Надежность Audi A3?

Тема в разделе "A3", создана пользователем shutashuta, 19 янв 2011.

  1. schadrinec

    schadrinec Bad e-mail

    3 фев 2011
    86
    A3 1.2 TFSI 11г.
    это что такое, я не знаю, есть только счета на преоплату
     
  2. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    В заказ-нарядах, которые выдавались мне, небыло ровным счетом ничего о замене ПО. Ни номера старой версии, ни новой, НИЧЕГО!!!:cry:
    Когда я попросил дать инфо о том, что установлено в данный момент на моём авто, мне было мягко отказано.
     
  3. schadrinec

    schadrinec Bad e-mail

    3 фев 2011
    86
    A3 1.2 TFSI 11г.
    а где обслуживали машину? и на каком пробеге начались проблемы?
     
  4. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Проблемы начались на пробеге, приблизительно 20000 км, может чуть раньше, или чуть позже. ОД называть не буду (пока), потому, что косяки, на сегодняшний момент, все убрали. Машинка только радует.
    Да и диллера поменял в связи с переездом на другой конец города.
     
  5. schadrinec

    schadrinec Bad e-mail

    3 фев 2011
    86
    A3 1.2 TFSI 11г.
    а какие косяки были
    очень хочется эту машину, очень понравилась, но так не хочется торчать все время в сервисах с ней и когда ей будет 2 года скоропостижно ее продавать
     
  6. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Основные косяки были описаны мною в посте #13 этой темы. Можите почитать.
     
  7. schadrinec

    schadrinec Bad e-mail

    3 фев 2011
    86
    A3 1.2 TFSI 11г.
    веселая история, напугали не то слово. хоть отказывайся от заказанной машины
     
  8. Filter

    Filter Новичок

    2 май 2009
    18
    AUDI А6
    Трешка 2007 года 2L.
    Пробег 87000 тыщ.
    кроме расходников была замена-Подшипника ступицы(заднего)
    Сайлентблоки рычагов и шаровые опоры(это по моему тоже пожно отнести к расходникам с таким пробегом).
    И ВСЁ,полет нормальный..тфу тфу)))
     
  9. Filter

    Filter Новичок

    2 май 2009
    18
    AUDI А6
    покупай бэушную)))надежней...))
     
  10. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Вы читаете что тут пишут? Нет? Или так?
    2.0ФСИ на типтронике и проблем с ней вроде сильных нет.

    И чем это бушна надежнее? Тем что ремонт за свой счет? ну-ну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Anatoly51

    Anatoly51 Новичок

    6 мар 2011
    9
    a3
    Личный опыт эк-ции А3 с МКП-ТРИ года и ни одной неисправности! Дизель никогда не глушите сразу, этим вы значительно продлите жизнь турбине.
     
  12. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Многие говорят о надежности механических и старых автоматических коробок. Всё верно, НО когда речь заходит о том, что можно купить сейчас, т.е. новую машину, то получается, что купить можно только с коробкой DSG или с механикой. Но машина за миллион с механикой, это ИМХО довольно странный выбор.

    Если вы обратите внимание, практически никто не жалуется на подвеску, двигатели, скрипы салона, и т.д. В основном проблемы связанны с коробкой DSG
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Проблемы зачастую связаны не с коробкой, а с владельцем: у самого вторая машина в семье А3 с DSG, никаких проблем за семь лет эксплуатации не было. Двигатель 2 литра турбодизель, 140 л.с. Покупал новой у дилера. При бережной эксплуатации (не тапка в пол с места) - прослужит много лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    Вот именно что ИМХО. Вы на А3 с механикой за рулем хоть раз ездили? Фраза из разряда: "Без quattro это не ауди", "1,4 это не мотор" и т.д. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Если я Вас правильно понимаю, то Вы уже семь лет эксплуатируете СЕМИСТУПЕНЧАТУЮ коробку DSG, о которой идет речь. Или у Вас какая-то другая коробка?

    Ещё раз обращаю внимание на то, что я говорю про СЕМИСТУПЕНЧАТУЮ коробку DSG. Только такую, в настоящий момент, концерн Ауди поставляет на Российский рынок для двигателей 1.2, 1.4 и 1.8 TFSI. Дизельный двигатель 2 литра с DSG для Ауди А3, в настоящий момент, ОФИЦИАЛЬНО в Россию не поставляется.

    Именно с СЕМИСТУПЕНЧАТОЙ коробкой DSG имеются проблемы. И не надо говорить о том, что у Вас есть отличный опыт эксплуатации дизельной А3. Официально эту модель не купить и коробка там стоит другая.

    По поводу эксплуатации - я уже далеко не мальчик, и тапка в пол это не мой стиль вождения.
     
  16. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    ХА-ХА....выбор проблемной коробки на машине за 1 млн. - вот это действительно странный выбор
     
  17. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Да-Да, получается довольно занятная картина. Если хочешь иметь небольшую НАДЕЖНУЮ городскую машину, то у концерна Ауди это только А1 и А3 с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой.

    Реально можите сабе представить покупателя такой машинки? :rofl::rofl::rofl: Мне кажется таковых найдётся не очень много (ИМХО)
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    коробка, правда, 6 ступеней. Поставлялась официально, в 2004 году, покупал в АЦ Север. Пробег 56000, к большому сожалению сейчас таких (дизельных) А3 официально не купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    получается именно так ))))))
     
  20. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    В том-то и дело, что с шестиступенчатой DSG, судя по отзывам, проблем особых нет.

    Если я правильно понимаю, то, шести и семиступенчатые коробки DSG, конструктивно отличаются очень сильно. Не просто добавлена ещё одна пара шестеренок, а изменена вся конструкция коробки.
    На дизельные машины семиступенчатая DSG не устанавливается, так-как не может переварить высокий крутящий момент дизеля.