Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Это все понятно, однако ж пенсы там точно лучше живут и всякие работяги тоже, там все гораздо доступнее.
     
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Смотря какая должность, не директор же явно. Так что нормальная зп
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Как правило у экспатов 2 зарплаты - у нас и на Родине. Как у нас во времена Союза. И как у нас во времена Союза, они поэтому очень хотят поработать за границей и заработать денежку.
     
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Вот и славно, значит немца все устраивает.
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Эттааа... Я б не то шта в Танзанию, я б и в Калугу не забоялся за такие бабки [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Идеалы у нас разные, вот в чем суть.
    Вы ненавидите своих? Впрочем, суда по Вашим постам вопрос риторический. Да, Вы не любите и не понимаете своих. А не хотели бы Вы поехать в столь любимую Вами Германию? Вы ведь молоды и квалифицированы.
     
  7. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    #567 suinag, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Идеалы примерно одинаковые, то есть здоровье, близкие, семья, благосостояние.
    Хотел бы, причем в первую очередь из-за дорог, но быть там в роли "таджика" не хочу. На пенсии бы хотел там жить.
    Да мне не понять своих, не нравится мне жизнь не по закону, вот все знакомые, которые есть и которые занимаются бизнесом, все занимаются обналом через помойки, зачем, почему нельзя делать все как положено. У многих серые зп у сотрудников, ну как так то, зачем, почему нельзя платить нормальные белые зп? И тд и тп приводить примеры можно бесконечно, мне этого не понять никак
     
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ха, западный немец то и восточного немца никогда своим считать не будет.
    А Вы говорите чужаков...
     
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Сколько ж можно то?
    Не хотите уточнить ВО СКОЛЬКО ЛЕТ ТАМ ПЕНСОМ СТАНОВЯТСЯ? Не хотите уточнить с какой производительностью труда там приходится арбайтен?
    Что там доступнее? Или кто там доступнее? Не понял.
    Германия богатая страна и таки пенсы там живут лучше от того, что работают немцы лучше и с гораздо большей интенсивностью. Предложите большинству наших людей работать ТАК, как работает немец. Да пошлют вас куда подальше и скажут идите нахрен так вкалывать и не важно какая пенсия будет. Не все конечно, но очень многие. Плюс лучше климат, гораздо меньше территория, не надо на ВС тратиться как нам. И вот вся немудреная разгадка немецкого чуда.
    А глупость немецкой власти на порядки превышает совокупную глупость власти российской. Это если Вы к тому, что немецкий пенс так хорошо живет только благодаря ей.
     
  10. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Блин, почему люди понятие "производительность труда" неверно трактуют, в Германии производительность выше не потому что там работяга быстрее лопатой машет, а потому что он сидит в самом современном тракторе и машет ковшом, у них уровень автоматизации очень высокий, поэтому и производительность выше. А работают немцы меньше, они вообще знатные бездельники, у них часов рабочих в неделе меньше, чем у нас и никто не задерживается на работе так как профсоюз поимеет руководителя компании, если вскроются факты переработки сотрудников. Это в РФ как раз люди работают очень много и зачастую в кошмарных условиях.
    А в Германии самые простые вещи доступнее, еда, одежда, и прочий ширпотреб. Если ты живешь в Германии и ты нищеброд, то государство доплачивает денежку тебе до необходимого минимума.
     
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вы когда нибудь видели трактор на стройке машущий ковшом? Современный. Я вот видел. И у нас и и у них. Ковшом МАШУТ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ.
    Еда стоит столько же. Одежда по разному, как и у нас. Самые простые вещи стоят НЕ ДЕШЕВЛЕ. Сказки не прокатят. А вот топливо, электроэнергия, оплата жил.услуг гораздо дороже.
     
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Еда дешевле точно, одежда дешевле, машины дешевле. Источники энергии дороже да, но там и климат лучше, поэтому отопления и электричества нужно меньше.
    Уровень автоматизации в Германии гораздо выше, чем у нас, оттуда и производительность высокая.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #573 Фиеста, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Вот как раз немецкие пенсионеры а пенсию выезжают в более дешевые страны,потому как жить в Германии им дорого. Если Вы сейчас не сможете туда выехать, то на пенсии тем более. Даже если много денюжек в нелюбимой России заработаете. Ну, если только очень-очень много да легально, тогда может быть. Но тогда Вам захочется чего-нибудь получше.
    Налоговое планирование и уход от налогов развиты во всех странах, все стараются найти лазейки, в том числе и бизнес. Просто какой бизнес - такие и лазейки - у кого офшоры с аккуратно оформленными документами, у кого обналичка. Попробуйте хотя бы на бумаге поднять свой бизнес с нуля, посмотрим, как у вас получится. Хотя бы на бумаге. Это при том, что налоги у нас не самые высокие.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Съездите в Германию для начала туристом. Вы знаете немецкий? Посмотрите местное ТВ - передачи все будут те же самые. А из всяких передач, где обсуждаются проблемы местных - здравоохранение и т.п. Вы узнаете о реальной жизни и проблемах, с которым сталкиваются рядовые немцы.

    Ничего плохого в этом нет - хотеть пожить где кажется лучше. Просто побывав там, пожив, возможно, Вы придете к другим выводам, как многие из присутствующих тут. И будете искать другое идеальное место.

