Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    блин, где Вадим? его тема:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Да, я плачу большие налоги, и на тех кто не работает. Я это понимаю. Но если это кого-то не устраивает, тот едет домой или ищет себе другую страну для работы. У меня есть знакомые, которые живут в Москве, имеют свою квартиру, нормальную работу, бабушек-дедушек под боком. Я понимаю, они могут так рассуждать. Но таких немного. Я рада, что кого-то полностью устраивает его жизнь. Я для себя решила, что здесь мне лучше, пусть я и плачу такие налоги. У меня есть на это свои причины. Хотя я могу спокойно со своей семьей вернуться в Россию в любой момент. Я встречаю ребенка, потому что меня так воспитали, потому что я вот такая мать для своих детей. А стоят люди потому что, вот такие же как мы иностранцы приезжают и считают, что тут можно где захотел, там и припарковался. Где удобно. Эти специальные люди нас, вот таких, обнаглевших и приехавших в тулу со своим самоваром учат. и правильно делают. Я так считаю. Я вот из четырех неправильных парковок за три получила штрафы. Спасибо, больше не хочу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Во-первых, денацификация. Их жёстко били по башке, выбивая фашизм.
    Во-вторых, это их поражение, чего бы им о нём вспоминать с тем же упоением, как нам о нашей Победе.
    Так что, скорее всё же исторически сложившаяся цензура.
     
  4. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    #124 Ingri_SW, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Да, я в обязательном порядке на курсах должна была пройти курс истории Германии. Но там просто дают факты, цифры, даты. не более. Никто не обвиняет Россию. Просто обсуждать войну здесь вообще не принято. Все знают правду, на самом деле. И стараются об этом не говорить. У меня был случай, когда мой русский язык услышал дед в трамвае. И он был на войне. И ничего не случилось. он не стал кричать, что мы такие сякие. он просто поделился, что было очень тяжело, что тогда так нужно было, идти. Я заметила, что к русским хуже относится не то поколение, а поколение как наши родители. Потому что, считают, что русские наглые, невоспитанные, хамы. И я видела, в центре, как некоторые туристы себя ведут. Не удивительно.

    но вот на этом же курсе истории была поездка в бывший концлагерь. Я отказалась первая. Я сказала, что для меня это неприемлимо. Моя бабушка-ребенок узников. И это задевает мою семью. Никто ничего на это не сказал. И не заставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не может быть!!!

    Как вели себя воспитанные немецкие туристы в 1941-ом и далее, мы отлично помним.
     
  6. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    #126 Ingri_SW, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Да прекрати! Мы не про этих туристов говорим. Сейчас туристы ведут себя отвратительно. Это наше воспитание. Я не могла себе позволить и в России выкинуть мусор на улицу мимо мусорки, или в автобусе оставить. Я и тут не могу это сделать. А то, кто так вырос, так и будет вести себя везде. И мне за это стыдно. Потому что я русская, и русские люди, которые сюда приезжают, в определенной степени характеризуют меня, мою национальность.
    И хоть мы смеемся над тем, что люди здесь везде улыбаются, что так принято. но я и сама стала такая же. И это здорово. А наших соотечественников сразу видно. Ни улыбки, ни какого-то даже намека. на улыбки. Только унылые гримасы. Вот ты как часто здороваешься с людьми, которые живут не только в твоем доме, но и в одном дворе с тобой? тут это норма. Сказать человеку "доброе утро" или "добрый вечер". Я каждый год прилетаю в Москву, неделю улыбаюсь, потом как-то желание пропадает )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Неужели?! :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Да вот честно, класть на эти ваши улыбки. Керри вон чуть не ржет в голос везде. Только его улыбки отливаются слезами в Сирии и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    #129 Ingri_SW, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Тебя никто не заставляет улыбаться. Это твоё решение. Хотя, вот также большинству наших класть на порядок, правила чужой страны.

    Ладно, это сложная тема. Каждый для себя сделал выбор. Где жить и как. Я не защищаю Германию. Я люблю Россию. Я скучаю. Но живу я в Германии, потому что есть причины. и причины - не просто желание.


    кстати, улыбка- это проявление уважения и доброжелательности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    проявление уважения и доброжелательности - это проявление уважения и доброжелательности. А улыбка - бонус :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Интересно, какая может быть причина, если не просто желание, и не невозможность найти желаемую работу в России, и не семейные обстоятельства?
     
  12. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Я про семейные обстоятельства не говорила))) Да, семейные обстоятельства тоже. Хотя мы могли бы и в России жить. Но решили, что поживем в Германии. То есть, тогда легче мне было уехать в Германию. Всегда можем вернуться. Но сейчас уже не хочется)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Не, ребят. С вами приятно пообщаться, но все мои аргументы в пользу жизни в другой стране вы давите на корню. Даже нацизмом каким-то попахивает. Войну вспомнили, и тд. Не, я это не обсуждаю. Я думала, что тема про другое. Что людям интересно понять, нужно ли уезжать из России, минусы и плюсы. А тут видимо тема про другое. Всем спасибо. Я удаляюсь. Если у кого-то будут конкретные вопросы по Германии, с удовольствием отвечу в личке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    :facepalm:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    спасибо, ваши посты были очень интересны читателям. но мы просто читаем. не вступая в перепалки :)
     
  16. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Плюсану, почитал бы еще с удовольствием)))
    :thumbup:
    Про наших туристов это даа, тема еще та, сам тоже не без греха.
    :down::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Ну вот, обидели человека. Воиныдиванные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Улыбка, это изначально признак агрессии. Обнажённые зубы, оскал. В современном мире- просто маска. Кто-то привык фиксировать на лице покерфейс, кто-то улыбку. Кому как удобно. От того что мы не лыбимся непрерывно, мы не стали хуже, мы не стали менее весёлыми и доброжелательными. Собака виляет хвостом, что бы показать радость, у нас хвоста нет и ничего,как-то уживаемся с братьями нашими меньшими.
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот это, конечно, всё объясняет. Люди с унылыми гримасами, за которых стыдно. Твои бывшие соотечественники. Не приобщённые к раю. Тебе хотя бы жаль их, убогих?
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Не, ну так-то приятнее видеть улыбающиеся рожи, а не напряженные каменные лица. Только резиновая улыбка ничем не лучше этих "совковых" :D морд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...