Надежность Audi A3?

Тема в разделе "A3", создана пользователем shutashuta, 19 янв 2011.

  1. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    что за дилер у вас такой, скажите?? а то тут народ 1,2Т по 850 руб. покупает по акции ))))
     
  2. Zplay

    Zplay Новичок

    11 мар 2011
    5
    г.Тольятти... ОД "Премьера"
     
  3. domiki

    domiki Новичок

    14 апр 2010
    1
    А4/В8 1.8Т 13г.
    Выскажу своё мнение: у меня 1,4Т на механике, и, честно говоря, я не вижу смысла в s-tronic или DSG. Механика понятнее, проще, надёжнее. И передачи переключаются, как затвор в винтовке.:thumbup: Автоматические коробки для барышень. А если вы хотите получать удовольствие от управления автомобилем, берите механику. Факт.
     
  4. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Выскажу свое мнение. Я пью 6 кружек кофе в день, и, честно говоря, я не вижу смысла в чае. Кофе вкуснее, проще варится, приятнее. И первый глоток кофе утром, как затвор в винтовке. Чай - для барышень. А если вы хотите получать удовольствие от напитка - покупайте кофе. Факт. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    ещё один тролль :smile42:
     
  6. schadrinec

    schadrinec Bad e-mail

    3 фев 2011
    86
    A3 1.2 TFSI 11г.
    господа, вот слухов о том, что с-троник ломается много. а людей, у которых это произошло почему-то почти нет на форуме. если и есть то единицы. есть именно личности, которых ауди сильно подставило с этой коробкой
     
  7. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Ты права то получил?
     
  8. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    не тешьте себя надеждами.

    Все очень просто, как понять - системный это недостаток или нет.

    Зайдите в любой из форумов марки или модели машины, в которой используется ДСГ, ауди, шкода, фолькс в первую очередь. И вы обязательно найдете тему, что дсг -шлак, ломается, ремонт - дорого. Ауди, конечно же, сама статистику никому не покажет: сколько выпущено, сколько отремонтировано.

    Составить статистику на форуме - практически невозможно.

    Просто поймите, даже если 10% людей испытывали проблемы с ДСГ, это уже запредельные цифры. Особенно учитывая постгарантийное обслуживание.

    Учитывайте так же и то, что если вы рассчитываете использовать машину только в гарантийный период, то люди, собирающиеся ее покупать у вас - будут хотеть соответствующий дисконт за риски попасть на ремонт ДСГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    Ооо...крэнк..здарова!!! ты чё так давно не заходил..я уж соскучился...тут фильм про тебя вышел, так и называется "Мегамозг"...смотрел?? а чё профиль не откорректировал до сих пор??
     
  10. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Для тебя его корректировать, что ли?! Да Мегамозг давно вообще то вышел, или на него после 18-ти только пускают?))))
     
  11. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    Ну уж если быть совсем точным немного поправлю...
    "Я очень люблю пить 6 кружек кофе в день, и, честно говоря, я не вижу смысла в чае. Но вот беда в том что кофе очень некачественный и ужасно горький, хотя он и проще варится. А первый глоток кофе утром, как получить пулю в голову из винтовки. Так что если вы настоящий мужик - пейте некачественный и горький кофе, а не учитесь готовить чай. Факт."

    «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..» :rock:

    Стуация с DSG на А3 очень похожа на аналогичную ситуацию у пежо с ее автоматом AL-4 :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    эх..если не её главный минус "надёжность", золотая бы была коробка
     
  13. Спартак 51

    Спартак 51 Участник форума

    29 май 2010
    165
    Audi a3 Sportback
    40 тыс. никаких проблем.
     
  14. raskirill

    raskirill Новичок

    21 мар 2011
    20
    A3 1.4T 10г.
    Брал в июле 1,4Т с DSG. Сейчас пробег 22000, серьезных проблем не было. за все время 2 косяка: 1-На жаре в пробках начинал моргать ABS, вылечили обновлением мозгов; 2-дребезжание на холодном двигателе, как выяснилось лечится заменой трубки какой-то (бьется о кузов), еще не вылечил, времени не было.
    А так шикарный автомобиль, без нареканий)
     
  15. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Дребезжание справа в районе стойки?
     
  16. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    Да! А что за трубка? Самому можно исправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Хотелось бы понять, как Вы накатали 22000 км. Пару раз в месяц в Финляндию или Германию - это одно. А из дома до работы и обратно, со средней скоростью 12 - 15 км/час это другое.
     
  18. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Под капотом, слева в верхнем углу, стоит черная коробка, из нее две трубки выходят, вот черная и издает звук, обычно слышно на холодной машине в районе 1100об, я пока ничего не делал, если эту трубку поглубже в блок воткнуть или вытащить слегка, то можно временно проблему решить, пока она снова в старое положение не встанет, я думаю потеплеет, попробую ее зафиксировать в нормальном положении. Вариантов других не вижу, менять бестолку я думаю, она через весь кузов идет к бензобаку, да и почему вибрирует не ясно :)) Вообщем попробуй эту трубку потрогать в районе блока, может придумаешь что-то )
     
  19. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    А подскажите пожалуйста на какие моторы и с какого года стали ставить DSG? Если например я буду смотреть 1.8Т года 2007-2008 какая вероятность, что там именно DSG? Или лучше по-другому, в каком году закончили ставить типтроник?
     
  20. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    По-моему на 8p никогда 1.8т с типом не шел.
    С типом шли 3.2, 2.0, а до 2007 (или 8го) 1.6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...