    Пробуйте, пока молодой. Будет потом, что вспомнить и что рассказать.
     
  15. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Что значит нелюбимая Россия, Россию я очень люблю, просто в России слишком много людей, которые ее не любят, в этом вся проблема.
    Налоговое планирование это хорошо конечно, но платить зарплаты в конвертах сотрудникам это не лазейка. Если не можешь заниматься бизнесом честно, то и начинать не стоит.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну во-первых, не трактор, а экскаватор ковшом машет, Вы вроде как на производстве работаете. Во-вторых, насчёт производительности в строительстве я могу поспорить. Думаю у нас выше. Ни один немец не будет укладывать дорожные плиты экскаватором при строительстве площадки. Им нужен будет кран. Ни один немец не будет экскаватором разгружать машину со стройматериалом. Так что мы это сделаем быстрей экскаватором. Быстрей, но не безопасней. Вот тут мы им проиграем.
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #577 s051173, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    В Вене была создана Мусульманская партия, в программе которой ислам выступает основой для всей Австрии. В Англии полиция закрывает глаза на убийства и изнасилования белых девушек, потому что их насилуют мусульмане. Они неприкосновенны. Ясно, что чаша начинает переполняться. И у нас, где пока удавалось «отсидеться», беженцы (не только в Бела-под-Бездежем) начинают вытворять то, что давно уже делают в Италии, Франции и Греции.
    Поэтому люди ищут выход. Несмотря на огромный восторг на встречах с американскими солдатами, наблюдатели из СМИ отметили, что на интернет-сайтах становится все больше сторонников России и Путина. И это — невзирая на то, что русские захватили Крым. Или даже, возможно, именно поэтому. Пока этого нельзя говорить открыто, но людям, которые наблюдают за последствиями «цветных революций» и «арабской весны», то есть за конкретными результатами политики США, прежде всего Обамы, захват Крыма как базы против проникновения мусульман на север (крымские татары и Турция) кажется отличной идеей.
    http://www.svarogday.com/evrope-opyat-pora-obratitsya-k-rossii-luchshe-byt-krasnym-chem-mertvym/


    Интересная статья в пику желающим уехать из страны в Европу.
    Разместил здесь, хотя вопросы в статье затронуты куда более обширные чем проблема иммиграции.

    Забавная сноска, в конце статьи:

    • “Выработанная у восточных славян еще с дохристианских времен нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество ему по праву не принадлежащее. Чаще из коренящегося в нем неистребимого чувства сострадания он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем ее отнять, поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие – чисто в меркантильном плане Россия ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ В ПРОИГРЫШЕ. Побежденные же ею, или взятые под защиту в конечном итоге всегда выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты… Такова реальность, первопричина которой кроется в особенностях русской нравственности…[и мы будем полными идиотами, если этим не воспользуемся]“
    Редерик Мурчинсон, 1863
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это уж совсем геноцидом попахивает - люблю Россию, но не люблю слишком много людей в ней. Даешь Россию без таких людей?

    Боже-ж ты мой! А зарплату получать не в конвертах, а как разницу между ставками по кредитам и депозитам, без уплаты социальных налогов и подоходного налога - нормально? А опционные планы - это нормально? Убытки от продажи ценных бумаг сотрудникам - это нормально? И это подход западных компаний, которые платят достаточно большие средства налоговым консультантам за создание таких юридически чистых схем. Во всех странах. Так и играет бизнес в кошки мышки с правительствами во всех странах. Никто не хочет платить налоги, если есть возможность не платить их. Все предпочитают "Сейчас" неизвестному будущему. Другое дело, что схемы вскрываются, лазейки закрываются. Если не перекрываются, то возможно их доля все же савнительно не велика. Во всех странах нал предпочитают карточкам. И далеко не со всей суммы полученного нала платят налоги. в малом бизнесе, потому что большой бизнес давно на безнале. Потому и хотят вообще запретить наличное денежное обращение на западе и все делают для того.
    О чем Вы, чесслово. Хотела написать, "как маленький". Но вы и есть маленький.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #579 Фиеста, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Кстати да - сколько же в западной Европе не европейцев!!!!! Уж лучше таджики, чем негры, арабы и индусы.

    Забавно. Я тут рассказывала как-то, что в Брайтоне разговорилась с водителем такси - индусом (или пакистанцем, сейчас не помню). Он женат на белорусске и жаловался, что когда приехал к родителям жены в Белоруссию, то чувствовал себя крайне неудобно, потому что был единственным цветным.
     
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    К трактору тоже ковш цепляется. И это были примеры, зачем закапываться в детали, я передаю суть. Я специалист по автоматизации, а не по строительству, могу привести другой пример, например автозавод, у них огромное количество операций уже делают роботы, у нас же до сих пор люди, соотвественно у них скорость и качество сборки автомобилей выше. Или их линия по розливу напитков работает значительно быстрее, чем наша старая советская, помню видел как немецкая линия разливает напиток в жестяные баночки, скорость заоблачная, десятки тысяч банок в час. Безопасность, кстати превыше всего, еще один наш российский недостаток, это все опять же в тему уважения человеческого достоинства.