Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Там выше тебе timax ответил уже.
     
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это из разряда "я так считаю и всё!"... я тоже могу привести примеры, но смысла в этом никакого - каждый останется при своём мнении... кто во что верит...
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Общая температура по больнице явно поднимается)))
    Я же вырос в этой помойке, мне без вашего .....изма (вставь нужное определение) скучно. :bt: А, ты гришь про оправдыватся, не серьёзно как то. Чехи с юмором совсем не дружат, а про ассоциативное мышление даже не слышали, и всех прелестей нашего общения им не понять, да и его здесь почти нет. Зато на АК - много, я же всё же русский и останусь им не зависимо от места проживания :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот в этом и разница. У нас повезло, а тут система. Медстраховка для пенсионеров бесплатная, покрывает всё кроме протезирования и трансплантации, да и там есть варианты. Врачу платит страховая и ему по барабану есть ли у пациента деньги. И это не вера, а констатация факта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    историю с Запашным помните когда он руки здорово поранил ?

    переоперировали его в Германии после Российских врачей
    что у братьев не было денег в России нормально пролечится

    или попробуйте с чем нить очень серьезным вызвать платную скорую....
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это не страхи, а скажем так - жизненый опыт. Тем более с возрастом у меня проявилися другие ценности, и стало не интересно иметь подозрения. Конкретно та ссылка мне не понравилось, и как тут отмечалось выше "он с его образованием и опытом работы" (ха-ха-ха)мог бы и не писать эту чушь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Странная манера спорить, не вникая. Человек рассказывает, что в Праге 81-летней старушке по социальной страховке сделали эндопротезирование. А ты начинаешь рассказывать, как хорошо жить в России, имея деньги.

    Для справки, если кто еще не в курсе. Ведомством Набиуллиной введено понятие "возраст доживания". То есть свое уже отработал, но умирать еще не хочет. Поэтому чем меньше стариков лечить, тем меньше они сожрут из Пенсионного фонда. И российских старичков и старушек с переломом шейки бедра переводят на постельный режим и спихивают родственникам. 3-4 месяца как раз достаточно, чтобы написать завещание. После этого обездвиженные российские старики умирают от пролежней или застойной пневмонии.

    Поэтому, когда некоторые одноклубники призывают гордиться супер-пупер Глонассом или системами залпового огня, у меня это вызывает серьезные сомнения в верности приоритетов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    С точки зрения веры Земля тоже скорее плоская, чем круглая. А кто-то вообще верит в карму.

    Мне кажется, что сейчас в России существует большое кол-во элит, которые дерутся за отдельные куски и друг против друга. Без сомнения, что и Навальный начал свой крестовыйпоход с прицелом на политическую карьеру. И слава богу -- в случае успеха это будет первый self-made политик. А пока все его шаги безупречны и абсолютно открыты для всех любопытных. Посмотри хотя бы отчет о расходовании денежных средств. И я так и не увидел ответа на свой предыдущий вопрос -- неужели тебе ближе позиция Транснефти по ВСТО, Роснефти по лизингу буровых или налоговой инспекции №28 по делу Магницкого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Это из другой оперы (темы).:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    "Из другой" это может быть только в сознании Кристины Потупчик. Всем остальным понятно, что величие государства определяется отношением к своим гражданам. И не собачьи медальки надо цеплять Ветеранам ВОВ, а хотя бы назначить пенсию до возможности не питаться с помойки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    собачьи медальки на груди у ветеранов?
    Ты в своём уме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    #2212 greka, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    имеет право на существование

    з.ы. в чсср безопасники обучались в "конторе" и у "штази"
    преемственность поколений существует до сих пор
    нонче их муштрует бнд
    так шо бдите :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вот именно ты и сказал-что "я считаю что имея бабло везде одинаково". Однако в теме медицины ты не очень в "теме" ИМХО.
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    кстати, о птичках

    скажи,а когда уже будет легальная эвтаназия для мужчин в возрасте,не желающих мучать родственников своими болячками и самим страдать?
    возможны хоть какие-то подвижки в этом вопросе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    очень может быть
    а вот насчет гб ты неправ,кмк.не стоит увлекаться теорией заговора.у гб поважнее дела есть - крыши ставить,распилы контролировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Абсолютно. Отец мой покойный обвешан был боевыми наградами. А вот все эти датские медальки называл именно что собачьими. И гражданство российское так и не получил, потому что отказался писать прошение на имя президента.

    Да и у тещи этих самых медалей, как блох на барбоске. И работала всю жизнь. А на прошлое 9мая ей подарили брусок мыла и пачку печенья. Хорошо, что семья у нас большая и дружная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    #2217 amikhailov, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Чтобы протащить определение "смерть мозга", России потребовалось лет двадцать. А уж легально ввести эвтаназию в православном государстве...
    Лет пять назад коллега мой, профессор, сознательно ушел из жизни, узнав о наличинии неоперабельной карциномы. Он был великим Ученым и атеистом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    У них есть право называть свои награды так,как им хочется.
    У других такого права нет.
    Отец военный?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    OFFтоп...
    Какие-то нестыковки с возрастом...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Нет, покойный. Прошел всю войну механиком-водителем танка. Закончил осенью 45-го в Маньчжурии.
    И я помню разговоры фронтовиков во дворе -- не тех ветеранов внутренних органов типа Долгих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...