Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Читайте "Повелителя мух".

    И стесняюсь спросить -- почему у нас все леса в Подмосковье загажены мусором? В отличие от Швейцарии. С удовольствием выслушаю вашу версию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Потому что не ценят то, чего много. Пока ........... много.
     
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    У нас парадокс в том, что очень много талантливых, умных и сильных людей по сути своей люмпены и они навязывают свои люмпенские взгляды на жизнь всем остальным
     
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :cool:

    поучительный вы наш :laugh:

    возьмите большой пакет и займитесь физической очисткой обочин, включая просветительскую работу с населением на местах туристических стоянок

    или

    валите уже в милые вам европейские дали

    Создайте себе круг общения удовлетворяющий ваш интеллект и варитесь в нем

    Мы и без вас знаем где тут грязно, но не смакуем это и не тычемся в это ежечасно и уж тем более (я искренне надеюсь) никто на этой почве не встанет под знамена касьянова-навального.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а нелюмпены,в свою очередь,делают то же самое :D

    зы. а кто есть люмпен,кста ?
     
  6. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    1. Думающий в первую очередь о себе
    2. Хам
    3. Страдающий чинопочитанием
    4. Вороватый и предпочитающий понятия вместо законов.
     
  7. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Хотелось бы сначала прийти к общему знаменателю в понимании термина люмпен.

    И что значит навязывают? Вот к примеру. Было время мой товарищь снимал квартиру в очень "пролетарском" доме. На лестничной клетке регулярно выпивали соседи с какими-то дружками, курили тут же, изгадили пол. Каждый вечер он проходил домой под слова "ты че с нами не выпьешь? ты че не уважаешь? брезгуешь падла?" Навязчиво? Да. Но он не пил с ними из принципа. Просто он там жил и не водил дружбу с такими соседями.
    К слову сказать, он соверешенно по иному, не так как михайлов, относился к ним. Он не поучал их высокомерно, не выпендривался перед ними (и сам перед собой) гранями образованности и эрудиции. Он нормально с ними разговаривал, просто не шел пить и не ходил на их застолья. Он относился к ним по доброму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Во описание идеального человека прям :) (это не про михайлова)
     
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :lol:

    Под это же 146% населения планеты подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #450 Фиеста, 4 авг 2015
    Последнее редактирование: 4 авг 2015

    А что такое чинопочитание? И чем отличается от уважения к вышестоящему, то есть к человеку имеющему более высокий чин, которое должно подчеркиваться даже по правилам этикета - кто встает, кто первый руку подает, кто первым садится, кто первым делает заказ и произносит первый и последний тост, кто кого пропускает, кто к кому и как обращается первым и т.д и т.п? А не уважать, не испытывать почтения к вышестоящему - это не хамство?

    И почему нельзя думать в первую очередь о себе? "Возлюби ближнего своего" - но кто Вам ближе, чем Вы сами?
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Я бы их шуганул. Точно так же сделало бы и большинство немцев, и американцев. Но отличие в том, что такое поведение в России считается высокомерием, а в Америке или Германии -- нормой.

    Мне слава богу, не приходится уже жить в зассанном подъезде. Но вот с обочечниками приходится постоянно иметь дело. И меня неприятно задевает, что подавляющее большинство подмосковных автомобилистов считает это в порядке вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Подходит, только у нас это норма, то есть общество это воспринимает как норму
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    наповал...
    можно я усомнюсь ? :laugh:

    шугануть-это высокомерие ?! :confused:
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Ну вот, далеко и ходить не надо за примером. Я мусор в лесу не выбрасываю. И мне не впадлу положить в рюкзак найденную пластиковую бутылку. Но если я выхожу на полянку, где несколько сотен разорванных пакетом со срачем...

    Почему это я должен уезжать из страны, гражданином которой я являюсь? Может, справедливее будет, если государство перестанет заигрывать и поощрять люмпенов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    О,давай скорей про поощрения,я не в курсе :thumbup:
     
  16. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    Куда бы ты его шуганул? :D Его дверь напротив твоей, а его бухающий тут же друг, живет у тебя за стенкой. Шугатель...:hi:

    Взрослый человек а в сказки не только верит но и рассказывает. Ну смешно уже, не серьезно, сударь:nod:

    И это повод плеваться в Родину и выходить на Болотную? Другими словами "что-то в доме пыльно стало, дай ка я его сожгу"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Уважение это хорошо и правильно, но оно должно быть ко всем и к тем, кто выше и тем, кто ниже. У нас же уважение чаще к тем, кто выше.
    Нормально думать не только о себе, но и окружающих, самая жесть это делать хорошо себе в ущерб окружающим.
     
  18. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    Это про что вообще? Путин что ли в лесу мусорить разрешил? или статей нужных у нас нет? или нету механизмов заставить эти статьи работать? Согласен, хлопотно, но лучше уж так чем у соседей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Так люмпены (хотя это не совсем верный эпитет) и есть основа госудаства и общества. Менталитет такой
     
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    А вот знакомые мне автолюбители (а я достаточно регулярно выезжаю в леса колонной внедорожников) как раз чистят такие поляны, собирая по паре 100-литровых мешков. И, разумеется, после себя чистоту оставляют.

    Да, не буду отрицать, есть автопутишественники свиньи, но я вижу и тех и других и не скажу что картина такая страшная. Она даже меняется в лучшую сторону.

    Кстати, пример. В том году, во внедорожных автомобильных форумах поднялась буча по поводу кто изрисовал стеллу "Полярный круг" на одном из известных джиперских маршрутов. Были подняты фотоотчеты колонн, благо народ ездит там часто и фотографируются у стеллы, установлено в какой промежуток времени появились надписи, возникли подозреваемые, общественность без всяких пеитций и органов власти, сама надавила и виновные стеллу очистили.

    П.С.... Надо добавить, что я езжу не всегда одним и тем же не многочисленным составом колонны. Во первых колонна обычно около 10 машин и состав ее переменный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...