Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    Похоже, ты начинаешь вгонять себя в долги. [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Не путать с туризмом!


    Какая прелесть!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Такой бред, даже комментировать сложно. Вот всё и правда и вранье одновременно. Этакий сборник попадалов эммигрантов, в одном флаконе. Если правда то, что автор пишет, то он конченный дебил. У меня нет и не было ни одной проблемы, о которых пишет автор опуса. Голимая пропаганда. Я могу накатать в два раза больше материала из своей жизни, где всё с точностью наоборот.
    Например: Ребенок упал, ударился головой, прохожие вызвали скорую, приехала через 5 минут и ещё извинялись за задержку, больница, вызвали нервопатолога из соседнего района, отпустили сына только через сутки, после рентгена, осмотров тремя специалистами и анализов.
    Страховка покрыла все мои проблемы за год. Поднакопил вмятин и царапин, написал мол какой то негодяй вчера у дома покоцал авто, ремонт на 3000 евро, без проблем, заплатил 50 по франшизе (знакомый термин?). Если кто то жидиться на нормальное страхование, а потом удивляется, почему не платят, дык лохов везде разводят на копеечные полисы.
    Могу про школы и детские сады, про аборигенов без русских жен.
    Короче, ребят кончайте херню постить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Главная задача любого любого эмигранта доказать всем, что поступил правильно, тогда возможно и сам поверишь...
    Не новость.
    Непонятно почему, если у кого то не сложилось на чужбине, то у кого обстоятельства сложились поудачней, не может воспринять этот простой факт как реальность. Ну или сам, пусть у тебя сложилось, и ты как бы не паришься со своим быдлячьим статусом второсортного чела, не можешь поверить, что для кого то важно и это, тот самый статус.
    Все это сразу выдает закомплексованность и ущербность.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сказал человек, каждые выходные гоняющий в соседнюю страну за дешевыми продуктами!
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ты о чем сердешный? Заболел поди? Бредишь?
    Я давно замечаю за тобой, странные вещи. Похоже твой мозг, страдает неизлечимым недугом. Очень часто, выдаешь желаемое за действительное. Отдыхать надо чаще. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    те ты не писал, что ездишь в соседнюю страну, потому что там продукты намного дешевле чем в чехии? :cool:
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Точно болен. Ищи, выкладывай, если память коротка. Аль читать не умеешь, везде чёртики мерещатся. Я катаюсь по Европе, не каждый выходной, у меня хобби. Я коллекционирую... скажем так, определенные предметы прошлого. Вот за ними, а не за продуктами :eek::eek::eek:, я езжу когда нахожу то, что мне интересное. Разницу улавливаешь?
    То есть: я могу себе это позволить.
    Зы: Зашел как то пива купить у немцев, мало того, что не вкусное ещё и ценник конский...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    искать специально не буду, но может наткнусь. а может кто еще из форумчан встретит тот пост, где ты доказывал, что это вполне нормальная экономия, и нет смысла платить дороже. я кстати с этим согласен полностью, другое дело что это слабо вяжется с постом выше.
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, я похоже понял. Когда то давно постил, что люди ездят в Польшу за продуктами. Но там, только если очень много покупать имеет смысл. Мне рассказывали про это, но я сам не знаю, не пробовал. Да и в Польше уже лет 8 не был... Так что ты свои подколы, оставь себе.
    Что же до разного рода товаров, то я например купил на прошлой неделе, кожаную мебель в Германии. 1500 евро экономия от местного ценника, по моему не плохо. Пластинки дешевле всего в ЕУ в Голландии. Видишь ли, если одну покупать за 10 или за 20 евро, не важно где, а если 100? И я, не вижу в этом ни чего зазорного. Только, что плохо вяжется с постами выше, в толк не возьму...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Я бы свалил думаю, ибо русская ментальность мне чужда абсолютно. Но с другой стороны быть человеком второго сорта в заграницах быть не хочется.
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    не повезло тебе.... не разорваться :D
     
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    А какая ментальность по душе? Любопытно.
    И что такое русская ментальность? Неужто водка, балалайки, медведи в ушанках и т.п.?
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Патернализм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Зайдите в тему "видео с регистраторов", или в тему "стопхама".
     
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Какой страны с регистраторов? Неужто что то другое???
    Это типа ХАМОВ в Британии или Штатах или во Франции нет???
    Мда... Стерилен мозг, как у ребенка...
     
  17. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    А ну вот ещё ментальность:D
     
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А не плевать ли на сорт? Если есть на что жить - живи и не обращай внимания. Чистый воздух и хорошая еда полезней для здоровья, в любом случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Sveiki atvykę, как грицца. Я таким всегда объяснял, что те, кто ненавидят другие страны и народы -- они не патриоты, а нацики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    У меня ваще складывается такое мнение что многие русские ненавидят абсолютно всех. Везде измена, везде подстава, кругом враги:moderator: