Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Grig

    Grig Новичок

    8 мар 2011
    20
    allr3,2 07г.А410г.
    Живу я здесь. А круг общения у меня нормальный. Или для того, чтобы понимать, что у нас много алкашни и неработи, обязательно надо с ними общаться? :bt:
     
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    много это сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Дабы понять, как живут люди, надо с этими людьми пообщаться, а не делать выводы "космического масштаба и космической же глупости" (с)
     
  4. Grig

    Grig Новичок

    8 мар 2011
    20
    allr3,2 07г.А410г.
    Вспомнил старый анекдот децкий:

    Циклоп поймал русского, пиндоса и француза и говорит - типа отпущу того, кто назовет самое большое число, а остальных типа на шашлык.there Пабедил канешно русский :nod: он назвал самое большое число: ДО*УЯ.:hi:

    ПС. * - Х :umnik:
     
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    класс!:thumbup:
    ответ превзошел все ожидания!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Grig

    Grig Новичок

    8 мар 2011
    20
    allr3,2 07г.А410г.
    Ну и общайся на здоровье, я разве против, а насчет космической глупости - судя по твоей логике - тут ты не досягаем.:D
    Сначала посоветовал сменить круг общения и тут же посоветовал общаться :hospital:
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    выйдешь из бана, побеседуем
     
  8. ZeL

    ZeL Живу я здесь

    29 янв 2004
    2.590
    Москва
    A6'2016 & A4'2013
    Малолетний житель города Черногорск в Хакассии был ранен в ногу из травматического пистолета. Стрелявшим оказался депутат местного горсовета Александр Катарев, сообщили в правоохранительных органах. Как рассказала старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК России Светлана Павина, инцидент произошел в минувшую среду. Дети, учащиеся в 5-6 классах, играли около школы в снежки. «Один из снежков угодил в депутата. В ответ он начал стрелять по детям из травматики, мальчик получил ранение. Депутат же как ни в чем не бывало отправился домой, не оказав пострадавшему ребенку помощи», - рассказала она. Руководитель следственного отдела по Черногорску Вячеслав Леонов уточнил, что пострадавшему ребенку 11 лет. «Школьники играли в снежки в гаражном массиве недалеко от дома и пару раз попали в проходившего мимо депутата. Разозлившись, он погнался за ними и начал стрельбу», - приводит «Интерфакс» его слова.

    Установлено, что это не первое обращение в правоохранительные органы по поводу применения оружия Катаревым. Следственные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    #2009 Sergo1st, 27 мар 2011
    Последнее редактирование: 27 мар 2011
    Как же достала эта золотая молодеж! :smile8: Если конечно депутат молод..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Нет блин, и не молод то уже, просто неадекват оказывается:
    http://www.1tv.ru/news/crime/173337
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    по теме - однозначно да, вот только куда?
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Куда пустят :nod:
    Сейчас не везде пускают :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    пока пускают много куда, вот только не везде нравится :nod:
     
  14. Олег Gans 4

    Олег Gans 4 Новичок

    19 сен 2010
    16
    А64Fавант3.0квака
    Да! Сложная тема! Когда самому было 20-30, думал валить и всё! Предпринимал попытки - не срослось. Сейчас вот двое детей: 1,5 и 8 лет. С мелким понятно без проблем, а вот со старшей - сложно! Хочет ездить отдыхать (скромная возможность есть), а так всё же здесь! Здесь и родители и работа и скромные пожитки. Хотя не это главное, ведь на самом деле не хочется быть гасторбайтером! Здесь ты дома, а там дома будут только твои дети в лучшем случае.:icon_suicide: Лучше наверное все-таки пытаться больше заработать (не путать с желанием быть богатым:blyaa:) и регулярно туда ездить в качестве туриста. А иллюзии по поводу что там всё круто легко развеять, езжайте в какой-нибудь Штутгард и прогуляйтесь на окраину города вечерком! Не нашел я большого отличая с нами. А с баблом можно и унас жить неплохо:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если ты себя ощущаешь дома тут, где живешь - то однозначно надо жить тут...какие проблемы? Уезжают люди по нескольким причинам - они не чувствуют себя тут дома, или не хотят, чтобы их дом так выглядел и таким был -это раз. Во-вторых некоторые уезжают чтобы успеть - в это слово можно многое добавить - кто успеть что-то сотворить, кем-то стать или просто пожить нормально. И в третьих - кто хочет жить лучше в плане достатка - у этой ветки множество подгрупп.

    На счет "какой-нить Штуттгарт" -шедевр... Европа вечерком одинакова практически везде - она спит)))))) Исключения - обычно в центре в таких городах как Гамбург, Амстердам, Вена, Барселона и Мадрид)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Олег Gans 4

    Олег Gans 4 Новичок

    19 сен 2010
    16
    А64Fавант3.0квака
    Вероятно есть космополиты, у них дом там где он. По поводу окраины имел в виду что-то типа "гетто" с арабами, рашинками и пр. Никак они спать не хотят. Гуляли мы компанией: трое мужиков, честно скажу ноги делали оттуда быстро. Среди моих знакомых только один всерьёз задумывается о Канаде; у него тесть с тещей уехали, затем жена с ребенком. А он все ломается, ездит туда постоянно на два-три месяца, да и обратно. После первой поездки полный восторг, а сейчас как-то подостыл. Да и зависит всё конкретно у него от денех. Как с делами ничего, так и здесь хорошо, а как висяк на таможне или ещё что, так валить надо. Другой семью увёз в Голландию, уже лет 10 как. Совсем не бедный. А сам чего-то здесь обжился. Так ездит навещать. Здесь говорит весело, а там - тоска. Да и бабло здесь зарабатывает, там сложно да и налоги огромные. Так что каждому своё! И ведь действительно: хорошо там где нас нет! А мысли о том что страна говно есть, правят ворюги, согласен, нас считают быдлом - сто раз да. Вопрос: а какой нормальный чел пойдет в ГИБДД и во власть? Есть бородатый :ded:анекдот на эту тему: Глист-сын спрашивает глиста-папу: почему ж мы папа в жопе-то жевём? А он ему: это родина сынок и её не выбирают!
    Ну как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Моей маме назначили пенсию в 11к.р. и 600р за инвалидность! Из этих денег 4500 уходит только на коммунальные платежи... Вот и подсчитаем как жить в Москве... Полагаться можно только на родных.

    Причем есть какие то доплаты... но они действуют только на тех, кто получает меньшей этой суммы! То есть человек до пенсии мог бить баклуши а потом получать такую же пенсию....круто! :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Олег Gans 4

    Олег Gans 4 Новичок

    19 сен 2010
    16
    А64Fавант3.0квака
    По поводу пенсии - согласен на 100%. Собственно это и есть отношение власть имущих к своим гражданам. Я об этом писал. У меня самого родители пенсионеры вынуждены работать, и не потому что я отказываюсь им помогать, а потому что они не хотят брать денег (ну типа у меня самого семья большая, пусть я о них думаю). Конечно стараюсь помогать им "натуральными продуктами". Я вот единственно не уверен, а за границей нам кто-нибудь будет платить пенсию?:shock: Потому что быть бомжом там чего-то не хочется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Вариант только один! Ехать туда, где на 300 баксов можно жить! Например в Китай.
    Хотя я думаю моим это не под силу уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...