Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вообще может уже пора заканчивать с гомосятиной, а то они наверное все уже по заикались.
     
  2. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Кино "Горбатая гора" оно про что? ;) ну и понятно что снято оно просто так

    Детский мультик сказка "Холодное сердце" чем заканчивается? Обычно же как? Красавицы, колдуньи, красавица попадает в беду, сестра идет на выручку, появляются прекрасные рыцари, спасают помогают, в конце любов и свадьба. Классика. Но не так кончается этот мультик. Храбрые парни отправляются восвояси, спасенная красавица остается дальше жить в своем королевстве с сестрой.
    Казалось бы что тут такого? Никаких сцен, никакой грязи, просто такой конец истории. Однако, традиционная схема нарушена и это закладка в мозг. Даже не шаг, а пол-шага, милиметровая подвижка в модели поведения. И это детский мультик.

    А ток тот да, никакого навязывания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да, во многих фильмах бухают. В Бандитском Петербурге - убивают. Скрытая реклама алкоголя и "перочинных ножиков"? Зачем так всё дополнительно усложнять, когда и так не просто? Никогда этого не понимал в соотечественниках. Свои бы проблемы решали, нежели наставлять на путь истинный кого-то ещё..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ого у вас мозг извращенный :)
    Я в концковке Холодного сердца увидел, что родственные связи превыше всего и семья самое главное.
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Каждый видит то, что хочет. И почему-то, прежде всего, у соседа. На себя посмотреть времени, как обычно, у нас не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Василий, ну, зачем так агрессивно...
    по теме разница есть. Да, во многих фильмах бухают, убивают - это и в жизни так, негативные, но значимые явления, которые нашли свое отражение в искусстве. Пример, который я привела - другой, то, что выдается за обыденность, но фактически это не так (пока :))
    т.е. пропаганда - "целенаправленное распространение в обществе определённых идей, ценностей, норм и программ поведения" (Вики)
    Это еще мягкое определение, западные варианты гораздо жестче.

    Свои проблемы здесь ни при чем, пропаганда существует и в России и в/на Украине и везде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    :thumbup:
    отличный пример
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да я не агрессивен. Я вообще человек достаточно спокойный, конфликтов стараюсь избегать, ибо не продуктивно ни разу.
    А почему геи - не обыденность? Давно они обыденность, ещё со времён Древней Греции. Раньше об этом не принято было говорить, теперь дозволено. Так и по фигу на это; вон, проституция тоже считалась грехом, а теперь где-то и налоги собирают, и "опустившихся" тёток на осмотр раз в год (или сколько там) отправляют.
    Проще запретить, считая, что этого нет? Ну, тут да - мы впереди планеты всей. Но мне кажется, что проще не обращать внимания. Пока, во всяком случае, они не лезут к нам с фонариком - а этого нет.
    ЗЫ: скрытую рекламу (навязчивую в том числе) при большом желании можно увидеть в чём угодно; только в который раз спрашиваю - зачем? Неужели нашим гражданам так скучно и нечем больше заняться, кроме как поиска блох на чужом теле?
    А в общем-то не та тема в нынешнее время, чтобы так мусолить несколько страниц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    О еще один извращенец :)
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Отчасти да. Когда упырь и бандит - главный герой фильма, то это неправильно. Сколько дебилов, насмотревшись "Бригады" пошли по их стопам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А вот кстати!

    В этой же теме говорили что вот мол в России уровень агрессии очень высокий. Ну так давайте вспомним что нам показывают по телеку последние 20 лет. Сколько сериалов про ментов разной степени честности и бандитов разной степени жестокости нам показали? А?
    Конечно никто не навязывает, насильно смотреть не заставляет, но почему-то уровень жестокости и агрессии прет вверх. То что раньше в голову не могло прийти сейчас уже и не шокирует никого.

    Я вот 1975 года рождения, слово "наркоман" не знал до выпускного класса, не говоря уж про наркотические средства и способы их употребления.
    Первая самостоятельная покупка пива в трехлитровую банку состоялась в 8-м классе и это было пипец приключение. Мы с пацанами где то в овраге в кустах ее распили человек наверно на 6, офигивая от смелости поступка.
    Теперь скажите мне, как произошло коренное изменение? Никто же насильно не вливал...

    Нельзя, нельзя недооценивать информационный фон.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И я о том же.
    Зато братская (сестринская - как там правильно пишется-то?) любовь выдаётся за извращение. Т.е любить бата братом теперь не православно/патриотично или как там ещё? И зачем такие выводы делать? Свободное время девать некуда?
    А впрочем, в пень. Каждому своё и никого переубеждать не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Мне кажется те, кто рассуждают об этом мультике (Холодное сердце) его не смотрели и опираются на какую-то негативную рецензию из интернета.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Согласен! Давай про лесбиянок!
     
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Братья украинцы тоже на национализм глаза закрывали. Ну подумаешь, ну даже где-то хорошо смотря под каким углом воспринимат, никто же никуда не лезет, зачем же запрещать, "онижедети".
    Результат - нагляден, в прямом смысле под боком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Тож мерзость, так что не будем
     
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Нет, мы традиционалисты :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Очень умный да? :D

    Смотрел я его. С детьми ходил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Это так. Вроде последнему дураку должно быть понятно, ан нет, вроде неглупые люди не видят ничего страшного в том, что ИЗВРАЩЕНИЕ СТАЛО НОРМОЙ. Типа под дулом автомата ведь не заставляют...
     
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    Передергиваете:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...