Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Изониазид
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мне, по роду деятельности, приходилось работать с собаками выдрессированными на охрану ОВО. Не канает изониазид :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ружжо со снотворным для ловли львов. Бутылка коктейля молотова в окно.

    ПС: главное, чтобы эти песики самого не загрызли... а то жизнь под такой охраной не в радость, кмк. Особенно, если дети есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    ШБ , умный дом дом- вещь. :thumbup:Если надо будет помощь , то я диплом защищал по этой теме . Помогу абсолютно бесплатно :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2145 vad4343, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    Удалил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мои 5 коп. УД - это полная атрофия мозга и тела того, кто за инсталяцию УД заплатил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ой не уверен :bt:
    Лечил недавно кота, одного олигарха, их задолбал умный дом своей умностью. Продают что то. У всех постоянные проблемы, особенно раздражает владельцев, что хренушки сам чего исправишь, милости просим к оф. дилеру))) И стоит это удовольствие огого. Как кормушка для установщиков - это здорово, перед друганами фраернуть - впечетляет, самолюбие опять же - мол какой я продвинутый и нанотехнологичный)))))
    Дом должен быть автономным, вот это вещь :thumbup:
    Термальное отопление и кондиционирование, солнечная энергия (ессно где солнце светит), дизельгенератор (на всякий случай). Вот во что надо деньги вкладывать, а не в электронные игрушки. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Умный дом это для того кто физику учил в школе и умеет тестер в руках держать. А на счет официального дилера, так при проектировании дома нужно проект брать...Автономный дом без современной электроники фиг сделаешь... Только не надо супер навороченную ставить, вполне и без компьютеров обойтись можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2149 vad4343, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    Как интересно))))) а в рекламных буклетах пишут совсем другое))))
    Согласен - автономный дом - вот счастье для европейца. Умный - это за свой счет самого себя отыметь в извращенной форме

    PS. По Латвии вывесил у себя на сайте предложение. С ВНЖ и ПМЖ практически всю информацию собрал. ПМЖ возможно. Пока все просто. НО! Пока из РФ получили ВНЖ 150 человек, с момента обнародования новых правил его получения. Такие пироги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Термальное еще поискать надо, не у всех недвижимость в Исландии или на Камчатке.

    А вот использовать низкотемпературное тепло земли (+9С) с помощью теплового насоса вполне себе перспективная тема. В России пока неактуально из-за искусственно заниженных цен на природный газ. Но по мере либерализации рынка...

    Да, и летом мы получаем совершенно бесплатный источник холода (те же +9С из земли).

    Однако есть детали. Для высокой эффективности система отопления дома должна быть низкотемпературной. Лучше всего теплый водяной пол. Ну и рекуператор приточно-вытяжной вентиляции.

    Отвечая на вопрос в заголовке -- из России валить НАДО, если вы уже достаточно заработали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Значит зарабатывать всё же нужно тут?
    А уж с набитой(наворованной) машной валить в замечательное забугорье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Очень странные выводы, никак не вытекающие из моего поста. Любому другому человеку я бы посоветовал учить логику. Но советовать Админу чревато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    я не админ,слава Богу.
    Вывод сделал опираясь на опыт нашего общения (баба Яга против) )))),рад если ошибся.
    Соласен,что зарабатывать достойно и воровать не синонимы,но в нашей Раше,эти понятия сильно рамыты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Я вижу, скучно тебе здесь... Общения захотелось. Так не всем это показано...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Скучно тут не бывает и общения выше крыши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я в Германии запрашивал стоимость под ключ тепловых насосов с системой распределения тепла на дом 330 кв метров. 24 тыс евро. Это бурение, установка насоса, теплообменник и резервуары под теплоноситель в системе дома. Годовые затраты потом - примерно 30 евро в месяц. Что гуманно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Можно все делать параллельно)))) валить и зарабатывать. Или зарабатывать и валить. Или воровать и валить , или наоборот. Например, те, кто имеют ВНЖ (ПМЖ) Чехии - воруют исключительно на территории РФ - а тратят исключительно на территории евросоюза. На вопрос - не ссыкотно так жить - говорят что нет((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Что-то в России на 150 квадратов под 40 насчитывают.
    и годовые затраты как-то не 30 евро, а в три раза меньше, чем если электричеством топить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    не надо грязи
    10 лет назад нормально на умном доме денег подымалось.что же касется "гамно,неудобно,развод и пр." - кто не жабился на смету и обращался к профи,до сих пор проблем не знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    я в курсе.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...