Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    По идее уже давно должна сама развоздушится.
    Получается у тебя уровень на холодную, а в процессе езды аж из бачка давит?

    Сама жидкость немного нагревается-поэтому уровень на холодную должен быть не ниже мин, а на горячую не выше мах.
     
  2. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    пока еще сам не понял...утром хочу посмотреть. у меня сигналка с запуском просто, потому сажусь всегда в прогретую...завтра не поленюсь встану пораньше и тряхну стариной=) вспомню как прыгал вокруг машины, пока она прогревается=)
    по результатам этого наисложнейшего эксперемента отпишусь:engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Много АТФки уходит? Ты стал заливать АТФ или до тебя еще?
     
  4. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    АТФку лью давно.
    проблема в том, что у меня бежит рейка и при чем нормально так бежит ( порвался пыльник-неуглядел-и пошло поехало) масла летом уходило немного (на 10 т км примерно 1 литр) сейчас около литра на 1 т км... рейку БУ нашел, менять буду по весне. а пока тупо подливаю. и вот буквально недели две назад обнаружил при очередном подливе что бачок мокрый ( в масле) -ну подумал что пробку плохо закрыл...
    сейчас при очередном доливе-бачек мокрый и видно что через крышку оно уходит....
    вот теперь задался целью определить как бежит-либо при пуске на холодный движок, либо в процессе работы уже теплого двигла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Если в масле нет пузырьков-значит система не воздушится. И значит уровень должен быть либо как залили, либо как в нашем случае уходить-т.к подтекает. Но никак не выдавливать из бочка.

    Обычно когда выдавливает из бочка-значит в систему при работе попадает воздух.
    У меня так было на пыжике. Сальник рейки потек, но тек только на холодную или когда машина стоит. А когда машина едет или хотя бы мотор работает то ничего не текло.(вот так против всех законов!:lol:) А наоборот засасывало воздух. И тогда жидкость в бачке начиналась сочится из под крышки. Откроешь крышку-воздух выйдет из системы. И опять катаешся. Как насос не помер не знаю, чудом наверное.:lol:
     
  6. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    может мне тогда попробовать покататься без крышки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Имхо протри все насухо. Поставь уровень. И смотри после поездки-выдавило или нет. Не может же АТФ так сильно нагреватса и значит увеличиватса в обьеме.

    Во всяком случае сам лил атф одно время в текущую рейку. Так не выдавливало.
     
  8. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Мы один раз гадали неделю по такой вот фигне)) И бачек снимали мыли, и фильтр чистили, и жидкости разные лили, оказалось хозяин пробку чистил, она у него расзелкнулась, и он другой стороной собрал ее)) Вроде ерунда а лило будь здоров))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Поменял на своей оба троса ручника, все ОК открутилось и собралось) суппорты живы, ничего не закисло, флажки работают... уря! :rock::lol:
     
  10. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Повезло, я летом буду на помойку выкидывать суппорта задные и покупать новые))) Не смог разработать. Хана флажкам и цилиндрам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Как их на кватрике менять? Там же все мешается и половину кардана надо снять?
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    В идеале отстрелить кардан и снять заднюю часть выпуска. В условиях сервиса дело 20 минут.
    А в условиях гаража пляски с выламыванием рук часов на 5.:lol:
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Если будешь выкидывать-скажи куда выкинешь. Сейчас есть конторы которые заново наносят покрытие на цилиндры и штоки флажков(получаетса дешевле чем ремкомплект из нового цилиндра и флажка).
     
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    как завозят в матушку-россию авто:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Типа как металлолом?:shock:
     
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    наверное. видел пару раз своими глазами, как завозят просто отличные кузова без моторов, коробок, подвесок. а потом наверное отдельно завозят отавшуюся мех-часть. а потом в приграничных гаражах все собирают. и потом получаются неизвестно какие машины :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lexion

    lexion Участник форума

    26 май 2012
    377
    Audi А6C4 2.6 95г
    Ага,а также распилы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Не травите душу!
     
  19. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    Ну не знаю, я у себя за час поменял тросики и ничего не снимал, ни кардан ни выхлопную. Там самое узкое - закрутить регулировочную гайку натяга тросиков, ну ничего, запасся удлиненной головкой на 10 на малый квадрат и удлинителем см 30 с карданчиком, и все.
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Да можно и быстрее, не спорю.:lol: