Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    О, классно! хоть еще один человек! Берлин-это вообще отдельная тема. Это не Бавария. Хотя, тебе ближе. В Праге не была. Была в прошлом году в Карловых варах. Магазины с русскими продавцами убили. Почувствовала себе в России :D "Руками не трогать" Не хотите покупать, не покупайте. хотите дешевле-ищите в другом месте":D Класс! Скучала:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это правда. Я редко стал заходить, интересные люди ушли или тоже редко заходят. Но это тенденция по всей стране. Интеренет сфера влияния, так же как и кино у Ильича. Засим всех нормальных уберут постепенно, а остануться, как уже не раз в истории, горлопаны и тунеядцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Жаль ...Вернулась, а поговорить не с кем :( Ну пофлудить, поиздеваться можно. но неинтересно. Раньше юмора было больше у людей. А сейчас пустозвонство.

    Это слово относится к предупреждениям! Где демократия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как то вез посла Украины в Бразилии. Он возращался на родину и меня попросили помочь ему. Он прекрасно владеет немецким, а на заправке под Нюрбергом кассирша просто отказалась его понимать. Спрашивает, а почему, я мол язык знаю? Отвечаю: они не немцы, они франки. Та как услышила, аж взвилась: Я, я - франки.)))
    Германи такая же многонациональная страна, со своими заморочками. Канечно не такая как Россия, но всё таки это присутствует.
    Чехия кстати тоже. 5 национальностей на 11 млн. человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Я к Германии себя не отношу. А вообще, отношение разное. Хотя, я не удивляюсь. В России просто у людей отношение разное. И не важно, что вы говорите на одном языке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Юмор (а лучше сатира) подразумевает наличие интеллекта, как минимум, если он не сортирный. Но это редкость, впрочем так всегда было. Просто бывают периоды, когда люди обладающие этими качествами, могут более открыто излагать их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Понятно, почему так уныло. Просто сразу не сообразишь, в какой теме общаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Молодец. Я так же остаюсь русским и даже не собираюсь ассимилироваться, хотя полностью, без напряга, принимаю правила игры. Видимо они мне ближе, чем российская действительность. Дети пускай делают, что им по душе. А я даже с чехами позиционирую себя как рус, которого судьба закинула на эту землю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Я также живу. мы на этот новый год делали русский стол. угостили соседей испанцев нашими блюдами, в гости к нам приходила соседка из австрии. Зато на новый год всегда салюты пускаем, и оливье едим. Это наше. и этим мы никому не мешаем :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я вообще переехал в глухую деревню, правда не далеко от метрополии. Сосед, 74-ёх летний старик сразу заявил, что мол он алкоголик, но боится жены. Тут матриархат, есличё. Да и чехлы все же не фрицы, салюты на новый год больше меня пуляли. А вот оливье у них есть, но без мяса почему то. Ведь вся нация, как они сами говорят - масожравцы.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    #311 БСП, 9 апр 2015
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    списки есть? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    На майские, кстати, собираюсь в Прагу (тут случайно узнал, что там будет Чемпионат по хоккею), освежить ощущения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Читаю предыдущие посты, пытаюсь понять, каким заклинанием тебя засаммонили. Кто здесь, сцукко, владеет сатанинской магией призыва?!!! Добром прошу, сдай демонолога?

    И раз уж ты поднял тему, чего такого очевидного тут твердолобые опровергли? За деньги, конечно.
    Неужто не завидуют свалившим? Не внемлют откровениям раскрыв рот? Это не приемлемо, конечно.
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да никто никого переубеждать не собирается. Вопрос не в том, кто прав или не прав, уехав из России. Вопрос, почему и как теперь на новом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    :lol::lol::lol:

    Что не слово, то перл! Мечешь бисер прямо!
    С нетерпением жду рассказа, как убирают нормальных из Интернета. Или их в реале того...:uhoh:
    Хорошо хоть все трудолюбивые успели в Прагу свалить, хоть они не пропадут. А то в этой России каждому тунеядцу интернет провели. Не поверишь, мобильный быстрее чем в Японии. Вот они и горлопанят.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мы с удовольствием почитали. Нам было реально интересно. Но ведь у вас кроме описания жизни периодически проскакивает такое высокомерие - вот в гермахе то чисто, а здесь все срут, вот там безопасно, а здесь насилуют на каждом шагу, вот там все улыбаются, а здесь везде ужасно. А после наводящих вопросов и выясняется не совсем приглядная картина как про то как там, так и про самого написавшего ;).

    Ничего личного - мы все ценим ваше желание поделиться своим опытом, но при этом у нас тоже есть свое мнение, возможно и не совпадающее с Вашим, но так же имеющее право на существование и на высказывание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тут в другом дело. Люди себе доказывают, что поступили правильно. Видать, не сладко на чужбине.
    Заметь, никто их не осуждает, рассказы о тамошней жизни с удовольствием слушают. Негатив выплёскивается тогда, когда человек, давно сваливший, начинает нам рассказывать Страшную Правду. О том, что здесь в России всё не так как на самом деле.
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Даже прямо гордость какая-то за вас образовалась!!!

    А водку? Водку с балалайкой можно? Ну хоть на Первомай! Какой же русский стол без водки?
     
  20. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Конечно. я вообще никого переубеждать не собираюсь. У вас неправильное мнение сложилось обо мне. Я живу там, где меня устраивает. Вы там, где вас. Нам делить то нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...