Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Как сказать... там 2 отказа в возбуждении уголовного дела... Но в любом случае - это ему ответ на "эмиграция = капитуляция". Есть ситуации когда надо быть готовым либо капитулировать, либо пожертвовать ради борьбы всем. Так что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pasha6209

    Pasha6209 Новичок

    3 апр 2011
    47
    A6C4 2,5AEL 6-МКПП
    +100!!!
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Америка - самая свободная страна. Она обычно ставится, вернее ставилась в пример. Туда все стремились в конце 80-х и в 90-х.

    Ну как в в XIX веке крестьяне верили в Беловодье – волшебную страну, где полно травы, нет помещиков, а все мужики пашут землю и счастливы.

    Уехали туда, а там не оказалось этой страны.:cry::cry::cry:
    Теперь верят, что эта страна в Германии или в Австрии.:D Что там в Австрии хорошего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Итого: там хуже в разы, но единым государством лучше не становиться. Пусть так и будет хуже в разы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да ты не тушуйся, поезжай туда и сам посмотри.:D
    Потом у тебя уже будет что сказать.
    А пока ты с такими вопросами глупо выглядишь.:nod:
     
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Как можно судить о стране, побывав там в качестве гостя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Понятно, про разрешения спросил по тому как сам слышал в консульстве латвии в витебске, девочку завернули по тому как не было разрешения, как я понял в мвд ставят некий штамп в паспорт.
    Ну не все хуже, цены в магазинах были ниже, дороги на порядок лучше, улицы в витебске на 2 порядка чище, автомобильное движение как в европе))
    Это из внешнего.

    Не думаю что в результате дефолта сменится власть, мои знакомые к нему готовы с ноября прошлого года. Все знают что он будет, это просто вопрос времени и кредиты ожидаемые в РБ просто отсрочка.
    Да он уже фактически произошел, имхо лукашенко вместо громкого падения пытается приземлить страну мягко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Судить можно уже о том, что ты лично увидел.
    Конечно, лучше при этом увидеть побольше, и не из окна самолета.
    Ты в Австрии не был?
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    В Австрии не был. Я не спорю, что там красиво, дороги хорошие и люди улыбающиеся. Но это внешняя сторона.
    Я вот, в 2000-х годах, приезжал на ГАЗ в Н.Новгород, проверяющим. Водили меня по заводу, показывали. Все красиво, чисто, рабочие в чистой форме, перекуры строго по расписанию, конвейер как часы работает. Смотрится все отлажено. Потом по городу прокатили... Красота! Прям как по Старому Арбату... Но ведь это только внешняя сторона. С завода выходит хлам, людям жить там не нравится, но деваться некуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    ))) забавно но они во всем винят РФ, начиная от "не помогаете" "хотите отжать и раздербанить" заканчивая ползущими вверх ценами в магазинах и на автомобили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Убедил!
    Больше никуда не поеду.
    Ограничусь телевизором и чужими фотографиями.
    Вдруг и впраду на моем маршруте сплошь "потемкинские деревни" были.
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Детский сад. Причем тут потемкинские деревни? В Нижнем, не было деревень(потемкинских), в Австрии, уверен, тоже. Просто, побывать в гостях - это одно, а жить там - совсем другое. Свои правила, свои устои, которые ты как гость и не увидишь, а когда придется по ним жить, они будут для тебя неприемлимы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А куда Волга впадает?
    А что кушают лошади?
    Так я много нового узнаю.:nod:
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Самая свободная страна -Голландия. Как и самая демократичная - Швейцария. Америка - самая богатая страна. А в Австрии - по словам моих хороших знакомых - жизнь становится в 2-3 раза длинее. Я уже писал - один начал писать стихи и выпустил уже 3 книгу со стихами за 6 лет жизни в Австрии - другой в прошлом году провел первую свою выставку картин. Оба даже не мечтали о том, что с ними такое может случиться. Не смотря на сложность общения с коренными - в Австрии люди просто живут. Ну вот тупо -просто живут как должны жить люди)))))
    Я сам в недалеком вчера - плюнул в лицо любому, кто мне сказал-бы, что я буду жить в Германии(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Там есть огромный плюс - современная европейская законодательная база. Там давно нет некоторых вещей, которые есть до сих пор у нас. Осталось сменить власть и четко соблюдать эти самые законы. Мы можем до одури сравнивать сейчас обе страны - не будет ни паритета , ни согласия -где лучше. Белорусские старики говорят - что у них пенсия 700 долларов во-время платят и нет войны -как в РФ ( а ну да, мы даже не замечаем, что она у нас есть)...
    Мы говорим - что у нас зато Найк и Адидас есть в магазинах Китайский((((и 80 каналов по телеку ( хотя их не возможно смотреть) и еще по дорогам Бентли ездят ( ну да - сильный аргумент).
    Зато .....и так до бесконечности(((((( Там тупо убрать Лукошенко и дать народу свободу в плане зарабатывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да кстати - цены поползли сильно на продукты. Зато пока еще 40 долларов за 3-х комнатную -коммуналка. А у нас уже 120 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Хорошие знакомые там долго прожили. Ребенок двухлетний умер. Там к врачам обращались неоднократно в течении года. Диагноз поставили в России, но было поздно. Из первых рук достаточно хорошо представляю как там жить.

    Глупо выглядишь ты, когда смотришь на обертку конфеты и делаешь вывод о ее вкусе и пользе.

    Но расскажи мне про Австрию. Как там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    в австрии хорошо все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А чего сравнивать? Бюджет на половину состоит из доходов от перепродажи нефти. Как ее не стало, так финансовый кризис.
    В составе единого государства на правах широкой автономии есть шанс сохранить социальные достижения. В иных случаях будет развал. Как латвию ЕС спонсировать не будет.
    И будет как на Украине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Когда поменял точку зрению по этому вопросу?

    Не так давно ты,помнится,рассказывал про мощнейшую белорусскую экономику,производящую плитки гефест и холодильники(не помню название),и про то,что она никоим образом не зависит от России.Отрицая факт спекуляции нашей нефтью :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...