Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    буду в среду холл менять и если ничего то привязывать круиз и с толкача заводить, до королева в гараж
     
  2. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Скажи если в наукоград притолкаешь!прям интересно посмотреть!так,для общего развития.
     
  3. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    С одной стороны она не заводится у тебя,но и не работает!холл нужен для щзаводки,потом его можно снять и ездить без него!есть ли смысл?если б не заводилась,тогда да,а тут она и обороты не держит.
     
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Поедь купи датчик холла от девятки. Подключи фишку. Друг пусть крутит стартер а ты рукой подноси его на вал. Без ДХ не заведеца. Однако он нужен тока для пуска. Я про тот который на бошке, чтобы недопониманий не было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    Есть у меня второй датчик поставить.вот то что она не держит оборотов это непонятно...
     
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Нужно понять физику процесса инекторного двигателя и принцип работы.при заводе с первой машина работает,работает она от дтож,который решает сколлько форсам лить,а в это время эбу узнает от дмрв сколько идет воздуха и в каком положении дроссель,оттталкиваясь от этого оно прыскает бензин.значит если на 2000 об. Работает нормально,значит при понижении оборотов эбу получает неправильный сигнал от какихх-то из этих датчиков!глохнет она из-за неправильной пропорции,значит либо форсы переливают изза неврного сигнаала с дтож,либо воздуха не хватает.это все учитывая нормальное давление топлива.
     
  7. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #9727 Old Crocodile, 23 апр 2013
    Последнее редактирование: 23 апр 2013
    Заменили в субботу подшипники задних ступиц... одна еще ничего была, но вторая - ппц... задир на рабочей поверхности внешнего подшипника - такого я еще не видел! :rollingeyes: Стоял Optimal, поставили SKF... посмотрим, сколько проживёт, пока что всё ОК, катится тихо и мягко)
    По ходу надо менять диски задние - стоит оригинал, как и спереди был :eek::D естественно, никакущий уже :laugh:, а заодно одну скобу и суппорт правый подзакисший перебрать надо бы...
    Процесс восстановления продолжается! :thumbup::rock:
     
  8. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Таки никого нет на сарайке? Или фотать неохота?:shock: Просто у меня вмятина там непонятная и не могу выстучать на место. А так газы выхлопные засасывает если окно или лук приоткрыты.
     
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Тогда посмотри РХХ, он бывает просто закисает в одном положении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    У меня сарай, но в зад его чуток стукали...:shuffle: Правда, такой проблемы нет, выхлоп не засасывает, т.е. уплотнения на месте и держат.
     
  11. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    его вагалка проверяет тестом и говорит что все ок.ну и жужит он когда она это делает......
     
  12. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    ну там я имел ввиду не дмрв. да, 8ое окошечко нужно для регулировки дмрв, но показывает оно смесь по лямбдам :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Konstantin33

    Konstantin33 Участник форума

    19 дек 2012
    165
    100 2,6 Q MT 1994
    Ребятки добрый день.
    2,6 у меня сейчас, хочу выкинуть хеллу к херам. Какой мозг от 2,8 искать, пофункциональней в плане диагностики и корректировок. Какой по номеру и внутренностям, подскажите пжлста.
     
  14. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Люююди!Такой вопросег:Короче в прошлом году умирал у меня родной ДТОЖ на приборку(то показывал,то лежал),заменил я его на недорогой,а он стал показывать другую температуру!Если родной показывал 90 +-2 гр,то этот сразу ушёл за следующую линию(100 я так понимаю),а сейчас работает так:рабочую по приборке показывает за пару миллиметров до последней перед 120 линией(110 так понимаю),а карлсон включается при почти 110!А бывает иногда раньше,но последнее время так.Что за фигня?Перегрева вроде нету,когда до переборки движок грелся впускной коллектор был горяченным.В чём дело-ДТОЖ на приборку или термовыключатель радиатора?Приборки заменил 3-одно и тоже.
     
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    На кЕтайском мультике термопара есть, суй в бачек затести температуру реальну. Прогрей до рабочей, заскручивай приборку, корректируй стрелку под температуру. Часто такое видел, стрелки врут градусов на 15. Долбаный биметалл!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ты хочешь от 2.8 управление поставить чтоли, вместо 2.6?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Я на сарайке. Только не могу гарантировать, что мой авто в зад не битый. Однако, газов не чувствую. Если хошь, сфотаю, если до выходных потерпишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Ну ты же датчик новый поставил и после этого всё началось?
    Ещё тут почитай: Указатели топлива и температуры двигателя работают некорректно
     
  19. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Некорректное измерение получится со снятой пробкой!У меня это приключилось после замены датчика четырехконтактного.
     
  20. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    #9740 crashtestov, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Ненене,я ж написал-три приборки поменял!Про стаб знаю давно уже,его победил!
    Да и с патрубками проблем никогда не было-т.е. термостат работает!