Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Конечно. При некоторых условвиях там лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Работал. причем в областном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Австрии есть проблема для бывших из СССРа -о чем я и спрашивал - там нет поликлиник -и это плохо. Так как с неявными симптомами в больницу с улицы не придешь((((( А врач, к которому ты идешь - может быть разным. Мои друзья харкая кровью меняли врача - к которому вынуждены были ходить по месту проживания и страховке....Сменили врача - и все стало на свои места...Хотя если уж попал в больницу - на 100% - что тебе окажут максимальную возможную помощь по мировым стандартам....весь вопрос -туда попасть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Поднимем слегка...

    В каком возрасте не поздно эмигрировать?

    А вы заметили, что тенденция налицо? Не знаю как в провинции, а из Москвы люди так и едут. В последние годы люди молодые (да и не очень тоже) приняли правила игры, согласно которым не зазорно сдать собственную МСК-квартиру — а то и вовсе ее продать — и уехать туда, где воздух явно чище, еда качественнее и дешевле, нет Капотни под боком и ментов на дорогах.

    Здесь полностью

    З.Ы. Коментарии тоже очень интересны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    В том же, в каком стоит озадачиться поиском ответа на вопрос: "Что я могу изменить в себе и вокруг себя?"

    В этой теме поинтересней были. :)
     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #2386 AUN, 6 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011

    Из статьи по ссылке

    Что тут коментировать?

    Сейчас росейский капитализм прям штампует ангелов.

    Противно читать высказывания таких людей. Зачем так гадить на всех? Кем были порождены люди отстроившие инфораструктуру страны, на которой мы паразитируем 20 лет? Кем были порождены люди горящие заживо, но успешно сажающие самолет с детьми? И еще милионоы примеров. Но товарищу это не интересно. Его обхамили в очереди и он обозвал советских людей мерзостью.

    Еще:
    Результат налицо. Спасибо, низкий поклон. Что, блин, не получилось как задумывали? Хотели как лучше но какие-то сволочи не дали? Ай ай ай... Правильно, теперь надо валить из этой страны. Отличный, отличный текст.
     
  7. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Цены на аренду выросли жуть. Сдал однушку в пределах мкад и уже доход как не у каждого в России. Если сдать две однушки можно не работать. Если не работать смысл нюхать выхлопные газы в Москве?

    Меня только удивляет неужели даже с таким ценником на жилье выгодно ехать в Москву? И где такие зарплаты? Я бы со своим настоящим доходом семью уже не вытянул бы если бы снимал жилье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    О, забубнили оставшиеся))) Акромя тезисов про некие ценности ни чего другого и придумать не выходит. Статья то совсем о другом, элементарная я бы сказал занимательная экономика. У меня на кухне сейчас беседуют, тёща замкадышь, которая гостит у нас и приятель из фатерлянда вернувшийся из поездки по РФ (8500км проехал), а я слушаю и просто тихо радуюсь, что всё услышанное далеко позади :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не ангелов. Только ответь на такой вопрос: где оказались в период перестройки те идеальные (с твоих слов) личности, которые смогли бы направить страну по правильному пути? Или приватизацию, различные фонды, успешно собравшие ваучеры и затем безнаказанно исчезнувшие придумали не бывшие секретари и инструкторы КПСС/ВЛКСМ, кои в советские времена считались "передовым отрядом", цветом нации и т.д.? Таких вот лидеров и вырастила тогдашняя система: на словах патриотизм, беззаветная преданность, самопожертвование и прочие, набившие оскомину штампы, а на деле только и ждали удобного момента, чтобы кинуть всех, такое их потомство мы наблюдаем ныне.

    Кем-кем... обычными людьми. Читая ваше предложение можно подумать, что создание инфраструктуры - нечто выдающееся, только у нас имевшееся. Да и инфраструктура, как выяснилось после падения железного занавеса оказалась так себе .... мягко говоря:D
    А куда б они делись-то, с подводной лодки? (простите за цинизм). И к чему вообще этот пример? Что, в других странах в аналогичной ситуации экипаж вскрывает канистры с керосином и поливает пассажиров?
    Вы лучше обоснуйте необходимость проведения майской демонстрации после аварии на чернобыле, когда радиация зашкаливала. Или разъясните, почему в те времена что ни выдающийся конструктор/ученый/врач/... то зачастую сиделец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Это загадка. Тайна. Одни говорят что все было построено узниками ГУЛАГа под дулом автомата. Другие отдают эту роль свободным советским людям (Homo Soveticus) которые жили в светлом будущем.

