Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #1921 АВС, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    [​IMG]
    Под стиль А5... фары на сотку такие есть... пожалуй посипатишней :) будет... сегодня кстати видел такие..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Видел такие.
    По мне так ни о чем.
    Во первых китай. Во вторых придают не тот вид машине. В третьих наверно не светят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    У меня у меня тут точно наоборот... я только из за морды ( капот, фары. бампер) А6 и не стал покупать...:D ( не шучу)

    да и самое главное " кнопки" нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Не нравитса как морда А6 выглядит?
    Мне например больше А6 морда нравитса, она по массивнее. Но на сотке нравятса бампера с черными молдингами-практично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Вот.. вот...Как челюсть шварцнегера!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    По современне машинка смотритса. Но вот 8-10т.р за капот это конечно перебор.

    Забыл написать-менял форсунки омывателей. Одна была забита, чистке не поддавалась. Вторая не держалась в капоте.
    Купил оригинальные по 140р. Поставил, дай думаю проверю как разбрызгивают перед настройкой. А они оказываютса уже настроенные.
    Не знаю как другие форсунки, настроенны или нет.
    Но это прям порадовало. Как в книжке настроенны.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    оптика а6 куда веселее чем сотошная . видел этот кетайцкий монофар. прикольненько смотряццо . говорят и светит неплохо. диски забрал ?
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    У меня был опыт владения фар DEPO. Купил машинку с одной деповской.
    Решил снять почистить, ксенон вставить. Хелловская родная отражатель как новенький, пыль смыл и вперед. Деповский весь обгорел и сам штекер общий обгорел.

    Диски не забрал, звонил ему сегодня когда свободен был. Он трубку не взял. Может продал, может занят был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    а может уже кинул каво та на диски :) . ну те фары вроде не депо , или я ошибаюсь ?форсунки с подогревом ?
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    В смысле кинул?
    Не депо, но и не хелла явно. Про качество изготовления и света не знаю. Не сталкивался и у знакомых ни у кого не стоят.
    Форсунки обычные. С подогревом бешенных денег стоят, да и не нужны они в принципе с подогревом то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    По теме Андрей скажу...может ты не вкурсе... Задняя( жесткая) блокировка отлючаеться при 25-30 км\ч...Вот у меня давно мысля ветает в голове... определить тот провод, что которыё её отключает и разорвать через тумблер...:) ( только не забыть включать его) На практике она не вовремя отрубаеться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    у меня форсунки с подогревом стоят . вместе с капотом достались . надо тока в схему их запитать. жду тепла . никто кстати не знает , лето ваще будет ?
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    То что отключаетса это знаю. Тумблер что бы не отключалась?
    У меня сейчас на повестке дня поиски диффа 100 45 под мою новою коробку. Не хочетса ставить от А6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Они я так полагаю запитанны на задний обогрев и обогревы зеркал.
    Тепла пока не надо. Пусть еще снежок пойдет. Собираюсь на неделе ставить кватру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #1935 АВС, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Ну да... что бы не отключалась..
    у а как раз и нет жёсткой то..там уже электроника.. Я в выходные звонил на разбор как раз по дифу у них есть " соточные" ... но говорят надо знать передаточное число.. или буквы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    А что за разборка? Я маркировки и числа уже выучил, в голове держу.

    Да дифф от А6 без блокировки. Там уже блокировка идет через АБС с EDS, но у меня то обычная АБС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    Про отключаемость-ведь не зря она отключаетса после 25км.ч. Бережет дифф таким образом. Если сделать жесткой то быстро умрет дифф.
    Я в армии когда служил у нас один водятл подряд два моста убил. Забыл после выездов в поля отключят хабы.:fool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    всё таки надо было найти сотку донора ! :ded:
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    +мульён
    Утомило уже ездить по разборам и частникам за мелочевками.
    Вот нашел датчик АБС задний у клубня. Если не снимет, придетса с кулаком брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра))

    приехай заберешь . у меня болтаеццо на доноре вроде как