Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Если бы подрамник был бы смещен-то одно колесо было смещено назад, а другое вперед от оси. Тебе нужно ехать на измерение геометрии и смотреть что у тебя где ушло.
    Подрамник не мятый? Сайлентблоки в норме?

    Ну либо как дешевая альтернатива подточить стабилизатор и таким образом выровнять колеса. Но как это скажетса на управляемости и безопасности я не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вот и я че-то очкую пока точить. Подрамник с виду целый: снимал его целиком, сайлентблоки живые, болты ровные. Если залезть под машину, то между задней левой частью подрамника и кузовом два пальца свободно влазят, а между задней правой и кузовом - не залазят, т.е. если у меня чего увело - то это правый лонжерон немного согнулся, или подрамник с правой стороны как-то разогнулся. А гайки, к которым крепится подрамник - обе подвижные или только задняя? может есть где ликбез по этому вопросу?
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Спереди гайки закладные подвижные. Сзади не подвижные, но есть вырезы на корпусах сайлентблоков. Тоесть подрамник можно двигать при отпущенных болтах.
    Подрамник достаточно крепкая штука, согнуть его очень трудно. Скорее лонжерон ушел. Выше я приводил распечатку по контрольным точкам. Промерь хотя бы приблизительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Распечатку уже сохранил и распечатал - в ближайшее время проверю. И еще вопросик - а гайки закладные могут двигаться только в продольном направлении или в поперечном тоже? Посто если только в продольном, то без деформации подрамника одну сторону, как я понимаю, не подвинуть - он двигается целиком, а если гайка более свободна - то его можно немного развернуть. Хотя по сход-развалу кастор левого колеса в допуске. Короче, надо мерять...
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Короче передние в лонжеронах в квадратных вырезах, ход около 2см в разные стороны. Задние в опорах продольные вырезы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maxx_18

    maxx_18 Живу я здесь

    18 июл 2009
    1.235
    Кировская обл.
    Q38U
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ок, сенкс, то что надо:up:
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Попробуй на яме вывесить перед машины, пооткручивать подрамник(не забудь про опоры кпп) и подвигай его. Он легко двигаетса монтировкой. Примерно поставь ровно колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Удар левым колесом о бордюр на не большой скорости (около 40 км/ч), и в результате погнутый подрамник в месте где изгиб идет, плюс едва заметное вмятие внутрь лонжерона, в месте крепления заднего сайлента.
    Ну и ещё пара гемороев типа порванного само собой сайлента и саморазобравшаяся наружная граната. Привод выскочил из гранаты и болтался в свободном полёте, создавая кАнкретный стук. ИИИ!!! Машина ехала своим ходом!!! Это ФАКТ!

    P.S. Из личного, так сказать печального опыта:nod: Правда за рулём непьющий друг сидел, так как было это дело утром 1 января, несколько годов назад.
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну кто спорит. Конечно если удар был в колесо основные силы будут воздействовать на места крепления колеса-тоесть на подрамник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    а я сегодня стекло лобовое поменял . 2700 удовольствие :)
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А у меня все остановилось.:cry: На работе сижу, и это в официальный выходной день.:dash:

    2700р это с работой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    ага . стекло и работа .
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Халявно. Сколько стекло стоит?
    Я себе ставил БОР. По ценам точно не скажу, наверно сдесь писал сколько вышло. Вполне хорошее стекло, пару камней уже выдержало. Не затерлось, не течет, не искажает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    #1614 nord1339, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    у меня поставили кетайское ХYG , так то чисто визуально всё ровно . дали 5 лет гарантию на установку . сколько просто стекло стоит не знаю , не спросил даже . если надо телефон конторы то могу шепнуть .
     
  15. tigra1991

    tigra1991 Участник форума

    18 окт 2011
    379
    rs2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    За что ж тебя так с работой то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вот так. Такова государева служба.:D

    По машине-заменил пыльники ШРУСов. Все собрал.
    Один пыльник был оригинал, второй от москвича(или чего то русского).:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tigra1991

    tigra1991 Участник форума

    18 окт 2011
    379
    rs2
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    случаем не в налоговой работаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Нет, к сожалению. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mot237

    Mot237 Участник форума

    11 окт 2010
    490
    C4 AAH Сарай )
    #1619 Mot237, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Всем привет. Сегодня вскрыл левую клапанную крышку... Я аху... других слов нету. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Да Дим серьезная заявка на победу. Будешь сетку снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...