Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В среднем - около 10-12%. В РФ мусульмане составляют около 25% населения (понятно, что среди них близкие ментально татары, но тут выше на них балон тоже катят). Так, где беда-то?
    И в РБ мало некоренных в силу бедности страны. Последние активно валят туда, где можно хоть как-то прокормиться и, желательно, не лозунгами и социальной рекламой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот потому и насаждается гей-культура, так как люди становятся просто не нужны.
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А на хрена козе баян, как говорится..
    можно ведь вообще не работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Бред.
    Нигде ничего не насаждается. Пытаются уровнять в правах, но то проблемы шерифа, как говорится. Извините за грубость, но в "неправильную" дырку спецом никого не принуждают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Никакого геноцида, есть надежда на эволюцию, в принципе она медленно но верно происходит.
    Уже много лет работаю в западных компаниях, возможно как-то они тут хитрят, но по крайней мере то, что я вижу абсолютно белое, зарплаты и пошлины за таможенную очистку платятся полностью без каких-либо хитростей. Понятно, что и на Западе далеко не идеально, иначе бы у них уже не было полиции, прокуратуры и прочих карательных так сказать органов, но у них порядка значительно больше, то есть хитрят не так масштабно, как у нас. У нас же почти все не прочь кинуть ближнего своего, самый простой и яркий пример это продажа машины с косяками "лошку", как вообще так можно делать не понимаю?
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В среднем - это как? Их реально полно там, в столицах чуть ли не больше, чем коренного населения. На улицах и в сфере обслуживания. В офисах стало много. Наверное, эти 10-12% не включают давно переселившихся туда. Еще в середине 90-х были целые черные кварталы в пригородах Лондона. Сейчас цветных там стало много, много больше. В свое время в наш офис прислали одного негра. Он свалили через месяц - ему было не комфортно. И сейчас в московских офисах иностранных фирм работает очень маленькое количество цветных, не сравнимо меньше, чем в головных офисах.

    Мусульмане - татары, северные кавказцы - они европеоиды с одинаковым со славянами цветом кожи, часто и волос. Поэтому мы говорим не про вероисповедание. Мне все равно, кто негр по вероисповеданию - христианин, иудей или мусульманин или буддист или ещё кто.
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Насаждается. В той же Германии, Скандиавских странах. Мальчиков заставляют приходить в детский сад в девчачьих платьях и наоборот. Заставляют маленьких детей участвовать в акциях в поддержку толерантного отношения к патологии. А когда родители протестуют, то этих родителей в тюрьму.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    То, что вы видите...
    Надо признаться, конечно много схем западных компаний было вскрыто и перекрыто. Но по-прежнему далеко не все.

    А на западе ещё как с удовольствием продают машины-утопленицы "лошкам".

    Если Вы работаете в иностранной компании, попробуйте через свое руководство получить secondment в другую страну на годик хотя бы. Поживете, посмотрите. Захотите - поищите способ остаться. Было бы желание.

    Ладно, не хочется больше "раскрывать глаза на мир". Придет время - сами все увидите. Или не увидите.
     
