Надежность Audi A3?

Тема в разделе "A3", создана пользователем shutashuta, 19 янв 2011.

  1. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Я не вдавался в детали "почему" это перестает работать досконально, я не механик.
    Но суть в том, что мехатроник перестает адекватно управлять корбкой, не во время смыкать диски, размыкать их. По сути, "расшатывается" механизм управления.

    Были надежды, что все ок с 1.4Т, но жалобы идут все те же.

    Чего там с материалами - не знаю, но читая ТТшный британский и америкосовский клубы - приходили к выводу, что надо в принципе пересматривать механизм мехатроника. Деталей не помню, давно это было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Да, вроде бы не сложно. Но - с мехатроником надо и пакеты сцеплений менять, и адаптацию делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. justwalkinghere

    justwalkinghere Участник форума

    3 апр 2011
    131
    GT Avalanche 2.0
    Кстати насчет 2.0 fsi, я вижу чуть ниже 2 темы где народ обсуждает проблемы этих коробок.. выходит не все спокойно в датском королевстве? :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Поломок меньше, ремонт дешевле.
    К ситуации с типтроником применимо: со всей техникой бывают проблемы, ситуации штучные и болячка известная, не частая, не сверх дорогая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Эх, как жаль, а так хотелось 1.8Т взять :(
     
  6. asvss

    asvss Новичок

    3 янв 2009
    8
    A3/Q5
    Отписываюсь- По куланцу возместили 70%, для меня вместе с работами все вышло чуть меньше 34 тыс. руб.
     
  7. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Очень хороший результат!!!!
    Поздравляю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    А имя героя (ОфДиллера) озвучить можно? Может в следующий раз пригодится:ded:
     
  9. asvss

    asvss Новичок

    3 янв 2009
    8
    A3/Q5
    "Авто Стандарт" г.Саратов.
    З.Ы. Желаю чтоб не пригодилось ;)
     
  10. morf46

    morf46 Новичок

    31 окт 2011
    2
    ТОЙОТА
    ндааааа........ Вот так умирает мечта.... Ауди А-3 загорелся, как только увидел ее второй выпуск, любовался каждый раз как только видел. При небольшом количестве денег купил мазду 323Ф (1999 г.), стилистически кузова похожи, но всегда думал о "трешке". Потом потихоньку пересел на Тойоту, так же больше не по выбору, а по ситуации. Трешечку же продолжал провожать завистливым взглядом... И вот вроде бы есть возможность осуществить мечту - получается по деньгам (1 лям вроде со всеми кредитами вырисовывается), путем длительной тактической подготовки уломана жена (машину меняем ей), готовы распрощаться с ее авто, все вроде получается... НО.... Мягко скажем, я в шоке. Купить новую машину и думать, что у нее накроется самый (наверное) дорогой агрегат!!!!????? Жена категорически против механики. Брать б/у - уже возраст подошел купить хотя бы раз новую иномарку, 1,5 ляма за другую комплектацию - ну очень дорого для нас... Боролся с соблазном неделю, созвонился с дилером ( в нашем городе его нет), но видимо желание иметь надежную машину выше.
    А выбор в этом сегменте действительно не велик.... Буду присматриваться к Астре.
     
  11. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    50 т.км. пройдено на автомате, никаких нареканий, а уж с новыми ревизиями должно быть еще лучше. Тем более всегда есть куланс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    $мехатроник сделал свое дело, $мехатроник может уходить!
    Мехатроник умер, да здравствует мехатроник!
    (народная мудрость)
    (шутка) :D

    morf46 не торопитесь с женой, подождите немного, весной официально презентуют новую А3 :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Типун тебе на язык
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    тьфу 3 раза разумеется! но кмк от моих слов тут ничего не изменится - значит ты правильно всё делаешь и эксплуатируешь авто! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. morf46

    morf46 Новичок

    31 окт 2011
    2
    ТОЙОТА
    Судя по отзывам - вероятность поломки действительно высока. Я же хочу взять именно надежную машину, ну или по крайней мере ремонтопригодную. Повторюсь, в Курске нет дилера Ауди, затраты на эвакуатор кто будет возмещать? Куланц, как вы говорите, но это разве не деньги, хоть и в меньшей степени? 50 тысяч пробега показатель?! Тема новой А-3 по крайней мере сейчас закрыта, на худой конец вдруг найдется достойный аппарат с типтроником. Буду шерстить форумы, салоны, объявления. Всем в любом случае желаю обходиться без поломок.
     
  16. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    morf46, типтроник на "вечном двигателе" - 1,6/102л.с. - очень надежный вариант! (родственники эксплуатируют). Если побыстрее то тип+2,0/150л.с.! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    а в продаже дай Бог к концу 2012 появится, и по самизнаетекаким ценам, так что надо брать нынешнюю А3 и попробовать скидки выбить за предыдущий типа кузов (хотя 5дверка раньше 2013 не нарисуется полюбому, уже объявляли)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Djim

    Djim Новичок

    1 ноя 2011
    5
    А4
    У каждой машины есть свои минусы!
    Но у трешки они очень кретичные... Надо много раз подумать перед покупкой.
    А по мимо коробки, крепления фар, плохой изоляции салона, еще есть слабые места?
     
  19. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    да вся машина говно, забудь про неё, А1 бери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Djim

    Djim Новичок

    1 ноя 2011
    5
    А4
    Лучше А0:D