Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Нет. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж ссылку давал))))) Возможно. Не обязательно квартиру или дом покупать, можно купить просто магазинчик какой-нить. Типа одежду продавать. Он , если повезет - еще и окупать себя будет. Главное стать инвестором в пределах тех сумм, что озвучены. Но что-то мне подсказывает - что скоро лавочку закроют. Судя по кол-ву желающих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим не путай ВНЖ и ПМЖ :umnik:
    А временный в Чехии проще получить. Ни чего покупать не надо, деньги на 5 лет морозить, фирмы готовые приносящие убыток, только сроки меньше - виза на 2 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Чехии мне предлагал наш соклубник. Даже анкеты высылал мне. Так вот с точки зрения целесообразности траты денег ( а их надо тратить на Чехай) и гарантий получения ВНЖ и в перспективе ПМЖ - я Чехию не выбрал. Так как гарантий давали 20%.
    В случае-же с Латвией - как мне видится на сейчас - ситуация более понятная и гарантия почти 100% - если нет судимостей у соискателя. Понятно - что по началу ты получаешь ВНЖ национальное и возможность пребывания на территории Шенгена не более 90 дней в году. Но выучив язык и прожив пять лет - можно без затрат получать ПМЖ. Если кому надо. ЧТо не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Человека интересовала покупка недвижки и получении на основании этого ПМЖ. Тут нет ни какой связи. Многие путаются в терминах, ВНЖ и ПМЖ для многих одно и тоже. А разница между Прибалтикой и Чехией есть, и не в пользу прибалтов. Особенно язык ихний :icon_suicide:
    И по нашему ВНЖ нет ни каких ограничений по Шенгену. Куча людей по Европе живёт по Чешским визам. И учитывая, что с ПМЖ по Европе будет глухо везде, поезд ушёл, то надо смотреть на возможности продления бизнес виз (именно они дают право ВНЖ) и их конечную стоимость. На приведённой ссылке по Литве, очень мало инфы, и когда на нём будут озвученны все обязательные выплаты за год (страховки, налоги, юр. сопровождение и т.д.) вот тогда можно сравнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    маленькая поправка - без перерыва.
    90дней в полугодие есть право быть в стране.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    не понял поправки. Хоть с перерывом - хоть без - максимальное время пребывания - 90 дней за полгода. Никак не могу добиться правды - как они считают начала этого полгода??? Так как уже столкнулся с таким феноменом - финны считают , что я не выбрал 90 дней, а немцы - что выбрал((((( так как одни считают с февраля, а другие почему-то с января(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не путаю ВНЖ и ПМЖ))) Постараюсь чуть позже выложить все как есть опираясь на букву закона. По мне лучше потратить 100 тыс евро на жилье на курорте и получить ВНЖ Латвии ( язык учить не надо!) - чем потратить 12 тыс евро на семью просто так - с гарантией 20% - что получу ВНЖ ЧЕхии. 80% что 12 тыс уйдут в никуда и ты не получишь ВНЖ - зато галочку получит вся семья в базу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    С 1 июля в Латвии вступают в силу изменения в Закон об иммиграции, расширяющие возможности получения вида на жительство для иностранцев, желающих находится в стране и свободно перемещаться по Шенгенской зоне. На некоторые нюансы этих поправок для читателей БК обратила внимание юрист Юридического бюро INLAT PLUS Санта Гаршниеце. По ее словам, Латвия — одна из немногих стран в Европе, кто вводит такие правила. В то же время, есть нюансы, которые необходимо знать.



    Согласно изменениям, законодательство регламентирует три новых способа получения вида на жительство в Латвии.



    Первый способ: стать владельцем компании


    Иностранец должен вложить 25 тыс. латов в капитал компании, регистрируемой в Латвии и в течение года оплатить не менее 20 тыс. латов.



    Второй способ: стать совладельцем банка


    Иностранец должен инвестировать в кредитное учреждение Латвии не менее 200 тыс. латов в виде субординированного капитала. При этом важно, что срок сделки не может быть меньше 5 лет, без права ее расторжения в течение этого времени.



