Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нет, можете конечно, но это не есть хорошо.
     
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    #842 suinag, 6 авг 2015
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
    Бла бла бла я имел ввиду, что он запел госдеповскую песню. Вот и пел бы сразу про то, что может быть зря все это затеяли дорого же.

    В идеале мир вообще должен быть без войн, лицемери и прочего, но мир таков каков он есть. Я с самого начала говорил, что мне нравится, что на Западе есть уважение к человеческому достоинству в обществе, про государство я не знаю, с государством везде пока не гладко.
     
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Отличие нашей цивилизации от западной в том, что они мочат чужих, а у нас мочат своих. Хз по-моему лучше как на Западе
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Что-то у вас тоже того... Непоследовательность какая-то. То "почистить генофонд", то "своих мочат". Или у нас с вами одинаковый принцип - "а меня то за що?" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Своих мочат имел ввиду, что все друг на друга срут, а не буквально расстреливают.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Так еще совсем недавно и расстреливали. Опять от устоев оторвали! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Так за дело же, я бы был не против, чтобы и сейчас жулье расстреливали
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    За жалкие часы за 37 9 миллионов - и сразу расстрел? Да вы что, на стабильность покушаетесь? Хватай его ребяты! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Не знаю к чему это ерничество, еще раз повторюсь при Сталине расстреливали за дело, то есть за воровство, убийства, аферизм и тд и тп, политически мотивированных расстрелов была капля в море.
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Давай тебя шлепнем? Один на 150 млн - подумаешь, не велика потеря...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты как минимум ошибаешься, поскольку просто не знаешь историю. То как они мочили и мочат своих - не идет ни в какое сравнение ни с мифическими репрессиями, ни с мифическими голодоморами и другими мифами, насаждаемыми в нашем обществе откровенно продажной шоблой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Так я открою вам секрет -- в современных западных цивилизациях нет противопоставления государства обществу. Там государство -- это всего лишь инструмент для обеспечения нужд общества. У нас же наоборот -- государство и есть цель, первая и единственная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Правда ваша, у нас слишком слабое общество, поэтому и государство сильное
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это анекдот такой?
     
  15. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    ссылки искать не буду, но есть куча распавшихся семей, из которых вторая половина переходила в стан геев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нет это истина, либо слабое общество и сильное государство, либо сильное общество и слабое государство
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Вставлю свои пять копеек - в США в произведениях местных авторов, кинорежиссеров и т.д. постоянная тема борьбы человека с системой, с государством. Так что все не так как ты говоришь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А гармонии быть уже не может?
    Общество у нас может и не сильное, так как слишком большое расслоение.
    А чем сильно государство как таковое? Коррупцией? Детской властью? Заботой о людях? Или Вы что-то другое имели ввиду? (вопросы не закончились)
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Наглядный пример, фильм - "Законопослушный гражданин".
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Это говорит о критическом восприятии гражданами "системы". У нас же - враги везде, кроме "штаба" :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...