Начало ремонта Audi 100/S4 2.2Turbo Quattro 6МКПП)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Lost, 19 мар 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #61 Zerg()()()(), 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    я думаю тебе 39 кузова хватит, там есть куда душу вложить:D... и денех тоже)


    с-ка не хюндай гётс , чтоб расход мерить, там и нет такого в БК там наддув показывает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    наддув там показывает вместо мнгновенного расходя, средний кажет как у всех
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    эт понятно, вопрос был про мгновенный ведь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANDREW2106

    ANDREW2106 Участник форума

    20 мар 2012
    134
    a 100 C4
    Ну тип да.Мне говорили, если крутить до момента включения турбины, то расход намного меньше что после.Ну оно то и логично, турба засасывает больше воздуха соответствененно и бенза идет более.
     
  5. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    продолжение будет?
     
  6. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    А дальше был очередной звиздец ))))


    Дымит она на холодную как и дымила, густым сизым дымом с запахом масла.
    Примерно после 60-70 градусов перестает.

    Но уровень масла падла за 1000 км пробега никуда не ушел.

    но это все херня.

    поменял подвеску, отдал руль на перешивку.

    И через день езды бабахнул свежепоменяный шланг от гура к рейке.
    Как оказалось прошлый хозяин купил китай под личиной оригинала

    Михасик и Б/у наше все.

    Еще через день стали плавать обороты а тачка перестала на холодную заводиться.

    Оказалось что нпкрылся датчик на мозги. заодно поменял все остальные температурные датчики.
    Теперь надо опять менять тот что на приборку так как в исполнении Meyle он при реальной температуре 85 стрелку на приборке заваливает за 100

    Тачка по итогу так нихрена и не поехала.

    Пришлось менять бензонасос. купили, поставил тачка вроде повалила но после 4500 оборотов. Похоже на дохлый расходомер, но я и не возлагал надежд что он жив.

    Выехал на киевку и на скорости в 130 на 6 передаче при тапке в пол сказало пока сцепление пробежавшее на машине около 100 000 км. Через день выяснилось что опять потек бак. А попутно но обоих новых тягах TRW пыльники на рулевых наконечниках превратились в лохмотья проехав 600 км.. и вот наконец то вчера я сделал сход развал и забрал машину с вечных ремонтов. С развалом биение руля на торможении не ушло и значит надо менять тормозные диски


    Потом будем смотреть что делать на первых парах с внешним видом.:D

    на сегодня вложения в машину составили 193 525р. не включая покупку, и страховку.




    что успел в промежутках


    помыл машину

    [​IMG]

    [​IMG]


    ззади, на крышке багажника была кусками отвалившаяся шпаклевка. Оголенные участки покрылись ржей.

    [​IMG]

    поскольку перекрас в этом году точно не планируется просто зашкурил края, загрунтовал и покрасил. Получилось конечно на отъебись но в глаза уже так не бросается. + Поставил заднюю бленду. Получилось вполне себе ничего

    [​IMG]

    так же заменил правую переднюю дверь, на очереди задняя правая.

    [​IMG]

    а так же поставил временные летние колеса.

    вообщем на сегодня машина выглядит вот так.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Аналогично с датчиком JP Group на приборку. Показывал около 105-110 градусов. При ощупивании еижнего патрубка на большой круг был еле тёплый (думал кирдык термостату). Поменял на оригинал, все пришло в норму.
    Хотя по сопротивлению датчика, на приборку должно идти было 85-88 градусов.

    P.S. По сабжу, конечно в машинку еще наверное стоко-же вложить надо будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Афонь, ты ленивый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Акуеть просто. :rollingeyes:
    Я вложил за 5 месяцев в 100ку 73 500р(округлил немного). Причем почти все косяки исправленны(мотор, подвеска, электрика, салон и т.п.). Осталось поставить КПП кватровую, тросы ручников и подшаманить кузов.
    Все таки дорогая машина эска.

    Не скромный вопрос-куда вбуханно 193.5т.р? За эти деньги можно мотор два раза перебрать с турбиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так его и перебрали, просто не своими силами, потому и цифры выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    ха, ха, ха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    в блок я не лазил, только голову трогал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    "Где деньги, Зин?!" :lol:

    Серьезно. Куда вбухана такая сумма? Ну головка и ГРМ ладно. Остальное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    в машину
     

    Вложения:

    • revo.zip
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      151
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп

    цена за замену бензонасоса нереальная. Максимум 500. Меняется элементарно, тем более на снятом баке вообще нет проблем.
    Дверь передняя правая от А6 чтоли? ИЛИ молдинги от а6 на а100 встают?
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Раскоксовку где и как делал? чет дешево подозрительно..
     
  17. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    неее это делалось после съема головыв комплексе поэтому цена указанна только за 5 тюбиков самой раскаксовки хадо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    так бак не был снят. бак во второй раз потек несколько позже замены насоса.:hi:

    дверь от А6, но молдинги встают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    чо-то я пропустил темку тут...
    где дыры по наддуву делал? сы-гараж?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    у меня бак валяется если надо