Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Кащенко :cool:

    опять старые песни...
    тут куда ни плюнь в либерала,в бухгалтера попадешь :D
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    "Не плюй в колодец"(с) :D
    ЗЫ. Расплевался он тут. Убирай потом за ними. Ходют и ходют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ты в кащенко? За что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    уборщицей подъедаешься ?
    сочувствую ... :(
    [CUT]:laughter:[/CUT]
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Где ты увидел в ?
    опять видения ? :cool:
     
  6. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Я могу сказать, что 7000 (брутто) это зарплата повыше средней в Мюнхене! А Мюнхен-самый дорогой город Германии. Тут квартира трехкомнатная от 1300 до 1700 стоит. на окраине)))) но мы платим за безопасность, за стабильность. За то, что если ты останешься без работы, государство будет тебя обеспечивать. может, ты будешь жить чуть хуже, но в принципе нормально. Но жизнь-не сахар. Мы такие же для них иностранцы, как для нас в россии из серии "понаехали тут"))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    У моего сына в школе все есть. В сад он ходил можно сказать "интернациональный". здесь всё уже смешалось. Есть во всех крупных немецких городах чисто немецкие районы. Но их очень мало. Едешь в трамвае, а вокруг такая мешанина из национальностей и языков :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Отличное напутствие отъезжающим :hi:
     
  9. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Нужно быть готовым к этому. Просто я общаюсь со многими иностранцами, которые переезжают сюда с семьями. Это сложно. Они приезжают по работе, но привыкают долго. Самое главное, это быть готовым к определенным трудностям и здорово, если у тебя есть знакомые, которые могут тебе подсказать первое время, что и как. Это нормально. Просто представьте, у вас нет тут друзей, не будет гостей по выходным, шашлыков на праздники. Дедушки и бабушки будут далеко. Ха, не так то просто привыкнуть сразу. Но потом вливаешься, и появляются знакомые. Мне ночью звонят знакомые, которые недавно переехали, ребенок сильно заболел, а куда ехать, не знают. Вот, это жизнь в чужой стране. Кстати, развею миф "Врачи не все хорошие". Врачи разные. Как и в России. И нужно знать, к кому идти :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Плюсану. У меня в США знакомый такой бизнес замутил. Оказывает помощь понаехавшим, типа открыть счет в банке, получить ипотеку, страховку, врача вызвать и пр. имеет большой успех:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Да, на самом деле так. Я хожу изредка на русские встречи. Женские. Потому что, в основном, сложнее всего женщинам, чьи мужья приехали работать. А женщины не могут работать, так либо образование не признают, либо дети. А с садами та же проблема. Только у нас можно купить место. А тут нет :nod:. И мы знакомимся, что-то подсказываем друг другу. Если нужно выручит, с ребенком пару часов посидеть, тоже помогаем. Так и живем. Хотя в прямом понимание "русская община" - тут нет. Это тоже миф. Турецкие общины есть.

    Но я считаю так, если есть возможность пожить и поработать в Европе, нужно попробовать. Домой всегда можно вернуться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Какое опасное заблуждение.
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А зачем теперь улетать, одному-то и тут отлично! Без мерзких людишек.
     
  14. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Нет. я знаю, за что плачу налоги. За то, что мой ребенок может в 6 лет возвращаться из школы один (после занятий на дорогах стоят люди, которые следят за детьми). они стоят на ближайших дорогах к школе. Но я всё равно отвожу и встречаю ребенка. У нас часто семинары в школе по безопасности для родителей и детей (к ним приходят полицейские). Я знаю, есть минусы. но для меня плюсов набирается больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Бггг...

    ЗЫ. Вчера включил еху москвы, там чего-то про нацизм терли. Интервьюэнт ) какой-то янки. У вас тут говорит, историю переписывают просто жуть. Очень все политизировано, это есть плёхо. Ля-ля, тополя. Потом его спрашивают, а у вас вот можно купить игрушки в виде солдат вермахта 40-х годов? Тот - нет, конечно. Это, что запрещено, спрашивает его ведущий. Нет, не запрещено, так само собой получилось. Нельзя - и все :lol:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Может ходить один, но ты всё равно его водишь. Безопасно, но вдоль дорог должны стоять какие-то специальные люди, а в школе регулярно бывают полицейские и проводят инструктажи.
    Ты платишь налоги немцам, а жить придётся с арабами и турками.
    К моменту твоей пенсии, при современных демографических тенденциях, ты окажешься жителем турецкой провинции и не факт, что бюджета будет хватать на всех тех, кто наполнял пенсионный фонд, платя налоги и отчисления.
    Если взглянуть на международную ситуацию, то существует ненулевая вероятность оказаться в состоянии войны и получить подарки с исторической Родины. За свои собственные деньги.
    Безопасность и стабильность в рушащемся мире- опасная иллюзия.
     
  17. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    :D Не видела в продаже таких игрушек))) вообще, тут не принято обсуждать ту войну и всё, что с ней связано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот что говорили американцы о войне в 1943 году. Наверное единственный момент истории, когда мы были союзниками и без фиги в кармане. Что из сказанного ими тогда, мы отрицаем сегодня? Ничего. Кто из современных американцев помнит это? Наверное никто.

    http://www.youtube.com/watch?v=ZHMb2twi_G0
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не удивительно.
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Это не запрещено, там же не есть страшный рюсский тсензура и немного диктатуйр. Прёсто так исторически сложилось :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...