    Я точно знаю что одними из участников данной стройки были мои прадед и прабабка. Они мало учились в школе, плохо писали и читали но честно работали на колхозной земле, с небольшим перерывом на войну, потом снова работали и в результате в эту же землю и были закопаны. Были ли они счастливы? Не знаю. Жизнь не предоставляла выбора. Благодаря их труду СССР в послевоенные годы мог оказывать помощь всем кому считал нужным в то время как собственный народ победитель жрал траву во имя светлого будущего. И для всех мы были великой державой. У нас были самые толстые ракеты. Но какой ценой?
    Все, кто честно работал умерли. Остались одни паразиты. Исключения конечно есть, но эти люди ищут выход как бы сделать так что бы что то сделать хорошее и это потом не отняли ибо обидно. А так как все пути перекрыты можно 1)стать паразитом (чиновником/ силовиком/ приближенным к императору) 2) забить на все и забухать 3) уехать из проблемного криминального района и начать новую жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Коммент людмилы49 просто выдающийся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Разрешите дополнить. Возможно Аун не знает, что выделенное - это НЕ образное выражение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #2393 AUN, 6 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011
    Вот не надо. У тебя дома свет и вода есть? То-то. А московский блэкаут (вроде 2005) помнишь? А почему он случился? Нагрузки возрасли а модернизации никакой. Аварию на ГЭС помнишь? Не ремонтировали как надо вот и получили. И так куда ни ткни - самолеты, параходы... Потому что исключительно потребительское отношение. Однако 20 лет держалось. Скажешь тоже "так себе".

    Я конечно не эксперт, но промышленность СССР была самодостаточна и была такая только у нас.

    Вы говорите а кучке, а не о миллионах которые составляли стройотряды. Тех кто ручками строил тоже обозвали мразями.
     
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    У-у-у... пока набирал наросли посты...

    Не, мужики. Я в полемику с вами вступать не буду. Нет у меня стока таланту и времени чтоб какахи из глов ваших вынести.

    Уже задолбали примеры в стиле Сванидзе "вот бабушка сидела, вот дедушка траву ел, а брат дедушкин в ГУЛАге заводы строил". Даже говорить на эту тему не хочу.
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Опять 25. Примеров можно приводить до опупения. Как положительных, так и отрицательных. Например у нас во дворе, в 80-х годах, каждые выходные играл оркестр местной самодеятельности. года так до 88-89. Дед мой после увольнения из армии еще много лет работал на гражданке. Вопрос, что они получили и куда закопают - можно подумать ТАМ закопают в какую то иную землю. Уж обсудили много раз - устали - уезжайте. Вариантов то немного. Принять как есть, делать что-то по своим силам и разумению, свалить и принять правила игры ТАМ. Там что? не нарушают? нарушают - даже немцы. Там не тырят? Тырят - Мы в хорватии были в городе, где были чехи и немцы и несколько польских авто. русских кроме нас были тольок 1 машина. И что? У нас сначала стырили детские игрушки (ведерко с лопаткой и пр) а второй раз уже прихватизировали основу от зонта, круг и нарукавники детские. Их не морем унесло, они были привязаны к вбитой на полметра в грунт арматуре. Мелко? Ну как сказать. Можно сказать, что у нас бы вообще все сперли. Ну так это отговорки. Ведь по сути, как просто сделать чище - просто БОЛЬШИНСТВО не должно гадить или убирать за собой. Это не Правительство, не марсиане должны делать, а каждый конкретный человек, каждый день. Вот и все. Самое интересное, это касается ВСЕХ сторон жизни. Мне тут в Маке подсунули чизбургер, которому по виду лет 5. Спецом положили вниз пакета, наученный горьким опытом, достал, открыл и вывалил на кассу. Но ведь это мне не Путин подложил - а конкретная тетенька, причем, собирала заказа не рядовая, а как у них там - менеджер или кто. Т.е. она считает нормой подсунуть лежалый товар. А кто-то считает нормой продавать просроченные продукты. Кто из Вас, уезжающих покупая такой товар возвращался или подавал в суд? В том то и беда. А там уже более менее все поставлено. ТАм и продукты и воздух и пляжи чище. Ну так езжайте - пользуйтесь благами цивилизации которые за вас уже сделали. Только не нужно кричать, какое тут все быдло остается. В СССР хамили? ну атк и на западе можно нарваться на хамло. В СССР кормили кучу отщепенцев, на западе тоже кормят. В т.ч. и за счет других людей. К сожалению мы идем, видимо весьма опасным путем. Ну так это же мы сами и идем. нас ведут а мы тащимся. А кто мешает других проводников найти? А ну да, на выборы не ходим ибо бестолку. Можно подумать, если там граждане не будут упираться, на выборах автоматом будут избираться одни лишь патриоты и профи радеющие за народ - не смешите мои тапки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А вот это интересный момент!

