Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    ну ты вспомнил.)))
    и 5 лет назад тоже и даже 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так как я не смог найти себе дом - то в реале ничего не могу сказать - в иммобилиенскут 24 -есть дома с этой системой - хаусгельд ставят 140 евро в месяц -но это и вода и свет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Андрей - даже если система не глючит (такое тоже бывает) - то смысла в ней все равно как в варении самогона без дрожжей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #2164 mc240, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    ну а чего не вспомнить-то.на одной 42 инча плазме сколько подымали,ой.но отрабатывали на проекте все,ибо за плазму заплатить - это у нас нормально,а за мозги - отнюдь,жирно будет.

    2 Вадим
    бессмысленность роскоши мы тут не обсуждаем,ага.хотя автоподсветка дорожки к блевательному тазику очень российская фича (сиречь полезная),и это только один пример из комплектации умного дома
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Согласен.
    Но понт дорого стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    я не про роскошь. я про свод правил, который прилагается в системе. Встал утром и решил рукой открыть шторы -ремонт. Ложился вечером -не нашел пульт - выдернул или выключил пилотом муз. центр - ремонт исполнительного устройства. Полетел датчик температуры - в мороз встал котел- ремонт. В пень такую роскошь. Я понимаю, что человек как ты и твой навык жить - скорее всего у тебя будет ортнунг - но не все такие как ты. Мой друг поставив в двух домах по 6 тыс квадратов УД - теперь бросил работу - ему хватает постоянно их обслуживать)))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Умный дом начинается с красочного описания небывалых удобств и фич хитрым хохлом-проектировщиком насосанному барыге-заказчику. Примерно этим и заканчивается. Даже если всё оборудование некоторое время работает без глюков и пытается дружить друг с другом и хозяином, то скрытые детали исполнения каждый раз вызывают у меня гомерический хохот:rofl::rofl:, всё, не могу....:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну зашибись.давай я сто экранов напишу про то,как не надо ставить говнодатчики температуры с рынка в строгино и что пульты бывают мелкие - для штор и прочего гамна и головные - для всей вообще фигни.

    свода правил вообще не бывает,если сразу проектировщик закладывается на тему фул пруф ,а это обязательно,если бюджет имеется

    а если чувак хочет,к примеру,дублер ДК в джакузи,но при этом жабится на влагозащищенный монитор ИБМ за 10 кило грина (это все 10-летней давности реалии),то что потом можно хотеть?

    так и получаются шторы,в которых нет в редукторе холостого хода и все сыпется от прикосновения руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    тут ты прав- клиент пошел не тот(((( все через тендер -даже для себя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    не
    клиент всегда одинаков.мы объявляли бюджет на 600 кв.м. ,2 этажа от 200 до 400 килогрина (музон и ДК при этом не хай-энд,добротный хай-фай),срок 6 мес.,архитектора и прочих прилипал,что приходили с клиентом,затыкали процентом,чтобы работать не мешали.
    у нас проектировщики,свои архитекторы,строители на зарплате некислой сидели.
    поэтому у нас пьяный мужик ночью шел поссать по подсвеченной дорожке под arabesque и при этом не трогал ни одной кнопки,усе автоматом
    надо объяснять,почему мы вылетели в трубу,но до сих пор все наши инсталляции работают?

    эх....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    гляжу как здесь все на умный дом накинулись.... электрика глючит, на бабки разводят.... а в соседней теме рассказывают о том, какие лопухи покупают пустые ауди, когда за денежку столько электроники чудной.....
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В России да :nod: Easy money однако, ну может в Китае, а у нас полно "голого" премиума, на ручке и о боже мой без "кожи-рожи" и на недоприводе :smile8:
    Я, даже видел А4 новую без кондея....:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Не ... у нас тоже к этому придут. Только тогда когда денег не будет хватать. А не от жадности европейской. ... Хотя время лечит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Marsohod

    Marsohod Новичок

    20 окт 2010
    39
    Audi A6 2л 05 г.
    Прочитал тут Александра Кравцова "Бизнес как экспедиция", автор - основатель бренда Экспедиция. Охрененная книжка! И там как раз в тему - они просто строят свой город, где будут свои правила, свои жизненные принципы. Вот как раз отличный выход для тех, кому тяжко жить в сегодняшней стране. Не знаю, конечно, что у них получится, но прибыльный холдинг они же создали, почему не может получиться со своим городом? Во всяком случае задумался над тем, что если бы не семья, то может и попытался бы к ним примкнуть.
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Навальный чудак на букву м. Вещает, что хозяин прикажет, а сейчас тренд на отъезд, ну и развякались разные правдорубы. Видать, пушечное мясо спивается черезмерно активно и есть соцзаказ, сокращать миграционные настроения оставшейся нормальной части населения. Алкашня то не уезжает, а то , что страна ежегодно теряет десятки тысяч (точно не знаю) граждан, уже свершившийся факт. :icon_suicide:
    А все эти статейки из серии "3,14...ть не мешки ворочать". Люди перестанут уезжать в таких кол-вах только тогда, когда государство станет выполнять свои истинные, непосредственные функции - заботу и защиту своих граждан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    он об этом и "вещает", как ты соблаговолил выразиться :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вот тебе "спасибо"-то, от всех живущих в России... просто "глаза всем открыл" и место их указал... ты свой выбор сделал - сиди и радуйся...