Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Прочитай внимательнее, что там писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Правильно. Делать вывод о вкусе и пользе конфеты лучше даже не видя, не трогая и не нюхаяя её. У тебя это отлично получается.

    Мне нравится то, что я там вижу и чем там пользуюсь.
    За остальным рекомендую тебе все-таки съездить. Не бойся, тебя там не укусят.:nod:
    Или тебе по штату не положено разъезжать по заграницам?:laugh:
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Если люди, которым доверяю и которые пробовали, говорят, что говно, то зачем ее нюхать?

    Отлично получается не повторять чужих ошибок.

    Рассказывай про Австрию. Про здравоохранение.


    Откуда такие глубокомысленные выводы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не сталкивался.
    На ски.ру люди отписывались, что если есть страховка, то проблем никаких не будет. Описывали, какой уровень оказанной помощи; остались довольны.
    Повторюсь, самому столкнуться еще не доводилось. Но никаких беспокойств нет.
    Что именно ты посчитал выводом? Мой вопрос?
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    ну видишь, ты веришь каким-то людям из интернета, я верю людям, которых знаю уже лет пятнадцать.

    Подтекст второго предложения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я просто учитываю чужой опыт. Как именно будет я точно не знаю, но не боюсь узнать.
    А ты так и будешь всю жизнь судить о вещах, которых не видел и не слышал, со слов друзей. Бедолага.
    "Сам я оперу не слышал, но считаю, что она плохая, т.к. мне сосед напел":hi::thumbup:

    Это там где "Не бойся..."?
    Да это присказка такая... :laugh:
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Это я учитываю чужой опыт и свой собственный.
    У людей, которых я знаю, умер ребенок. У меня дочери в два года пришили палец так, что не видно следов.

    А ты смотришь на обертку конфеты и на основе этого делаешь вывод, что она вкусная. Или твоим детям что-то в Австрии лечили сложнее простуды?

    Да за ради бога. Пока не кусали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    "Жалкий ты какой-то".
    Давай и дальше спорь о вкусе устриц, не пробуя их.
    :hi::hi::hi:
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Пока об этом споришь ты. Сам медициной не пользовался, знакомых нет, но интернета начитался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #2370 babls, 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Дак по сути ничем не отличается. Твой частный случай говорит за всю медицину Австрии конечно:) Тогда и я могу сказать, за десятки подобных случаев в России, что медицина-говно(все родственники и родители врачи если че, так что в теме маленько).
    ТАк выходит, логика же твоя?:D Или как?
    Хотя вряд ли мой опыт и мои знакомые считаются, когда с тобой говоришь, ты это уже не раз показал. Ибо истина только у тебя:)
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван - у меня простой вопрос -если помнишь по девочке - куда обращались ее родители в Австрии? В какую больницу или врачу?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это не совсем правда...:nod:
    Тут к кому попадёшь. Схема проста, врач имеет договор со страховой где вы купили полис (или эта компания представляет интересы вашей на местном рынке) , и он вас лечит. Или он не работает с вашей страховой, то будет предложено обратится к другому врачу, либо за деньги. А если тупо нет времени...:smile8:
    Прецедент был,. причём с детьми застрахованными в Альянсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Я с тобой и не спорю. У тебя все говно. Вали. Можно подумать, что кто-то держит.:D:D

    Не так. Выходит, что при определенных условиях некоторые вещи в России лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    про медицину в австрии http://www.austriapro.ru/article/view/Medicina_v_Avstrii.html

    из того что видел сам (пусть косвенно ) - вся вода в водопроводе питьевая, не требует обработки.
    очень продвинуто все, что касается инвалидов - например в трамваях снизу ступенька выезжает когда двери открываются. да там вообще все продумано... я уже писал про свои впечатления про лифты и двери в вагонах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    #2375 Mailer, 12 май 2011
    Последнее редактирование: 12 май 2011
    Я в Вене случайно зашел в больницу, думая что это торговый центр. Пока не увидел несколько человек в халатах. Когда я начал обходить этот комплекс зданий, я увидел на сколько он огромен. Даже крытая парковка для великов. На балконах сидели и стояли пациенты стационара, больше напоминающие туристов.
    Повсеместные лифты меня, конечно, радовали, но окончательно меня сразил таксофон, который я увидел в холле больницы. Огромная настенная будка легко поднималась и опускалась для тех, кто на инвалидном кресле.
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Видишь ли, Ваня -- это и наша страна тоже. При определенных условиях -- это на Рублевке с эскортом? Или в ЕМЦ? Так у меня там дочь оперировали, могу рассказать в красках. 10 тысяч долларов. А для российских стариков придумали "возраст дожития".

    Смотрю я на тебя, Ваня, и вижу, что какая власть, такие у нее и защитники. Зайди в районную поликлинику, посмотри на наших ненужных стариков -- может поумнеешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Так он вроде работает в КВД. Это, конечно, не совсем поликлиника, но ситуация там, думаю, аналогичная.
     
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #2378 babls, 12 май 2011
    Последнее редактирование: 12 май 2011
    Так может так же и с медициной в Австрии?:very_cool:
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Сергей, поддержу и расширю:

    В частных разговорах российские сборники по горным лыжам признают, что травмы "являются частью их контракта". И им остается только молиться, чтобы это случилось в Европе, а не на просторах "я другой такой страны не знаю".

    Моя дочь повредила колено на тренировке в Красной Поляне. Если кто не знает -- это самый шикарный и самый дорогой курорт нашей страны. В больничке больше часа ждали хирурга. Потом пошли "вытаскивать с огорода" рентгенолога, который там числится на четверть ставки. Рентгеновский аппарат старше меня, облучение чудовищное. Современных перевязочных материалов нет, шину пришлось мастерить самому из транспортной шины Крамера.

    И в это же время я лично знаю массу людей, которым по обычной горнолыжной страховке делали пластику ПКС в Европе. Есть даже знакомый, которому сделали аорто-коронарное шунтирование во Франции. Просто появились боли за грудиной, обратился в клинику, а там признали случай экстренным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    #2380 sim_a100_2.3_92, 12 май 2011
    Последнее редактирование: 12 май 2011
    Лучше расскажи, почему дочь оперировалие не в Австрии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...