Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Японцы да, ваще крайне странный народ.
    У нас кстати тоже не комильфо не бухать
     
  2. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    По поводу русской ментальности
    Интересовалась, когда работала в Хельсинки. Часто говорили, вы (т.е. мы - русские) слишком агрессивные, почему-то не любим сами себя и еще должны изжить свои имперские амбиции. С этим где-то соглашусь (кроме - изжить, конечно)))
    С другой стороны, пьянство как отличительная черта русского народа - это миф. Забавно, что сами русские этот миф всецело поддерживают. Хотя у нас никогда не увидишь такого количества в стельку пьяных женщин на семейных и корпоративных праздниках как в Финляндии, ну, или в клубах и на курортах как в Великобритании.
    А если бы русская часть нашей компании закладывала также как наши эстонские коллеги, то вымерла бы уже к утру.
    Хорошо там, где нас нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    У нас массовая автомобилизация произошла только лет 10 назад, а то и позже. И сейчас, имхо, с культурой вождения гораздо лучше стало, чем те же 10 лет назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Это просто культура, а не культура вождения. И сам принцип пропускания того, у кого помеха как бы говорит о принципах, царящих в обществе.
     
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Да все бухают и ничего такого в этом нет, но у нас слишком много тех, кто пьет слишком много и часто. То есть культура потребления алкоголя хромает. Разве в еврпах пьют тормозуху или адеколон?
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Это говорит о рациональности мышления русских. Зачем пропускать того, кто спокойно проедет после тебя, имеющего преимущество, и если за тобой нет колонны из ста машин.

    Напоминает анекдот
    Написали бы просто - "Пива нет". А то ведь - "Пивва неет". (жаль, что интонацию здесь правильно передать не получится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нет это не рациональность, это наш принцип "Я", а не "мы". Уж кто-то а немцы это эталон рациональности
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это субъективизм. чтобы его исключить - придумали правила, их и надо придерживаться. поэтому не болжно быть такого, что человек со второстепенки рассчитывает проехать быстрее главного. именно когда очередь - второстепенникам необходимо помогать и пропускать, ибо по правилам они вообще не уедут. а тут - король нашелся, как в анекдоте:

    мать дала 2м дочкам по 1й конфетке, а падчерице 2 и говорит, видишь, мол, я тебя больше всех люблю, но ты ведь не жадная, дашь каждой сестре по конфетке!
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Интересно, ты, проезжая (не поворачивая) пешеходный переход на свой зеленый, тоже пешеходов пропускаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так вообще рано или позно в жопу словишь! :D
     
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Вы в сторону уводите тему, суть же не в пропускании всех подряд где надо и не надо. А именно в разъездах в узких местах, у немцев принято пропустить того, у кого помеха, у нас наоборот.
    Пешеходов пропускаю на их красный по ситуации, если поток машин не плотный и человек очень хочет перейти, то конечно пропущу.
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Может если разорвется то зато остальным повезет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Не знаю, как у вас там в Реутове, но меня и дома пропускают, и в Сочах недавно. И я тоже пропускаю по мере надобности.
    "Дякую тоби боже, що я не москаль" :laugh:

    :facepalm: Так мы культуру ПДД массам не привьем :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Нет уж, в приведенных мною примерах, бухают без всякой культуры, как положено, литрами :D
    Вообще у вас сведения устарели, такое при СССР было, водка относительно дорого стоила.
    Сколько сейчас тормозуха стоит за литр?
    Одеколон (найдите еще) точно подороже бутылки водки будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сказал представитель мелкой шавки, прославляющей фашистов, живущей на подачки гейросоюза и постоянно гавкающей на Россию. Очаровательно, че ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Значит вы "немец", но у нас не принято пропускать, это просто индивидуальная вежливость некоторых людей, вот благодаря им мы еще живем более-менее.
     
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    То есть так же массово как у нас? То есть на любой праздник крепкие напитки литрами и массово?
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Ну это не всегда. Иногда я бываю очень "русским" :D

    Если пропускать начнут все, то случится хаос :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    У кого у нас? Чего ты городишь? Пропускать вообще опасно, так как в первую очередь надо ориентироваться на ПДД, а во вторую очередь- на сложность ситуации, в которой находится другой водитель. Если ты будешь виновником аварии по причине твоей уступки, то пластинку сменишь очень быстро.