Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Государство как карательная машина сильно
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459


    И кого же оно (государство) покарало? Отсутствие нормальной спокойной жизни в стране, это не кара, это похерестическое отношение к своему народу. Или Вы имеете ввиду тех заключённых, которые в тюрьмах сидят? так там процентов 30 невинных. А виновные, сильно виновные, на свободе гуляют.
     
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Кого захочет, того и покарает. Сильное не всегда справедливое к сожалению
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот! Тогда и говори, не

    а оно не справедливо к своему народу.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Правильно. Потому что любая власть склонна к увеличению своего влияния и выходу из под контроля. Поэтому общество все время возвращает его на место -- и в реале через решения КС, и в виртуале через показ последствий художественными средствами.

    Вот у нас вчера сообщили об изъятии ряда книг из библиотек. Российское общество молчит. В Америке в аналогичной ситуации дело дошло до КС, который был вынужден отменить подобное ограничение.

    Я не говорю, что в Америке все хорошо. Но зачем вешать на них наших собак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    "Глубоко, копает..."
    Из кф "12 стульев" Сцена на просмотре спектакля.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Будет конечно открытием, но если сможете пообщаться непосредственно с заключенными, то узнаете, что таки невинных ровно 100%. Зачем обижать...
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я не хочу никого обижать, тридцать процентов, это я так думаю. Но и сто слишком уж много. Наверно есть и справедливо наказанные.
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Показ художественными средствами - крик безнадежности.

    Аналогично и у нас. Только до КС не дошло, но бред был отменен. И что собственно?

    Я и не говорю, что в России все хорошо, но зачем вешать на нее всех собак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    "Следствие вели знатоки" - тоже крик безнадежности? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Я говорил о конкретной тематике произведений - противостояние человека и системы. Мое мнение, что подобные произведения обращение к будущим поколениям в надежде на исправление ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Ну так и там - противостояние жуликов и государства. И ессно - донесение будущим поколениям. Но не потому, что сейчас все запущено, а в качестве урока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Но до сих пор все на том же месте )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Скан освидетельствования на предмет побоев - в студию ! :cool:

    запросто- а для украины крым-подъемный ? :D
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    1. Отнюдь. Иначе бы не было понятий "четвертая власть" и "мягкая сила".
    2. Вы о чем -- что было отменено?
    3. Не стоит отвечать в стиле "сам дурак". Мне так кажется. Разговор шел о противостоянии общества и государства. В России общество задавлено государством и странно, что вы этого не замечаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не надо себя лично отождествлять с обществом.

    зы. "задавленные государством" - на первый/второй -рассчитайсь :pirate:
    :cool:
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Четвертая власть в наше время работает на государство. Либо на другое государство.

    Да много чего...
    Навскидку:

    50 исламских книг исключены из "черного списка"
    Сегодня, в пятницу 27 февраля, Оренбургским областным судом было вынесено постановление об отмене решения Ленинского районного суда г. Оренбурга и исключении из Федерального списка экстремистских материалов большей части из 68-ми книг, запрещенных в 2012 году. А точнее: суд, в лице судей Анненковой К.К., Ярыгиной Е.Н. и Никитиной А.И., постановил признать экстремистской литературой лишь 18 изданий, в то же время 50 книг вернулись в "белый список"!

    -----

    Старший помощник прокурора Ставропольского края Курбангали Шарипов уволен из ведомства за допущенные в СМИ комментарии о возможном запрете в школах и изъятии из библиотек книг Сергея Есенина и Владимира Набокова.


    Ну и так далее...если кому-то не нравится запрет на "Собачье сердце" - надо оспаривать. Я только к этому.

    В России общество задавлено государством:
    а. Как и в любой другой стране;
    б. На столько, насколько общество позволяет себя задавливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #878 AGA, 6 авг 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Такой большой а в сказки веришь ;).

    Даже комментировать не возможно. Только так:

    Посмотреть вложение 476696
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Поскольку у меня нет сомнений в том, что творилось бы сейчас в Крыму в разрезе мирной жизни граждан, а равно как нет сомнений как использовали бы стратегическое положение полуострова американские военные, и соответственно не вызывает сомнения судьба Черноморского флота и следовательно присутствие России в Черном море - вот по этому я считаю Навального врагом и никогда не встану с ним и его сторонниками в одну шеренгу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Если бы Россия самоустранилась в украинском конфликте, то ничего бы ровным счетом и не было ни в Крыму ни на Востоке.