    Наверно многие считают что улыбающаяся девушка в отделе штанов это искренняя доброта? Надо расказывать какими методами она достигается?
     
  17. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Металла не жалели. Все рассчитано на войну. С ГЭС неудачный пример. Как раз СШГЭС яркий пример начала разложения советской системы. Сооружение не такое старое. Учитывая масштаб должно было работать столетиями. Кто то в длинной производственной или проектировочной цепочке был или нетрезв или имел недостаточный опыт/образование. А может просто в России не умеют чинить турбины. (это на опыте владения эской : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2398 Greengo, 6 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011
    Тут я скажу свое мнение, они гораздо менее нервные. Этого неотнять. но этмоу есть вполне себе объективные причины НИКАК не связанные с генетикой, прошлым и т.п. Они несколько по другому относятся к детям - по крайне мере большинство. Но есть и вполне себе хамло. В копене в Баре бармен вел себя мягко говоря грубо и наплевательски, в томже копене тетка в кассе аэропорта. В Германии натыкались на такое, в Чехии. Не нужно сейчас про то, что это, возможно, были приезжие. Не знаю. Я всетаки стараюсь видеть хорошее. И тут тоже. Да, много очень плохого. тенденция удручающа. Но что-то изменить сможем мы сами только. Вспомните Трудно быть Богом. Никаким влиянием извне быстро не воспитать общество. Естественно, должны бытьм еханизмы воспитания. наказания и поощерения. Но как поощерить за, скажем, вежливость на дороге? Орден давать?
    Насчет кто-чего умел. А у нас много было турбоавто? Чтобы были спецы по ремонту автотурбин? Гидротурбина какбы несколько иной агрегат. Т.е. СОВСЕМ. Кроме этого, для ремонта конкретной железяки нужны, часто специальыне инструменты, станки и пр. А это капиталовложения. Сейчас все хотят урвать. Металл не причем... Прчием тут война. дет сады, музшколы, институты не строили? В каждом крупном городе были театры, кинотеатры и т.п. Коненчо, управление было может и не самым лучшим, но то, что сейчас мы имеем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Есть. Котельная и водозаборная станция - новые, не имеющие к совку отношения.

    А 20 лет - это много или мало?
    Пришло на память интервью директора Красэйр в начале 2000-х. Его администрация красноярского края начала стыдить: мол такой-сякой-непатриотичный купил 2 боинга вместо илов. На что был ответ приблизительно следующего содержания: ресурс самого долгоживущего нашесамолета составляет около 50000 часов при условии проведения нескольких капремонтов, боинг закладывает сразу ресурс около 150000 безо всяких серьезных ремонтов. И стоимость его не в разы дороже. т.ч. если вы такие патриотичные - субсидируйте мне содержание авиапарка и я перейду на илы


    самодостаточность не означает высокий уровень и т.п. И самодостаточной она была вынужденной по всем известным причинам

    Я лично не обзывал. Не знаю кого вы имели ввиду.
    Стройотряд - зло. Я не хочу жить в доме, построенном студентом-филологом и т.д. Вобщем, одно из проявлений многогранного совкового маразма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Для начала, проведи ревизию в своей голове. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...