Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, что об этом ни кто не знал? Смысл писанины в чём, если без чьей то воли ни чего не изменится...Ехал бы в российскую глубинку спасать ещё не спившихся, делал бы хоть что ни будь для них, для местных будущих поколений. Я кстати знаю таких людей, и очень уважаю их. Тока, что то в гламурненьких журнальчиках про них не слова. Зато антикоррупционная икона, как библейский персонаж уже - истину типа глаголит.:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    В чем претензии к Навальному? КМК все его выступления предельно аргументированы. Дело Магницкого, буровые Роснефти, доклад Счетной Палаты по Транснефти.

    Много добровольных пожертвований, много помощников, которые занимаются тем, чем должны заниматься правоохранительные органы в нормальной стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня нет ни каких претензий. Но есть убеждение, что он и подобные персонажи обычные марионетки.
    "Ах до чего ж порой обидно, что хозяина не видно. В верх и в темноту уходит нить..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Т.е. ты видишь, что человек делает нужное, полезное дело, но считаешь его "чуваком на букву м" только потому, что подозреваешь его в несамостоятельности.
    Ждешь от его деятельности какого-то подвоха?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Гозин

    Гозин Bad e-mail

    8 апр 2011
    51
    машина
    Куда???
    Я хочу нормально жить в своей стране, в своем городе, а не срываться туда, где якобы лучше.
     
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Так практически все хотят.
    А когда разуверятся в возможности жить нормально тут, то что им делать?
     
  7. Гозин

    Гозин Bad e-mail

    8 апр 2011
    51
    машина
    Что значит жить нормально?
     
  8. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Я считаю, что он делает гораздо больше, чем мог бы сделать, поехав "в российскую глубинку спасать ещё не спившихся". И дело он делает определенно общественно нужное и важное.
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Презумпция порядочности пока еще не отменена. Если в нынешних реалиях это звучит смешно, то можно вспомнить о бритве Оккама.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Сначала сам объясни, что ты имел ввиду:
     
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.224
    Q7 3.0TDI
    Да и с какого х он с его образованием и опытом работы должен ехать "российскую глубинку спасать ещё не спившихся". Бред....
     
  12. Гозин

    Гозин Bad e-mail

    8 апр 2011
    51
    машина
    для меня нормально, когда я могу обеспечить своей семье достойное проживание.
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А что для тебя означает выделенное?
    Можешь обеспечить, например, достойное медобслуживание?
     
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а в чем проблема, если есть деньги? или ты считаешь, что за бугром нищие имеют лучшее медицинское обслуживание?? боюсь, что даже хуже, чем здесь...
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А ты веришь, что подобная деятельность может быть независима, в том числе от спецслужб?
    Я не исключаю возможности этакого проекта "Навальный и Ко", ведь управление сознанием населения штука сложная. И ессно необходимы позитивно-положительные персонажи, особенно в интернет среде. К примеру такая информация, что многие служители РПЦ так или иначе были связанны с КГБ, теперь даже не воспринимается как, что то из ряда вон выходящее. И делают они вместе общее дело, только меня, это сотрудничество ни когда не радовало. Засим стараюсь держатся подальше, от тех и от других. Тоже и с социально значимой инфой. Всё, что нам знать не положенно, мы и не узнаем, а подачки в виде слива от Навального весьма эффективны, и для многих являються средством формирования собственного мнения. И, чтоб мимо таких перспектив прошла контора, увольте не верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Почему сразу - нищие?
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    твои рассуждения ведут в тупик... или, если угодно, "замкнутый круг"... по-твоему выходит, что если человек сидит и ничего не делает, то он зазомбирован Кремлём... а если человек, что-то делает, то "с ведома Кремля"... и так плохо, и этак не хорошо...
    P.S. "правильный" же, по-твоему, ответ - это уехать... что собственно ты и сделал... а теперь приходишь сюда и всячески пытаешься оправдаться за свой поступок... конечно, не напрямую...
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я уже этот бред комментировать запарился. У меня две знакомые бабки, соседка 81 год и мама приятеля, украинка 70 лет, прооперированны ЗА БЕСПЛАТНО. У первой шейка бедра вдребезги, видел снимки - жесть, обычную старушку в РФ с таким переломом... только из разряда повезло. У второй, межпозвоночные диски. Бабки реально бедные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    И что, ты готов отказаться от собственного мнения и подозрений, если окажется, что они подтверждаются информацией от Навального?
    Решишь, что тебе это навязали хитрые спецслужбы, и они будут теперь использовать твою доверчивость?
    Я не понимаю твоих страхов.:shock:
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    для "красного словца"... зачем придираться к слову? ... но я могу и "разжевать"... смысл был в том, что те у кого есть деньги, то получит "достойное медобслуживание" и здесь, а те у кого их нет, в достаточном количестве, тот и за бугром не сможет воспользоваться всем благами западной медицины...