Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Похоже диванные хохловоины закончились. Не жалеем ни женщин ни детей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Почему ты хочешь обидеть человека, живущего счастливой безопасной жизнью в свободной стране, среди улыбающихся людей, своей угрюмой мордорской жалостью?
     
  3. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Обидеть можно только того человека, который хочет обидеться. Я не обижаюсь :nod: Я просто могу поделиться какими-то фактами. А агитировать за или против России или Германии я не собираюсь. Мне честно говоря, было бы интересно, если бы кто-то немного описал жизнь в Лондоне. И так как я не знаю, как там русские люди живут, я бы и не стала доказывать, что в германии лучше. Нужно пожить сначала в той стране, а потом сказать "плохая" она для тебя или "хорошая". я так считаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    один двор окружен тремя длинными многоэтажками, да я задолбаюсь с каждым здороваться, этож как перездороваться со всеми на демонстрации :help::lol:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    был у нас на форуме slon оттуда. был, да весь вышел (пропал куда-то) из его рассказов я запомнил только то, что там халявничать выгодно, а если лавочку прикроют, можно в другую страну евросоюза податься, где еще безработных иммигрантов содержать любят!
     
  6. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Грубо... мне жаль старых и немощных людей. Мне жаль брошенных детей. И мне неважно в какой стране. Да, больше жалости у меня в нашей стране. Потому что это моя родина. И она ею и останется. Мне стыдно не за то, что наши люди не улыбаются. пусть они не улыбаются. Были бы счастливы! Люди на самом деле здесь (я не беру в рассчет обслуживающий персонал в магазинах, отелях) улыбаются искренне. Ты просто можешь посмотреть на человека и он тебе улыбнется. Меня это первое время смущало. Да и до сих пор иногда смущает. Мои соседи - не все такие замечательные. Есть и вредные))) но большинство очень приятные люди. По правде приятные)))И у тебя всегда есть выбор - принять это качество людей той страны в которой ты живешь или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    :) нет, даже так :lol:
    Что не пост то шедевр. Но девушек обижать нехорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну Женька, он нечаянно, по синьке, эмигрировал. :D
     
  9. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Это кто как привык жить :D Можно и так, но из страны в страну...Куда из Германии? В Швейцарии такое не пройдет. они даже немцев не очень-то берут на работу. В Австрии тоже. Ну можно еще в Румынию податься или Польшу))) Но я бы не поехала. Даже если ты безработный, тебя биржа труда быстро вычислит. И будет долбить вызовами на собеседование. Можно какое-то время продержаться и свалить. Но ...это временно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Вообще, узнаю старый добрый АК! поглумиться над человеком - это святое :D но у меня иммунитет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Пожить и жить-разные вещи :nod:
    Правильно,обижаться не надо,речь в теме идет про то,что некоторые тут кричат,мол,Расея такая-сякая... валить отсюда надо...
    но ведь хорошо там,где нас нет,верно ? :wink:
    а мы(русские),как показывает практика,есть уже везде :D
    Поэтому,что ?
    Правильно,раз уж родились здесь,то надо в своем домУ порядок наводить,и самим делать жизнь в своей стране лучше и комфортней.

    зы. хотя,никто из до сих пор кричащих о свале,вроде не свалил,ссылаясь на какие-то проблемы... видимо,ждут,что билет на ероплан в свободный мир,и ключи от квартиры где деньги лежат,им принесут на блюдечке с голубой каёмочкой :hi:
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Прямо как у нас. Только у нас в сфере обслуживания не улыбаются. Потому что тоже искренние.:D
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Поэтому нигде не хорошо.:D
     
  14. roman79

    roman79 Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.564
    Audi Q7 4.2 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Повеселили :D У меня такое чувство, что я тут лишняя)))) тема только для Россиян. А тут вдруг я со "своей " Германией :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Если ты соскучился по России, съездий в русский супермаркет. Там есть особенный отдел "Кулинария". Этих теток прям еще из СССР вывезли, вместе с пирожками и теми же каменными лицами :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Всегда веселит позиция по поводу того что опять не тот народ попался. Почему я живя в Москве так же как и большинство моих соседей здороваются между собой, и с дворниками из таджикистана и со многими жителями соседних домов. Вот правда фальшивые улыбки у нас как то не наклеиваются ... Но вот стоит уехать, и тут же нас начинают учить как нам здесь улыбаться ... как улицы подметать, как детей провожать и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    #158 Ingri_SW, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Да что вы всё с этими фальшивыми улыбками? Ну, здорово, если у вас также как и " у нас"))) Нет, никто здесь никого не учит как улыбаться. Ты можешь жить как хочешь. В пределах закона. Как детей провожать? странное высказывание. как улицы подметать? я не поняла вообще. причем тут? а вы хотите приехать в чужую страну и жить по своим законам?

    Странно...мы почему-то в России не хотим, чтобы таджики и другие иностранцы, имеющие другое вероисповедание (как мусульманство) резали свиней (или кого то там , уже не помню) на улицах в день их религиозного праздника. мы в россии хотим, чтобы они жили по нашим законам. Но сами хотим в других странах жить опять по нашим же законам и не слушать, как нас учат детей провожать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не, реально, когда первый раз возвращался в Россию и увидел наших таможенников, на ум пришла фраза из Шрэка:
    Послушайте, сказочные твари, здесь вам официально не рады! И это факт!
    :D
     
    1 человеку нравится это.