Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ясен хрен, что в составе КА армии попадались моральные уроды и могло происходить все, что угодно, но это точно не было массовым и поощряемым командованием явлением. Гнусно на самом деле раскручивать эту тему.
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мы? Воюем? Прям как в анекдоте - мы пахали.

    А что мы уже ввели туда войска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Там работают наши военные специалисты, мы всячески поддерживаем ополченцев.
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    работали... полегли уже все :cry:
    ты чо,укрновости не смотришь ?
     
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    У нас их много, еще прислали
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот видишь как даже на тебя действует постоянный долбеж этой хренью. Теперь ты уже признаешь что немцы не отличались от бойцов Красной Армии. Отличались. Никому из бойцов КА не пришло бы в голову уничтожать мирняк - его наоборот подкармливали. Не пришло бы в голову отбирать еду и если бы вдруг не отдавали - стрелять - как это массово делали немцы. За мародерку ограбление - штрафные роты. За изнасилование - расстрел. Ессно что были случаи - но они были единичны.

    Именно для этого и происходит вброс этой лжи, чтобы у тебя зародилось сомнение, потом уверенность, потом ты будешь воспринимать это абсолютно нормально. Так эта грязь и работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Напишите в Прокуратуру. Так мол и так, прошу выдать наградной маузер и лицензию на отстрел -- фамилия подлеца известна.

    Что вас так плющит? Во все времена победители и трофеи вывозили, и баб насиловали. Но стоило только сказать об этом вслух -- и все патриоты сразу в обморок падают, да как вы смели.

    Мне почему-то кажется что тема про баб была кинута для отвлечения ширнармасс. А запретили Бивора за его мнение, что под Сталинградом была проявлена бездарность высшего военного руководства, которое бросало людей на уничтожение, не считаясь ни с чем.

    Ну да ладно с Бивором. За что запретили Кигана -- который вообще не писал о Второй мировой войне?

    Хотя я сам могу ответить и на это. Оба историка показывают ужас войны. Сейчас, когда остается очень немного людей, видевших войну своими глазами, только книги хранят эту боль, и ужас, и кровь, и гной.
    И очень мешают показывать сегодняшним пропагандистам красивую картинку, как здорово было бы повоевать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Двигатели для воеводы в хохляндии не делают. В хохлостане делали систему управления на основе блоков, которые делали в России. Но данные ракеты доживают последние годы, поэтому уже не страшно. И кстати уже несколько лет все работы выполняются нашими специалистами - хохлы осуществляли только надзор.

    Самолеты хохлы тоже не делали. Ан 124 производился в России. Так же как и ан74 и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты "Майн кампф" не читал ?
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Читал. КМК написана для аудитории с комплексом неполноценности. Поэтому впустую потраченное время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вполне возможно. Даже уверен. Но у нас свободная страна - и если специалист хочет поехать в ДНР помочь родственникам или друзьям почему ты это называешь войной между Россией и США?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Передергиваете -- никто в данной ветке не говорил об уничтожении мирного населения советскими солдатами.

    И я специально перечитал Бивора. Еше раз с упором на отношение к женщинам. Так мне показалось, что Бивор говорит об этом даже несколько оправдательно, типа, а какое отношение рассчитывали получить немцы, развязав такую войну и поощряя уничтожение гражданского населения СССР.

    Но похоже, что кроме меня, никто здесь книжки не читает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Зачем вообще это обсуждать, это не имеет никакого значения
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты омерзителен. Эти произведения направлены всего лишь на то чтобы обгадить подвиг народа, испоганить нашу память и обосрать историю. Больше ничего. Если тебе нравится когда на тебя срут - то это твои половые девиации и не надо их проецировать на других и пытаться оправдать.

    Надо заметить что ты для поднятия уровня патриотизма в нашем форуме сделал больше чем все патриоты вместе взятые. Ты сделал из себя такое омерзительное и гадкое чудовище, что любой нормальный человек поневоле постарается держаться подальше от такой либеральной швали. И здесь играет либо откровенная твоя тупизна, либо это проект наших политтехнологов чтобы оттолкнуть нормальных людей от приближения к либеральному болоту :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я пытался. Но к сожалению я интересуюсь историей. К реальной истории сии произведения не имеют отношения - набор откровенной и омерзительной лжи разбавленной небольшим количеством фактов - притянутых за уши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Вообще-то там есть ссылки на все источники, которыми пользуется автор. Поэтому "историк" из вас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    История про Содом и Гоморру может и не повториться. Хотя...:shock: Но распад по типу Рима - вполне себе да. Кстати и варвары уже есть - тот же ИГИЛ. И благодарная массовка прибывает день ото дня, это которые беженцы из стран Северной Африки и Ближнего Востока. КМК, конечно.
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    так и думал :thumbup:
    а у меня даже и в мыслях не было :hi:
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Ну так я и Ленина читал, и Маркса, и Шопенгауэра -- пока у вас мыслей не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    и к какому выводу пришел, на основе изученных произведений ?