Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вежливый-не значит хороший.
    А наш хоть и матом может послать,зато и выручит всегда(ну или почти),причем- бескорыстно.
     
  2. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вы уверены что хорошо знаете и понимаете их ментальность? Другими словами, уверены что вам ближе именно ментальность а не то что ВЫ таковой считаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    неудобные вопросы игнорируем?:D

    Подчиненный может поделиться своими мыслями, но так, чтобы не обидеть вышестоящего и лучше тогда, когда его об этом спрашивают, чтобы не поставить в неловкое положение себя. Потому, что в зависимости от уровня иерархии, у людей разный доступ к информации, которая не всегда может быть раскрыта другим, и соответственно, подчиненный не всегда может оценить все вводные.
    Видимо, 30-35 летние просто ближе к Вам по возрасту. Также зависит от области в которой Вы специализируетесь. Скорее всего это какие-то услуги, вероятнее всего связанные с каким-то ПО.
     
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Подразумевается по нутру вежливый, а не формалист. Можно вежливо общаться, употребляя мат. Одно другому не мешает. Да это парадокс, пока все ок, у нас человек человеку враг, в чрезвычайных ситуациях все меняется в лучшую сторону
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Например: [CUT]сэр,а не пошли бы Вы нах,а то я Вам сейчас ипало лицо немного подразвалю [/CUT] ?
    :D
     
  6. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    ...и не только себя. :umnik:

    Публичное высказывание своих прозрений, к примеру на совещании, идущих вразрез с генеральной линией и ставящих под сомнение принятые ранее решения и распоряжения, грозящие авторитету? на любом уровне, полагаю плохо кончиться в любой стране/государстве :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ну вот это неправильно, что значит обидеть, если подчиненный выдвинул какие-то действительно умные мысли, то почему нет? Мы сейчас не говорим о русских планерках когда руководитель отчитывает подчиненных, а скорее о рутинном совещании на какую-либо тему.
    Да 30-35 ближе мне и понятнее, а работаю с промышленностью и промышленным оборудованием, контактные лица со стороны заказчика это гл. инженеры, гл. энергетики, чаще всего не очень приятные в общении личности.
     
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Почему должно идти в разрез то, ей богу каждый все воспринимает через призму своего опыта. Можно вполне подать дельную идею или мысль в соответствии со всеми генеральными линиями и устоями предприятия.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Правильнее так:"выдвинул какие-то мысли, [которые ему кажутся умными]". У других многих быть другие мнение.
    Повторюсь, если Вам не нравится руководитель, поищите другую компанию или создайте свою. Если руководитель не спрашивает Вашего мнения, то оно ему не нужно, и держите его при себе. Мне очень нравится на сей счет жизненная японская поговорка "По выступающему гвоздю бьют." Если же у Вас появилась действительно ценная (как Вы думаете) мысль, подумайте, КАК Вам донести её до соответствующего лица, чтобы быть услышанным. Лучше всего один на один. И потом не трепаться. Если мысль действительно хорошая и при этом Вы сможете донести её - Вас услышат и оценят.

    У 45-55-летних накоплен замечательный, часто уникальный опыт, заслуживающий большого уважения. Чаще всего это люди, у которых уже нет лишних амбиций, "я себе уже все доказал", практичные и отвечающие за свой участок работы и совсем не заинтересованные, чтобы завалить его - где они потом найдут такого же уровня работу. И скорее всего им также неприятно общаться с Вами, как и Вам с ними. Потому что чувства обычно бывают взаимными. Они - Ваши клиенты, и лучше знают, что и как им нужно на их участке. И не они, а Вы под них должны подстраиваться.

    Так и я о том же, что можно. В соответствии с. Это Вы писали, что нельзя.
     
  10. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Я не понимаю мы что делаем, работаем на благо компании или скрываем информацию о том, что руководитель дурак? Абсолютно нормально выдвинуть встречную мысль на мысль руководителя, и руководитель должен к этому относится абсолютно нормально ибо это не умаляет его таланты, опыт и знания.
     
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Хорошо понимаю
     
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Очень верно подметили.
     
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    По моему с точностью ДО НАОБОРОТ.
     
  14. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Оба на! И чего, чего такого сакрального в примитивной книжонке, отчего то ставшей культовой для отмороженных и все просравших бриттов? Действительно любопытно узнать, что такой матерый человечище подчерпнул в "Повелителе" ?

    А я с удовольствием спрошу уже у Вас - почему в Италии и ее о.Сицилия так загажены города мусором, причем так, как ни один лес в России наверное никогда загажен и не будет??? Отчего так загажены города Финляндии(конечно не так как в Италии)? В лесах чисто правда.
    Или города Греции, Болгарии?
    С огромным удовольствием буду рад Вашу версию послушать.
     
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Заворочались в земле самураи, аж земля ходуном заходила...
    Половина "Бусидо" обосрана безвестным гайдзином...
     
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    А таки заигрывает и поощряет??? А каким образом???
     
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Полный писец! Понимаю, Вы была бы секретарша с половой повинностью...
    По человечески понятно. Вопросов нет.
    Но как можно провести параллель воспитания, культуры, деловой этики с возрастом???
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Руководителя компании назначают собственники. Значит, они чем-то руководствовались, выбирая его кандидатуру. В конце концов это их компания. Назначеный человек собирает себе команду. Вас на работу нанимал руководитель. Вы работаете на него. Ваша задача понять его видение блага компании и стараться помочь ему достичь этой цели. Вы - в его команде. И, поверьте, если у нас ещё прокатывает "начальник-дурак, а я молодой талант и гений", то в иностранных компаниях Вас уберут очень быстро, если Вы не будете соблюдать правила игры. Сделают все очень вежливо, с улыбкой и выходным пособием.

    Начальнику вовсе не обязательно досконально разбираться во всех ньюансах, которые зачастую не критичны вовсе. Он должен собрать хорошую команду и направить её на великие свершения в соответствии со своим видением.
     
  19. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    #499 suinag, 4 авг 2015
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
    Ладно, у нас разный опыт, к счастью я не работал и не работаю в подобных компаниях и спокойно имею возможность высказывать свои мысли руководителю при всех, конечно не надо говорить что он дурак или накосячил где-нибудь. Речь не о директоре компании, а о руководителях, которые под директором
     
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Старая закалка, нынешнее поколение проще, подвижнее, гонору меньше.