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нет такого
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #590 Фиеста, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В ФРГ около 10% населения - некоренные немцы (сюда и турки идут, и всякие албанцы, и выходцы из Казахстана и проч.). Ещё около 10 процентов - этнические немцы, переселившиеся из других стран по спец. программам.
    В больших агломерациях сегрегация выражена очень чётко, в т.ч и по этно признаку. Ну так, лет через -дцать она и у нас будет явной. Вопрос времени и эволюции, а отнюдь не преобладания кого-либо где-либо.
    В РФ экспатов с другим цветом кожи мало в силу неприятия последних коренным этносом. Никто в здравом уме не пошлёт к нам работать африканца, если всех его предков у нас воспринимают как обезьян.
    И Вы утверждали, что Вас не устраивают африканцы, пакистанцы, индусы...В отличие от таджиков и кавказцев. А в чём проблема? В отличие образа жизни, ментальности? Так то заложено именно религией. И наши мусульмане также отличаются от коренных в Средней России, как и пакистанцы в Лондоне от бритов. Танцы на Могиле Неизвестного Солдата тому пример..
    ПС: бессмысленно красить всё в два цвета - чёрный и белый; причём, в чёрный - исключительно ТАМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Откуда информация? Желательно, ссылки на официальные источники, а не на бред неудавшихся блогерш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Я проработал в Германии месяц и многое увидел и понял, уезжать на совсем я не хочу, уже объяснял почему.
    Еще раз повторюсь у них не идеальный мир, там тоже грабят, обманывают, кидают, убивают и тд и тп, но там это не столь массово как у нас. То есть вероятность быть кинутым в Германии значительно ниже, чем у нас. Там просто больше нормальных так сказать людей и в полиции и во власти. У нас же во власти пока преимущественно жулье.
    У них же многие процедуры гораздо проще, у них не заключают договоры к подписями и печатами. Я по работе помню закупал изделия в Швеции, так мне их отгрузили просто так без договора по инвойсу, который оплачивался потом уже по факту доставки в Россию. У шведов даже не возникло никаких сомнений или боязни, что их кинут. У нас же кинут скорее всего если кто-то решится вот так отгрузить что-либо.
     
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я эти схемы в силу работы вижу уже лет -дцать. Западенцы этим страдали только в конце 90-х, при выходе на росс.рынок (иначе тогда вообще было не пробиться сквозь "чёрный" (даже не "серый") импорт). Уже лет 10 я ни разу не сталкивался с их уходом от пошлин и налогов. За исключением официальных схем, которые на то и официальные, что признаны законодательно. А наши доморощенные бизы по "серяку" и сейчас колбасят будь здоров - была бы правильная крыша..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И где тут насаждение? Захотел - пошёл флагом помахать, не захотел - пьёшь воду в саду. Принудиловки по разнарядке там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Машины-утопленицы продают не "лошкам", а конкретным пацанам, которые далее их сплавляют уже тем самым "лохам". Эта схема работает с конца 90-х. Хотя уже и не так популярна в РФ в силу размера пошлин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вась, я далек от мысли, что те детишки на фото осознано выбирали махать ли им *****скими флажками или пить воду в саду. Мама/папа сказали -на тебе сынок/дочка, флажок, помаши им, это весело, это праздник. Или ребенку таки объясняли, что он машет за право одних мужиков припихивать другим?
    Считаю, что привлекать на такие мероприятия детей -верх цинизма.
    Кста, не меньший цинизм-привлечение детей и у нас, в богоспасаемой, на все мероприятия, как прогосударственного толка, так и не очень.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не крашу все в черный цвет ТАМ и не вижу все в черном свете ТАМ, иначе бы не ездила "ТУДА" на отдых, экскурсии. Просто считаю не правильным идеализацию жизни ТАМ.

    В чем проблема? Точно не в вероисповедании. Попробую объяснить на примере. С детства, если рядом со мной в метро вдруг оказывался негр, я переходила к другому выходу. Если не дай бог не замечала вовремя, и он из-за толкучки случайно касался моей руки, мне было жутко противно. Примерно то же с индусами. Да, я не толерантна. Но я верю себе, своим ощущениям. И потому, думаю, правильно было, когда были отдельные вагоны для белых и для черных в штатах. Неправильно было то, что для черных они были худшего качества. Кстати, сами негры, достаточно плохо относятся к белым. Мне кажется это естественные расовые барьеры. Негров обезьянами не считаю.
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну так, Юр, процент идиотов везде присутствует.
    И допускаю, что пришли именно просто помахать, без "задней" мысли. Без правильной идеологической обработки до и после.
    Речь шла о насаждении. Этого нет.
    ПС: признаю, что многие вещи, которые характерны для западного обывателя, в штыки воспринимаются чуть восточнее Бреста; но выстраивать на этом догмы - глупость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Василий, просто лениво спорить и рыскать по инету в поиске ссылок.
    Вы согласны, что это - патология?