После лимонной кислоты хорошо еще раствором пищевой соды промыть, чтоб нейтрализовать кислоту, иначе есть шанс получить свернувшийся антифриз, было такое у меня один раз, а так лимонка отмывает обалденно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ну можно и туда. Я дул в расширитель, чтоб оттуда побольше жижки слилось.
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Завтра хочу попробывать такую штуку.
    Снять патрубки с радиатора. Подготовить раствор лимонки с водой горячей. И залить в радиатор. Дать постоять. Потом промыть дистилятом.:D
    Интересно что получится.
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    погоняй в обратку хоть самотеком из бутылки несколько раз. просто подержать мало поможет кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Еще есть вариант замочить сначала все это дело. Потом заехать на мойку и дать в шланг воду под давлением.

    Менять радиатор буду в любом раскладе. Интересно просто на сколько такие методы работоспособны и на сколько сильно забит радиатор.
     
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Действительно интереснее когда раствор двигается. А лучше всего кипит. (вспомни как чайник сам очищаеца от лимонки или уксуса просто покипев, а пока не кипит фиг отстает известь). Радиатор очень хорошо забиваеца около датчика, там прям море какашек в левой боковине скапливаеца. Оттого и глюки срабатывания датчика в основном (позднее, не срабатывание второго режима идр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Радиатор моторный новый. С температурой мотора проблем нет. А вот печка не дует.

    Причем система не завоздушенна. Оба шланга на радиатор горячие-когда открываешь прокачной шпарить антифриз горячий. И если выключить вентилятор и потом через минуту включить-идет теплый воздух пару секунд. А потом опять холодный.

    Предлагаешь кипящий раствор залить в радиатор?
     
  18. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Из промывалок - еще лучше лимонки работает щавелевая кислота. Если не ошибаюсь, она же и в Кока-Коле присутствует. А если Колу смешать с Фантой в пропорции 1:2 - вообще зверь-травилка получится)))
    А вот какая такая нечистая сила у тебя в печке сидит - не понимаю... единственная версия - там 4/5 объема говном забито и горячий антифриз проходит только через самый край радиатора - тогда и оба шланга горячие будут, и воздух такую печку охладит моментально....:shock:
     
  19. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ааа вон в чем дело! Если радиатор отопителя старый то скорее всего потечет после промывки лимонкой. А махнуть лень? У меня начал сопливить и на стекло выдавать осадок, я махнул на то что было в магазине под рукой, а там был какойто колорстат или типо того в общем за 400р. Уже больше года тьфу тьфу тьфу полет нормальный. Греет на ура! Меняеца за час. И антифриз сливать заливать не надо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ZotLex

    ZotLex Завсегдатай

    27 окт 2005
    822
    100/С4 2.0ABK АКПП
    а по-подробнее про сей процесс? как это так быстро и без слива антифриза?