    Третий способ: купить недвижимость


    Иностранец приобретает один или несколько объектов недвижимости в Риге и других городах, общая сумма сделки должна составлять не менее 100 тыс. латов.

    Ежели объекты располагаются за пределами Риги, то сумма сделки может быть не менее 50 тыс. латов.

    Самое главное условие сделки – оплата производится безналичным путем.
    Остальное можно почитать здесь http://www.baltic-course.com/rus/pravo/?doc=27053
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #2132 Olevsa, 13 апр 2011
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
    С 1 июля в Латвии вступают в силу изменения в Закон об иммиграции, расширяющие возможности получения вида на жительство для иностранцев, желающих находится в стране и свободно перемещаться по Шенгенской зоне. На некоторые нюансы этих поправок для читателей БК обратила внимание юрист Юридического бюро INLAT PLUS Санта Гаршниеце. По ее словам, Латвия — одна из немногих стран в Европе, кто вводит такие правила. В то же время, есть нюансы, которые необходимо знать.
    Согласно изменениям, законодательство регламентирует три новых способа получения вида на жительство в Латвии.
    Первый способ: стать владельцем компании
    Иностранец должен вложить 25 тыс. латов в капитал компании, регистрируемой в Латвии и в течение года оплатить не менее 20 тыс. латов.
    Второй способ: стать совладельцем банка
    Иностранец должен инвестировать в кредитное учреждение Латвии не менее 200 тыс. латов в виде субординированного капитала. При этом важно, что срок сделки не может быть меньше 5 лет, без права ее расторжения в течение этого времени.
    Третий способ: купить недвижимость
    Иностранец приобретает один или несколько объектов недвижимости в Риге и других городах, общая сумма сделки должна составлять не менее 100 тыс. латов.

    Ежели объекты располагаются за пределами Риги, то сумма сделки может быть не менее 50 тыс. латов.

    Самое главное условие сделки – оплата производится безналичным путем.
    Остальное можно прочесть здесьhttp://www.baltic-course.com/rus/pravo/?doc=27053
    Прошу прощения из-за глюка на сайте два сообщения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Глупость это, про 20%. Сейчас всё прояснилось, все проблемы с задержками в выдаче виз, были и есть из за дрязг МВД и иностранной полицией, и нас особо не касается. Ни кого не депортировали, ни кому не отказали без причин. И 12 т. евро это какой то перебор, 6-7 максимум включая мед. страховки на 2 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    7 тыс на семью? или человека?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это сумма продления 2ух годичной бизнес визы на семью 2+2 . Первичная виза даётся на год и делается без детей. Они потом как воссоединение идут. Стоимость первой на 2ух взрослых с открытием фирмы, максимум 3-4 т. евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ я сейчас переписку не могу восстановить - там была сумма 12 тыс евро на троих. Плюс расходы на открытие фирмы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Для жителей СПб достаточно теплой для купания считается любая вода, находящаяся в жидком состоянии.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Кого или куда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    #2139 ШБ, 13 апр 2011
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
    ну юмор то где? :)...
    ... ни один замок и решетка ни от чего не спасет и не защитит, только от шпаны какой то.... посему нужна хорошая охранная система, надежный канал связи с охранной фирмой, чтоб если, упаси Бог, в дом ночью забрались, то не надо было дрожащими пальцами набирать номер, а лишь ткнуть в нужную кнопочку на пульте или брелке и подождать 5-10 минут... и еще много чего такого интересного, как управление светом и прочими вещами....

    Для справки. Винтовку в огородике хранят не для охоты/защиты от зверья/жуликов, а для участия в НВФ.
    :) т.е. для партизанского движения... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мой приятель купил умный дом. Теперь над ним ржут все знакомые, особенно после того, когда зимой электроника вырубила отопление. В доме 12 км. кабелей, и с ними тож не всё шоколадно, установщики накосячили, а исправлять такой гимор. ПО глючит, в данный момент не фурычит вентиляция. Инсталированна система Crestron.
    По поводу охраны: две/три натасканные южно-русские овчарки во дворе эффективней любой мылыцыы;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...