Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А я слышал, что всё несколько иначе... Начиналось то именно так, толерантно. Однако теперь идут уже требования признать нормой. Нехорошая тенденция, Вась.
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Не нормой, а вариантом нормы. То есть примерно то, о чем и говорит Василий.

    Вот вы любите беговые лыжи, а я горные. И то, и другое -- норма. Но это не значит, что я обязан бегать по пятьдесят, как цуцик какой, прости господи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не Вы одна такая. Многие знакомые мне женщины говорили о подобных ощущениях. Глупо это не учитывать, тем более что интуиция женщин общеизвестна и подтверждена и практическим опытом и обоснована теоретически.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Жаль ПушкИн не дожил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дим, я отталкиваюсь от собственных ощущений и глаз. Ну, и общаюсь с местными аборигенами плотно.
    Уровняли в правах - да, насаждение - нет и пока не пахнет. Нужно же понимать, что почти все теперь в общем колхозе - ЕС, а там обычно правила едины для всех. Ну, и как ты можешь себе представить среднестатистического поляка или испанца, поддерживающего насаждение гомо? У первых так в каждом огороде костёл или цветы у Девы Марии.
    И я не рекламирую гомо, как тут некоторые пишут. Я пытаюсь донести, что рекламы/навязывания нет. Пока, во всяком случае.
    А так мне на них параллельно - одно из множеств, как говорится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #1026 Skid, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    У меня вопрос к михайлову. К сожалению приходится повторяться, но человек настолько уперт в своём стремлении отстоять поганую идеалогию, что ...

    ну короче... Итак:

    Как вы считаете, приказ Сталина что-то значил в то время? Вся либеральная общественность который год убеждает нас, что любой приказ Сталина выполнялся с невиданным рвением и очень жестко.
    Как считаете, мог ли кто-либо игнорировать приказ вождя, учитывая атмосферу взаимных доносов, вездесущем НКВД и лезущих во все политруках?

    И теперь скажите мне, можно ли было игнорировать

    Приказ Сталина от 19 января 1945 года:

    Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждой должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым...Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяется половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны.

    Вот скажите, Йеху Москвы и аналогичные работники СМИ нарисовали нам советских людей как чуть ли не поголовно стучащих друг на друга. Из патриотических и шкурных целей.
    Ваши единомышленники вскрыли нам облик работников НКВД как жестоких палачей работающих садистскими методами по любому доносу .
    Поитруки во всех подразделениях КА лезли во все аспекты жизни на предмет благонадежности и исполнения решений партии, соответствия ее духу и пр. Если немного представляете себе сруктуру, то представите что политработников было отнюдь не мало.

    Теперь отвечайте - мог ли приказ Сталина быть проигнорирован?

    Судя по приводимым цифрам надругательств, он не только выполнялся плохо, а был полностью проигнорирован не только личным составом, а еще и партийными органами и органами НКВД.

    Вы приводите какую-то ахинею про доклады маршалам о массовых износилованиях. Теперь включайте голову и думайте, кто на таком уровне мог доложить в Ставку Верховного о фактическом глубоком забое на его приказ? Реально ли это? Кто хотел так расписаться в бездействии, кто не боялся подставить целые структуры не боясь нажить там смертельных врагов?

    так что вопрос достоверности...хм... Я уж не знаю как еще яснее выражаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Да уж, я помню польских коммунистов в советское время -- как они заходили у нас в костел и становились на колени.
    И польские девушки -- лучшее лекарство от скуки и от мужского гомосексуализма....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    до слёз... :laugh:
     
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :lol: и :rollingeyes:

    Канибализм вариант нормы? Вот вы режете мясо на шашлык и они режут, только человеческое.

    (Господи, и где ж таких выращивают, чем таких кормят:uhoh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Я был крайне предметен в своих постах. Все ваши ахи и охи меня не интересуют. В чем моя печаль, если вы вновь пытаетесь натянуть сову на глобус? И не пишите длинно, кроме меня здесь вообще никто ничего не читает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А я ставлю под вопрос вашу предметность. Причем не голословно. И вижу что по существу вам сказать нечего.

    И не надо снова ставить себя выше других. Читают, поверьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    да кроме тебя здесь и людей-то нет...
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Верю, поэтому чту УК РФ и ничего никому не разжигаю.

    Еще раз -- я считаю, что нельзя запрещать книгу решением какого-то провинциального клерка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а где провинциальные клерки запрещают книги ?
     
  16. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А я считаю, что каждый должен в меру сил делать маленькое хорошее дело. Вы вот бутылку в лесу можете подобрать...

    И если у клерка хватило понимания предмета и полномочий не пустить в оборот всякую дрянь, то он как раз из тех людей про которых говорят "не ной и не жалуйся а начни что-то делать для страны на своем месте".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0

    Согласен, смотришь на Керри и сразу понимаешь кто он. Как только Лавров с ним общается? Работа видно такая, всяким п...м руки пожимать)
     
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    1. Спасибо, но жизнь мне не для того дана, чтобы бутылки в лесу собирать. Мы уже говорили на эту тему, не повторяйтесь.
    2. В этом и беда, что клерк получил возможность определять круг чтения. Я уже жил в СССР и потому не хочу больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #1039 Skid, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    А я пожил в России послеСССРовских лет, когда открыли все кнгстоны. Спасибо нахлебался. Так что благодарен тем кто хоть немного их прикрывает.

    И кто по вашему должен определять круг? Собрание клерков? Съезд таких как вы?

    Спасибо... Солженицын кажется есть в школьной программе? Не иначе благодаря таким как вы, художественное исследование (вот тоже пипец Исаич выдал термин) лживое и прпагандистское пошло в детские умы на правах чуть ли не документалистики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мечтать не вредно...) Но и взрослеть пора тоже.