Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    В Великобритании 6 апреля вступили в силу новые иммиграционные правила, согласно которым число приезжающих на работу в эту страну граждан стран, не входящих в Евросоюз, должно сократиться до 20 000 человек в год, чтобы уменьшить угрозу безработицы для граждан Соединенного Королевства, передает ИТАР-ТАСС.

    "Мы дали ясно понять, что пока продолжается восстановление экономики, работодателям необходимо, в первую очередь, обращать внимание на тех соискателей, которые уже живут в Великобритании. Эта политика будет проводиться в период значительного реформирования иммиграционной системы в целях сокращения общего притока иммигрантов в страну до десятков тысяч [в год]", — отметил госминистр по иммиграции Дэмиан Грин.
    "Мы по-прежнему будем обеспечивать возможность для приезда в Великобританию наиболее способных и подготовленных специалистов, которые могут внести ценный вклад в развитие страны", — уточнил политик.
    По новым правилам, в этом году в страну приедет на работу около 20 700 иммигрантов: 4200 в этом месяце, и 1500 в каждом следующем. Дополнительные визы (около тысячи) будут предоставлены "талантливым людям, которым всегда рады в Великобритании", а также бизнесменам.
    Все желающие получить рабочую визу должны претендовать на должность, требующую наличия высшего образования, владеть английским языком на уровне не ниже среднего (intermediate), а также зарабатывать не меньше 20 000 фунтов стерлингов в год. Последний шаг направлен на предотвращение таких ситуаций, когда приехавший в страну человек с высшим образованием устраивается на низкооплачиваемую работу в ресторан или салон красоты.
    Источник
    Gazeta.ru |
    06 апреля 2011, 20:18
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я уже сообщал, что в Европе сильно ужесточились правила приёма страждущих. Дальше - больше, под шумок будут ограничивать продление ранее выданных виз, остваляя наиболее приемлемый для себя контингент. Ибо нефиг :umnik:
    Ворпос в другом, всем кто ленился легализоватся в Европах, если хвост прижмут на родине, а это сто пудов не за горами, не так то легко и быстро свалить получится. :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ да - есть только одно но! Помимо Европов есть масса стран, куда поедут спецы валить. И будут качать из экономик Европ деньги не платя налогов и увеличивая свою стоимость с учетом издержек жития не в таких сладких условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    вообще вроде слышал тему, можно у фашистов в латвии домег купить при этом получаешь вид на жительство. А это уже ЕС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.ordoag.lv/index.php?Language=1&id=5 вот страничка с сайта моего партнера 0 очень подробно все написано. Ни в коем случае не реклама самого партнера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Говорят, что с Камбоджи выдачи нет:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. russel23

    russel23 Новичок

    8 апр 2011
    1
    А я думаю,что всё зависит от человека.В России, по сути ,народ никогда хорошо не жил,но дело не в каком то проклятии и заговоре,а просто территория у нас необъятная,одно дело наладить жизнь где-нибудь в Швеции,а другое дело у нас,когда из москвы до Владика на поезде пол жизни добираться)масштабы не те)Но все таки я думаю,что надо устаивать жизнь у нас,а не спасаться бегством)
     
  8. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да построить третью экономику в мире (до недавнего времени вторую)
    на скалистых островах в тихом океане это очень просто

    а вот нормальную жизнь в государстве занимаюшем 1
    /6 с богатейшими ресурсами задача непосильная
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    трудно ее нормально построить, что и видно на примере.
    На 1/6 вполне нормальная была.
    На 1/8 тоже будет нормальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    от стихийных бедствий никто не застрахован
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да согласен нормальная плановая экономика, с дефицитом, очередями на машины и мандаринами раз в год
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Не застрахован. Что получается в результате, если проектиовщики и эксплуататры дебилы видно на наглядном примере. Интересно, много ли желающих свалить из России в эту нормальную страну.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    За нормальную жизнь приходится платить. Идеальным потребителям, конечно тяжело было. Теперь есть возможность свалить и удовлетворить материальные потребности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ну че, не свалили еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Еще нет.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    имхо радикализьм вреден в любых проявлениях. Зачем сваливать? Нужно иметь дома в Испании, в Калифорнии и Флориде, квартики в НьюЙорке и Лондоне и просто уезжать из России на время. А потом возвращаться к любимым березкам, на дачу на новой риге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Они (или соседи литовцы, не помню точно) ещё паспортами своими приторговывают. Причём делают их какие то государевы люди. У меня ,один знакомый, под замес попал в России и я пробивал эту тему год назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Это... как бы тебе сказать.... в нашей стране нельзя спланировать даже ЕСН/страховые сборы на следующий год, сам понимаешь, так что вариант куда как бы есичо свалить лучше иметь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #2099 Olevsa, 9 апр 2011
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    Лучше скажите, кто не торгует. Самое главное при покупке потом не иметь проблем. Года три или четыре назад была информация о том, что бизнесмен из Питера прикупил латвийский паспорт, а потом на границе его за это дело поимели. При чем цифра за паспорт была с четырмя или больше нулями сзади.
    Для сведения источник LETA | 03 апреля 2011, 13:36
    К концу 2010 года временные виды на жительство в Латвии получили 100 иностранных инвесторов, а вместе с членами семей — 230, говорится в обзоре компании по недвижимости Colliers International.
    61% этих людей сделали вложения в недвижимость, 34% — депозиты, а 5% учредили в Латвии ООО. Речь идет в основном об инвесторах из России и других стран СНГ.

    Поправки к закону об иммиграции содействовали спросу на качественные новые и реновированные квартиры в престижных районах Риги и Юрмале. Типичный объект интереса инвесторов — это 3-4-комнатная квартира площадью 80-120 кв.м. с полной отделкой и парковочным местом.

    В 2010 году на 14,5% увеличилось число зарегистрированных в Земельной книге сделок с недвижимостью, в том числе более половины произошло без привлечения банковских средств.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC