Надежность Audi A3?

Тема в разделе "A3", создана пользователем shutashuta, 19 янв 2011.

  1. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    #81 regniws, 10 мар 2011
    Последнее редактирование: 10 мар 2011
    А3 - это гольф с кольцами, это догма, не подлежащая обсуждению.
    Как кажется, премиум машина не должна шуметь так, как шумит А3. Сравните с той же бмв первой серии, на порядок тише, пусть и хуже машина в целом (имхо).
    Это не нормально, если в машине премиума что-то скрипит или шумит.
    И первое, что премиум должен делать - это делать шумку и качество материалов. А не предлагать ломучие коробки за счет покупателей.

    И что за сравнение "за 5 лямов тоже скрипят"? Это тем более не нормально.

    ЗЫ:
    для более предметного по скрипам и шумке. Е39, 8 лет. 200 ткм. Тишина. Просто. Ноль. Заскрипел плафон у друга, так он всю машину перевернул, пока нашел этот маленький скрип и не устранил его. Цена, 550тр. Казалось бы, причем тут 5 млн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    первое. где вы увидели что я сравниваю машины?мне просто хотелось узнать с шумкой каких машин сравнивается А3 у предыдущего оратора..
    Ау какой премиум вы придумали?нету премиума в мире,давно уже идет ставка на качество салона и всякие бездилушки, а уж точно не на качество сборки..
    просто если вы говорите что это гольф,че ж вы гольф тогда не взяли..
    я не собираюсь спорить о ваших догмах,сам прекрасно знаю как,где и на каких платформах делают А3..просто лично меня это не смущает..а кого это смущает надо определенно брать фольц сеат шкода вот и все.
    тем более вот шумка в машине точно не главная проблема,делается оч просто.
     
  3. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    тем более о том что должен и не должен делать премиум производитель тема тоже очень избитая...как должно быть и так всем ясно,чего об этом вообще говорить.зачем говорить о каких то виртуалиях которые должны быть,их нет,и никогда не будет.
     
  4. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Как раз на качество салона очень и очень сильно забили.
    И как раз пытаются привлечь "безделушками", например - дсг, ибо все остальное, что есть в а3, есть в том же киа сиид, например.
    Причем качество салона киа сиид не сильно хуже, той же а3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    ЗЫ:
    для более предметного по скрипам и шумке. Е39, 8 лет. 200 ткм. Тишина. Просто. Ноль. Заскрипел плафон у друга, так он всю машину перевернул, пока нашел этот маленький скрип и не устранил его. Цена, 550тр. Казалось бы, причем тут 5 млн.[/QUOTE]

    абсолютно некорректное сравнение..еще раз повторю как раньше машины делали и как сейчас две большие разницы,так делать больше не будут.
     
  6. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    простите вы про базу говорите или в общем?лично меня перфалькант/кожа полостью устраивает,торпеда тоже и.т.д.
    а в киа сиид есть намного больше чем в а3 и еще намного дешевле,так что все бежим покупать киа и держанные бехи)
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    уважаемый базовые вещи у Вас такие же как и на всех трехах, а именно
    отстойная шумка, потеющие фары, начинающие греметь на первых 10 т. км кожухи в задней подвеске (из за копеечной экономии), климат живущий своей жизнью .......
     
  8. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    любезный про все то что вы написали я был в курсе до покупки машины.а вы нет?).а вопрос был поставлен по другому,эксплуатировать машину в базе тоесть голой или набить фаршем, уверяю вас две абсолютно разные машины.
     
  9. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Вы ж сами сказали, что сейчас берут "безделушками" и качеством салона.
    Качество салона - отстутствует.
    А такие же безделушки есть и в более бюджетных авто :ded:
    Управляемость и качество салона, такое же как в гольфе, ибо а3 - это гольф, и даже в более бюджетном сеат леоне.

    Просто я знаю, почему я выбирал а3. И знаю все ее недостатки. Но по сумме а3 перевешивала другие авто. И я не бегаю и не доказываю, что а3- это прекрасно и альтернатив ей нет. Это попахивает бмвдоводством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Вопрос был в другом. Что А3 - тот же гольф. И ничем от него в базовых ценностях - не отличается.

    И совершенно точно, что голую А3 - брать нет никакого смысла, как вы верно отмечаете, это точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    А зря, это действительно так! :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    дык я тоже не бегаю и тем более не писал что А3 лучше всех))я как раз и писал что каждому свое. каждый покупает машину которая ему нравится вот и все...вы просто забыли ч чего начался разгоовор,просто меня немного поражают такие высказывания что брать А3 на механике за лям это бред...или то что она своих денег не стоит...ну не стоит дык не бери в чем проблема то.просто щас не одна новая машина своих денег не стоит...цены имхо завышены колоссально.
     
  13. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
     
  14. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Разные ценности у людей. Поэтому нельзя так утверждать.
    Кому-то дороже понты и мнимая управляемость бмв 1й серии. Кому-то важнее занедорого набрать кучу опций и берут сиид про.
    Кому-то важна практичность и они берут гольф.
    А кому-то гармония и они берут а3.

    И каждый по-своему прав. Я выбрал а3.

    Просто, в а3, например, есть объективные недостатки в виде дсг.

    И я после своей а3 честно пытался покатать бмв 1й серии. Но бмв угнетает внешним видом, внутренней замкнотостью. А а3 - пугает. Других вариантов-то в хэтчбэках псевдопремиума и нет, что способны дать те же ощущения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Сам бы взял а3 на механике, если бы механику рассматривал в принципе.

    В таком ракурсе - плюсую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    вот эт точно)а меня вот угнетает вид гольфа:icon_suicide:
     
  17. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    На А3 МКПП реально очень кайфовая, непонимаю зачем люди с такой механикой вообще АКПП хотят :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Чтобы в пробках комфортнее жить!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    за 35т.к. ничего не гремит вообще. Ездил по таким дорогам что ого го :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    Да ладно, правда чтоли?! А я думал чтобы дни напролет в ремзоне у ОД проводить и ещё уметь беседу клубную поддержать типа:
    - У тебя дергается?
    - Нет
    - А у меня прикинь ДЕРГАЛАСЬ! на прошлой неделе на холодную с 1-ой на 2-ю, прикинь?!
    - Ааа ну это мехатроник...
    - Да ладно?! Какой мехатроник, пробег то всего 50 метров?!
    - А коробка гремит? Обороты плавают?
    - Ага
    - Ну точно мехатроник, езжай к ОД у меня на трёшке один в один также было!
    - А ты на чём ездишь сейчас?
    - А4 2,0tfsi... запарился блин... 1л масла на 500км хавает, прикинь!?
    - Ващще жесть!
    - Ага
    - Блин чтоже у меня с DSG на пробеге 100 метров интересно будет?!
    - Когда 100м будет поедешь диск сцепления менять...
    - Я вахуе... ладно пока поехал к ОД!
    - Завтра там увидимся, я туда опечатывать мотор еду...
    :[:]||||||:rock::icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...