Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    как копеечная. Зеркала купил Алкар, не подходят немного. И еще вопрос. У пацана на марке подогрев включаешь, мгновенно снег тает прям за минуту, а у меня минут 5 греются даже новые. И оригинал старый правый так же.
     
  2. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Эх все-таки изменила память, таки 70 ньютонов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Я на зиму ставлю проставки под пружины и резина с 80 профилем. Кнопка блока зада и все.. застрять нужно умудрица. Торсен на несколько оборотов лочица если буксует перед или жопа целиком и дает возможность нескольких оборотов тремя колесами, что и дает хорошую проходимость. Ну а об устойчивости и говорить не надо, разница ощутима конкретно. На слякоти особенно чувствуеца. Гребет всеми, плюс зад потяжелей нежели балка, а еще отличный тормоз двигателем для мешалок. В общем оно того стоит. Но у меня квадра раздолбана, кучу тем перечитал, ударов при резком всбросе газа, резком бросании сцепы не избежать, только приноравливаца к педале сцепы. Тут уже на любителя, косяк с люфтами конкретно сказываеца на комфорте. А нераздолбаные кватры - это фантастика :) Единственное что я еще не пробовал это двухмассовый маховик. Мне кажеца это выход. Так же есть мыслишки об колхозе мягкого демпфера на дроссель. Т.к сброс газа у ААН очень жесткий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    а конусные подшипники в переднем дифе менял ?
    Думаю попробовать поменять , на моноприводе говорят помогает
    пс подробней о размере резины и дисков раскажи
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    На новом оригинале наледь стаивает в течении минуты. Во всяком случае у меня.
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Что делал по кватре?
    Одному товарищу вылечил удары заменой с.б заднего подрамника и диффа.
     
  7. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    У меня живая)))) И ААН газ плавно сбрасывает, без толчков. А почему не сделали торсен между задними колесами?
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
  9. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Ой сколько читааать)))
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Читай читай. Там про торсен все рассказанно.
     
  11. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Блин если у меня 2 поколение, то тогда 6 поколение вообще не закопать?
     
  12. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    На ФАУ ставили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Да в курсе уже. И на V8 ставили. Самый крутой полный привод я считаю у шкоды!! Тут недавно ситуация была, пацан задними колесами на 99 в яму заехал, даже морда в воздухе висела))) Приехала Шкода со своим супер полным приводом, 4 парняги и шкода не вытолкали(((( у шкоды только 1 переднее левое буксовало. Я подцепил, даже без пробуксовки выдернул и без парняг))))) они все офигели)))
     
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Неа, не менял. Летом есть идея трухануть всю коробку. Ваще странно, бьет то сзади.. Тоесть зад догоняет перед. У меня мысля что люфт суммируеца из люфта в торсене, далее шестеренок первичного до вторичного, далее люфт пары в редукторе и получай несколько десятков градусов отставания зада от переда. Если коробас еще реально перебрать, то покупать главные пары и планетарки по 50 тон это ваще не варик, дешевле КПП от новой ауди купить)))
    Диски аудюшные, звезды прямолучевые, 15шки. Резина данлоп липучка 175/80 грандтрек с джипика мелкого. Пока новая держит отлично и гребет неплохо хоть и липучка. В передние арки встала на ура. Задние очень близко к локкерам но не цепляет даже когда груженая. Клиренс.. ну я хз, но бюрдюров еще не было которые цеплял. Скачу по бардюрам на ура, резина мягкая, сглаживает. Ну и ползаю по обочинам когда пробки наровне с паджериками и крузерами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Я тоже на диф робчу. Хоть и говорят мол диф крепкий, я хз помоему там люфт нереальный. Гранаты вкруг новые, а за кардан крутишь, ох не скоро он колеса начинает вращать. Кардан уже повернул градусов на 30, колеса только закрутились. Если не больше! Но в редукторе пара и планетарник. Все стоит как космический корабль. Летом пришлось поездить на волге 98 года, там СУПЕР мягко даже при резки сбросах сцепы, никаких люфтов в редукторе, а тут как телега. В общем бесит безъисходность :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    мужики, а с такой праблой ни кто не сталкивался?
    в последнее время у меня стало давить масло ГУР через крышку расширительного бачка...
    и так устал масло подливать ( рейка бежит) а тут еще это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Билиберда, но смысл понятен.:D
    В жидкости гур есть пузырьки?
     
  18. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    нет пузырьков нет... а в чем билиберда?=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Бачек расширительный-это бачек охлаждающей жидкости.
    Бачек ГУР-просто бачек где хранитса необходимая жидкость ГУРа. Она не расширяетса и не сужаетса, т.к не нагреваетса практически.

    Если нет пузырьков-прокачивай систему и выставляй уровень(между мин и мах на бачке). Прокачивать знаешь как? Жидкость еще ГУРОвская или уже АТФ?
     
  20. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    лью Mobil ATF 320...
    ни разу не прокачивали. я вот еще хочу понаблюдать когда давит...на холодную или уже в процессе работы.

    а про расширительный понял=) теперь на 1 пункт грамотнее стал=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...