Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    как динамоключ? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Да-да :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    #8383 ARTCHER, 27 янв 2013
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    Сильно тянуть болты не нужно. Там конус. Пробовали на спор на мертвом моторе затягивать меньшими моментами-не прокручивало валы.:nod:
    Посмотреть вложение 310566

    Стягивать лучше сьемником-просто нужно хороший сьемник подобрать.
     
  4. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    фуффф я это сделал=) прочел тему от корки до корки=) долго читал:rock:
    тема просто восхищает именно тем, что она охватила многие темы воедино, где можно не только следить за развитием и историей авдюх автора, но и спросить совета, получить его, подчеркнуть многое для себя лично... да тут собрались просто "гуру" авдюшные, даже тут участвует в обсуждениях мой товарищ, который занимается обслуживанием моей старушки=) особый респектосик хочется выразить автору, который создал тут такую благоприятную атмосферу, которая напоминает перекурчик за кружечкой крепкого хорошего кофейка в хорошей сервисной мастерской...

    и вот хотелось бы поинтересоваться:
    сам я являюсь счастливым обладателем соточки в 45 ом кузове 91 г.в. до этого была бочка(80 ка) и 200 (американка 83 г.в)
    обожаю эту машинку за ее простоту в ремонте, прекрасный внешний вид, несмотря на свои года, относительной дешевизны комплетующих, а самое главное- за ее динамику и плавность хода.
    но мне всегда нравился и хотелось кусов уневирсальчик...у вот тут я натыкаюсь на вашу темку, где именно этот универсальчик, но он может быть еще и кватрой=) я раньше просто об этом не задумывался....
    так вот собственно вопрос в чем...:shock:
    хотелось бы узнать у бывалых, не теряет ли полный привод своего комфорта, плавности и динамики хода по сравнению с моноприводом?
    нет ли повышенного шума (за счет второго ведущего моста) допустим на дальних поездках при средней крейсерской скорости 100-130 км/ч?
    или все таки эта машинка для "драйва и кайфа", а тем кто много проводит времени за рулем по городу и дальних поездках все таки лучше и комфортнее в моноприводе?
    заранее спасибки за ответ:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Привет.
    Если кватра(КПП-КАРДАН-ДИФФ) мертвая-будет много лишних вибраций, звуков, ударов в кузов. Что конечно будет сказыватся на комфорте.
    Если кватра исправна-ничего этого нет.

    По комфорту-у кватры сзади стоит рычажная система подвески. Она мягче и комфортнее тупой балки.

    По динамике-теряет если сравнивать с моноприводом. Машина тяжелее. Но теряет не сильно и это равноценная плата за устойчивость и некоторую проходимость.
     
  6. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    проходимость у ауди так себе))))))))))))
     
  7. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    думаю в ближайшее время буду присматриваться все таки к кватрику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не путать с джипом, проходимлсть ограничена только клиренсом и лысостью резины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а у какого авто тада она отличная ? просвети пожалуйста
     
  10. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    селика)))
     
  11. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    если что, это сарказм))) я пытался ЕЁ закопать.. безрезультатно.
     
  12. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    точно ! сори брат . не подумал :lol:
     
  13. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    пацаны как левое маленькое стекло зеркала сменить - боюсь сломать
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Снизу зеркала есть винтик. Его откручиваешь(если открутишь конечно:laugh:), снимаешь пластик нижний и поддевая отверткой защелки снимаешь стекляшку.

    Если болтик прикис намертво-просто двумя плоскими отвертками или двумя линейками сдергиваешь стекляшку(часто ломаетса при снятии).
     
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Плохо старался. Тупо сажаешь машину на пузо и иди за трактором. А А6 так вообще сажаютса простым вывешиванием одного колеса.
    Вот крузер сотку реально сложно засадить. :nod:
     
  16. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Ладно с этим ясно. А как подтянуть само зеркало??? У меня болтается. Из нутри не знаю как треугольничек снять. Зеркала электро с подогревом.
     
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Могу ошибаться. Треугольник просто поддеваешь. За ним 3 болта должно быть.
     
  18. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    боюся)))
     
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Деватся некуда.

    Тем более что цена ошибки копеечная.

    Вот когда на новом мерсе снимаешь пластик в салоне-вот ту сыкотно.:D
     
  20. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    +1 или масляный канал турбы герметиком забиваешь :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...