Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а кубики откель? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    ну так шутка же, вот и картинка шутейная :)
     
  3. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    смешно получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а откуда исчезли ? :shock:
     
  5. Hugo[PJ]

    Hugo[PJ] Новичок

    17 сен 2014
    42
    A4B5 1.8ATQ ATW
  6. Hugo[PJ]

    Hugo[PJ] Новичок

    17 сен 2014
    42
    A4B5 1.8ATQ ATW
    Так что друзья, думайте что делаете)
     
  7. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Я, как человек, которому повезло сравнить жизнь в России и в Европе, могу сказать, есть везде есть минусы и плюсы. Валить-хорошо, если есть куда и на хорошие деньги. Я вот думаю, хорошо в России остаться тем, кто зарабатывает хорошо. В Европе это не прокатит. Не дашь взятку, не пройдешь в начало очереди. Для того, чтобы жить в Европе, нужно самого себя перестроить. С российским уставом в Европе делать нечего. А вообще, это долгая и сложная тема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :shock: "Ничего не понимаю..." (с)
     
  9. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Может не совсем правильно выразилась. Я имела в виду средние зарплаты. не самые высокие. Просто тут такие налоги. Что, кажется, зарабатываешь много, а остается не так много после всех вычетов. И жизнь не особо дешевая. Хорошо тем, у кого в россии даже работы не было. Они приехали сюда, сели на социал, и государство их содержит. И многие даже работать не хотят. Зачем? А очень высокую зарплату не так просто заработать. Может имея свой бизнес только. В России в 25 можно быть уже директором. тут такого быть не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    ипать кошмарить, Ленка:hi: сто лет тебя видно не было:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Россия - страна возможностей! В 25 можно быть не только директором, но и получить орден! [CUT]даже не оторвав жопы от стула:laugh:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Да, вот такая старая я стала :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Ну тут надо отрывать :D Вот я до сих пор как вечный студент, учусь! Мне кажется, нет этому конца и края! Потом будет поиск работы. Хоть и кричат на каждом углу, что инженеров не хватает, но мне как-то вообще сказали, хотите работать, пойдете на любое место. Ну да, а смысл диплом было признавать? Поэтому опять учусь. Если б в России столько люди учились...Эх..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Да ну, нам главное, чтобы у соседа корова сдохла:laugh:
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не суди всех по себе.

    Чем сосед успешнее - тем и тебе лучше. В той же недвиге большая доля цены объекта зависит от того, кто соседи - спившееся быдло или успешные люди. Я - за богатых и удачливых соседей!

    А учиться и у нас, и везде всю жизнь можно, если есть на что жить.

    А так да, знакомая бабулька лет 70! уехала в Испанию по студенческой визе - учить испанский. Лет 7-8 уж точно учит :).
     
  16. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Только отношение у нас к учебе другое. Да и в мое время были уже преподаватели, которые конкретно на деньги разводили. Здесь я для себя многие вещи заново открыла. У меня на одних курсах бабулька лет за 70 английский учит, сын у неё в Канаде живет)))

    А люди и правда разные. И у нас есть отличные специалисты, и много умных, образованных людей. Жаль, что даже с двумя образованиями некоторые люди работают на самых низких должностях и получают копейки((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это просто значит, что они достигли своего уровня компетентности. Который складывается не только из знаний по какому-то специфическому предмету/направлению. Тут и три высших не помогут. Каждый уровень предполагает набор каких-то вполне конкретных компетентностей - умений, навыков, качеств, способностей. Компетентность по специальности лишь одна из многих. Если они хотят подниматься выше (а может и не хотят вовсе), то им нужно в первую очередь развивать смежные компетентности.
     
  18. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Да, наверное. Только я считаю, что должна быть государственная поддержка. У многих людей просто нет денег на повышение своей квалификации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    На самом деле есть какие-то гос программы, бесплатные. В т.ч. и программы переквалификации. Просто интересоваться надо.

    Мама вот моя несколько лет назад, уже старше 70-ти, кажется, была, бесплатно закончила курсы компьютерной грамотности - теперь серфит по и-нету. Хотя это не о повышении квалификации.

    На повышение квалификации, как правило направляют от работы. Не всех, конечно. Опять-таки уровень компетентности в общении сказывается.

    Так что, этим людям скорее всего не хватает не профессиональной квалификации, а какой-то другой компетенции. Я же говорю - достигли своего потолка. Это не только в России. Это везде так. Забыла чья (кого-то с Запада) теория, согласно которой общество в целом некомпетентно, поскольку переполнено некомпетентными людьми, так как каждый стремиться к своему уровню компетентности, выше которого не может подняться.
     
  20. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Алоизыч?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...