Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))


    :hi:Эх, поздно увидел, что ксенон хочешь я б тебе пару блоков отдал.

    Кстати за приборку огроменное спасибо:beer:, перепаял и воткнул,

    расход и все дела кажет. с мультиками разберусь еще и будет Ок. Пробег не смог на ней поправить чот не коннектится к ней мой адаптер вагтаха. но диагностируется без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Не за что. А с мультами что? Не показывают или не то показывают? У меня показывала восклицательный знак желтый.

    Кстати поставил твои лампочки в салонные плафоны-как я раньше без них жил???? Я думал они не светят, а тут как днем стало в салоне. Спасибо.:beer:
    В габариты завтра поставлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Что за лампочки? SMD?
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Что за SMD?
    Лампы со светодиодами. Первый раз поставил себе. Надо в тигу таких же накупить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    :beer:с ними все ок, просто лампочку перегоревшую показывает, там блок контроля ламп надо доустановить, его у меня ведь не было. просто перемычки , а он должен инфо давать приборке (пара проводов).
    Ну если надумаешь с ксеноном - подарю два блока, даже кажца лампы есть Н1 - у меня стояли в ближнем.
    я в прт вставил ксенон - эффект потрясающий, но каждый день ессно им не пользуюсь.

    зы диоды - SMD, на ибей заказывал, там они недорогие) 41 мм у нас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    По блокам пока не выкидывай, может действительно подьеду заберу.

    И движок у тебя отличный. За последнее время первый такой вижу. Адсорбер у тебя заглушен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Все подключено, я просто клапан поменял(худой был). На прогреве щелкает ппц, как швейная машинка.
    Блоков у меня неск пар есть. Хотел в гараже замутить дискотеку))), потом там всетки 220в дали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Надо лампы прикупить и провода. Все равно свет тускловат. Скруток не делал, все паял.

    Надо занятса. Хотябы почистить шланги, там грязи в нижнем шланге наверно полно. Что то не нравитса как мотор работает. Высоковольтник заменю. Свечи надо нашенские попробовать.

    Сегодня еще моторчик заднего бачка стеклоомыва заработал, слышно как жужжыт. А веник не двигаетса.
    Жизнь электронов мать их.

    И купил моторчик омывателя резинки к нему и втулку датчика абс. Сегодня ошибка по заднему правому колесу высветилась-как раз где его не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    а ты замерь напругу на них..
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    метла задняя - провода в гофре хлопушки 100 пудов сломаны. втулку с жиклером сразу закажи (стоит копейки)она там хряснет и ломается и вода в мотор может течь, тогда редуктор хряснет. я у себя еле ее разработал, не успела сломаться)
    адсорбер я снимал полностью чистил там трубка вентиляции адсорбера часто забивается землей, когда в грязи назад сдают- стоит на лонжероне, ее лучше обрезать и повыше убрать хоть в тот же подкрылок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Завтра целый день буду в гараже. Заниматса омывайками и дворниками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Никуда не поехал, праздник все таки.:shuffle:

    Но зато нашел в гараже подушки двигателя BOGE.
    Запиленные номера 4A0 199 351 B и 4A0 199 352 A.
    Посмотрел цены на них 4763,21р. и 4695,44р.. :eek:
    DSC09471.jpg DSC09472.jpg DSC09473.jpg

    Вот было время.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Сегодня занимался омывателем и задней дверь.

    По омывателю-проблема была не в насосе или резинках, а в самом пластиковом шланге. Который идет от насоса до распылителей.
    Починил путем вырезания разрушенного куска и соединение двух частей резиновым шлангом от моющего пылесоса Филипс(в гараже валяетса).
    Свое место на полке занял новый насос с резинками. :cry:
    DSC09486.jpg

    По задней двери-как и предрекали проблема была в проводах в гофре.
    Причем какой то м...ак вместо того чтобы востановить проводку, тупо заизолировал отрубленные концы. Уж не знаю как их могло так срезать.
    В итоге часа кропотливого труда(зачистка от изоляции, пайка, кембрики) все было востановлено.
    Сразу появился и задняя противотуманка и подсветка номера и обогрев(причем появился обогрев всего, не только заднего стекла, стали гретса и зеркала:rock:), но веник так и остался неподвижен.
    Питание на него неприходит. Проверял проводку, пайку. Все нормально.
    Сам мотор исправный-подавал питание.
    DSC09491.jpg

    По сигналке и ЦЗ. Скачав инструкцию по эксплуатации пытался перепрограмировать это чудо на не закрывание цз после заводки ДВС. Нифига.
    В итоге тупо отрезал сигналку от ЦЗ, восстановил штатную проводку на цз.
    Теперь ЦЗ не подвластен сигналке.
    Что интересно. При закрытие с ключа закрываютса все двери, при открытии только водительская. При повторном повороте ключа открываютса все.:shock:

    По мотору-отрубил шланг от клапана адсорбера до дросселя.
    Стал намного ровнее двигатель работать. Но клапан не продуваетса.

    Фото салона с лампочками от Zerg()()()()
    DSC09484.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Судя по фотке угла задней двери, там горела проводка когда то?
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Это грязь. Я потом все вайтспиритом стер.
    Проводка без оплавлений и почернений. Просто срезаны как ножом были 6 из 10 проводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))


    Мда... вандалы.. :flirty:
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Натерпелась машинка. Под задним сиденьем вообще ужас. Проводов лишних куча. Толи от старой сигналки, толи от музыки или еще от чего то.
    Как тепло начнетса на даче буду разбирать салон полностью, мыть ковры пластик, обклеивать шумкой и заодно повыкидываю все не штатное.
    Короче как с предыдущим авантом.

    Вот почему метелка не работает, загадка. Подрулевой исправный. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну опять же проводка наверное.. мож где по салону обрыв..
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Это врятли. По салону идут в общем пучке. Мало вероятно что обрубило из пучка два провода.
    Тут либо реле либо стрекоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Больше склоняюсь к подрулевому. Так как реле идет и на метлу и на насос в заднем бачке. А насос работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...