Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    У друга был оторван проводок на ДМРВ и тож мандила-вагалка показала и всё ок стало когда припаял.Вот только покажет ли у тебя???
     
  2. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Без дмрв заводится работает 2 сек и глохнет, холостые не держит, а если с педалью газа то работает не устойчиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    #9703 RUS.94, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    без дмвр пробовал-снимал штекер-ноль,откидывал гофру-ноль.ну в общем пока решение такое значит-резервный холл,резервный дмвр...еще думаю подвязать ногу от круиза на дроселе где-нить в 1\3 от нуля(типа подсос на карбе)протащимши завестись и побрызгать карбклинером....
    да забыл-при снятой рампе с форсами и кручении стартера как и положено все брызгает-сначала все вместе а потом каждая по своему...как-же все-таки реагирует мозг когда нет одного из датчиков(колено,маховик,холл)?
     
  4. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Просто!Он непонимает в какой момент включать свечи!По ДХ он отслеживает ВМТ третьего цилиндра,по КВ не помню,а по маховику считает обороты получается.Вкупе этого хватает для точной подачи искры.Проверь также сопротивления на катушках и коммутаторе.
     
  5. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Лишний раз лучше не сдёргивай фишку с ДМРВ-здоровья лишнего это ему не придаст!
     
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Так-то вечерком могу приехать,одна голова хорошо,а две лучше!Вот только прокачаю тормоза,а то воздуха напускал позавчера...
     
  7. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    А что ему будет, там 2 проводка и маленькая микруха, я же не на заведенной скидывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    спасиб.но машина стоит недвижимостью в долготе,оттуда и приехать не могу.а тащить на веревке по мкаде неохота....сопротивление катушек и комутатора на вопрос есть или нет искры или их качество?искра то есть на всех свечах...и так-то как и раньше.
     
  9. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    не путаем товарищи! работу дмрв показывает не 8ое, а 2ое:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    я тоже думаю так. датчик работает, но информация посылаемая в эбу расходится с реальной. поэтому эбу льет и поджигает, да не там где надо.

    вариант номер два - а может заслонки зависли в открытом состоянии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    Какие?если дроселя то наврядли-на нажимания при буксировке и заведении реагируют набором оборотов
     
  12. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    слышь , давай на выходные шашлык у машины. будем консилиум создавать с фуршетом .
     
  13. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    ))) он,шашлык,уже был в эти два дня в долготе у Коляна....видимо мозги и мерзли!если в среду/четверг не заведу то....воскресение будет продолжением))))милости просим http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=2&p=108296#p108296 не рекламма...
     
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    изменяемой геометрии коллектора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    Добрый вечер. Датчик оборотов исключаем, дмрв тоже.
    может быть датчик положения дросселя?
    Еще, поищи в поиске проверку датчика холла, надо подать + и -, а к 0 подцеплять контрольку, вот не помню 5 или 12вольт на него идет.
    искра вообще есть?
    датчик положения дросселя проверьте, должно сопротивление меняться при открытии и закрытии.
    вагом ошибки смотрели?
    при вращении стартером на дпкв и датчике оборотов должна появляься переменка.
    Как вообще машина заглохла, или что было?
    Комп не окислился в салоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    поставил сегодня те самые диски на 16 шириной 7 и с выносом 45. резина 225/50. на 55 думаю уже не залезет, зазор и так минимальный:[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    Заслонки геометрии конечно не проверяли но...наврядли они имеют к этому отношении,однажды ваше катался на перепутаных и ничего....тупила просто.искра есть,датчик пока решил со второй попробывать,заглохла при встрече с фурой в декабре)))был сломан ролик поликлина и одна нога шкива левой головы,притащили в долгот ну и стояла...когда притащили пробовал завести-заводилась....ошибок нет...комп конечно есть запасной...но ведь она льет и искрит!
     
  18. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Заслонки можно даже не смотреть-у меня они вообще заблокированы в одном положении и все заводится с полоборота.ну и как говорят люди-проводка в целом имеет срок годности,а уж если в России,то еще меньше.у нас ведь два фактора всем известные!может кто сделал скрутку,а она за время стояния подкисла.я когда свою покупал-предвдущий владелец помыл ее весной и поставил,так она и стояла до января без движения в сугробе по крышу.определяющим фактором при покупке была дилемма-заведется с толкача или нет?с ключа не заводилась из-за сломаного плетеного провода на стартере.я поставил свежий аккум,включил зажигание,протолкали меня метров 10 и воткнул вторую-завелась сразу как ни в чем не бывало!так что надо искать где плохой контакт или дохлый датчик.
     
  19. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Дык из твоей темы цитата!
     
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А я на 225х60 или даже 65 ставил резину на такой диск. Но между наконечником уже комар носа не подточит :) По сути высота профиля особо не влияет на зазор между наконечником и бортом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...