Надо ли валить из России. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 23 мар 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Искренне ? :cool:
    [CUT]:D[/CUT]
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Ну, у меня опыт зарубежных поездок заканчивается Украиной и Грузией (это уже можно считать заграНИЦЦей? :D) Вполне себе. По сравнению с хохлятскими - просто как родные. Больше всего понравились грузинские - гамарджоба - плюх штамп в паспорт - Добро пожаловать. Все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Ну, я бы не сказала, что немецкие таможенники такие добродушные))) Для иностранцев. так что, я несколько раз в год вижу что в России, что в Германии такое "добродушие" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Очень :D тема повеселела :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это да,хохляцкие на тебя как кот на сметану зырят в сезон $$$$$$$ :D
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да я без наезда. Ничего личного.

    Просто Вы сначала рассказываете как там хорошо (чисто, все улыбаются, здороваются, можно детей отпускать одних, все богатые и здоровые и т.п.). Правда вот специально обученные люди следят около школы (видимо очень безопасно без них - и приходится провожать), что порядок достигается отнюдь не общим кулюторным уровнем - а огромными штрафами, всеобщим доносительством и т.п., и улыбаются оказывается не потому что хорошо, а потому что это принято). А так то да, все отлично :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    На самом деле, у них работа такая. С таможенниками во всём мире шутить не рекомендуется.:)
     
  8. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Это не специально обученные люди. Это типа дружинников. Они сами вызываются, им платят что-то типа 10 евро в день. или меньше. Эти люди не имеют работы, могут иметь инвалидность. не какую-то серьезную. Или просто люди имеют возможность, время. Они смотрят, чтобы те же родители не ставили машины рядом со школой, чтобы дети свободно могли передвигаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ага! Значит без надзора они даже передвигаться свободно не смогут! Воспитанные законопослушные немцы тут же заставят всё машинами. Ясно. И на борьбу с этим направлены дружинники-инвалиды за 10 евро. Ну чё, не дорого!
     
  10. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Нет. См пост выше. Как раз это иностранцы. немцев уже воспитали)))давно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    У вас тактика такая - писать вызывающие посты? Вы читаете невнимательно, выдираете фразы из контекста и на это накидываете какое-то презрение...Странный Вы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Так и я о чем. О том что всеобщее благолепие достигается не за счет высокой культуры быта, а за счет всеобщего контроля и стукачества. А делается это ради высокой цели, за деньги, или просто по позыву души - какая в общем то разница ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Долго писала...Потом всё стерла. Борьба с ветряными мельницами...:shock: Всё правильно, вы во всем правы. Ужасно жить....Ужасно...ходим буквально по минному полю. Кто-нибудь, да настучит. не приезжайте в Германию :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Отнюдь!
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот видите, тактика приносит плоды! Вы уже начали говорить Правду!
     
  16. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Ну если вы хотите это услышать, почему бы вас не попадовать:DЭто как в политике, дайте народу то, что он хочет :laugh: Получайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да вы не обижайтесь, мы любя ;).

    Был я в германии, родственники в западном (теперь уже не очень) берлине живут. Еще в начале 90х, пришлось и по восточной покататься вплоть до мейсена, и пожить в деревне несколько дней. И это в те времена когда у нас был конкретный ужас ужас. Но даже и тогда не впечатлило ...

    И поездить мне пришлось по всему миру, уж простите старого больного евгея ;). От пиндостана с доминиканой, до Вьетнама с камбоджей, от лондона с амсом, до таджикистана с грузией. И ой вэй - так и не нашел чтобы было лучше чем в России. Особенно с учетом того что и не искал. Кстати как не странно - лучше всего чувствовал себя в узбекистане и во Вьетнаме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну что за конформизм?!
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вы только это сейчас поняли? Я вообще поражаюсь как тут некоторые любители ботоксной жабы ездят на немецких машинах и не ходят в лаптях:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Я не обижаюсь. каждому свое. Для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон. У меня других возможностей не было. То есть, лучшего не было. Было худшее. И я выбрала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...