Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2401 Greengo, 6 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011
    По моему дискуссия бредовая. Опять СССР-не СССР. Нельзя вырывать из контектса истории отдельыне факты и их обмусоливать. Что, в саудовской Аравии строят прямо исключительно профстроители? Эти пакистанцы и индусы из самых бедных уголков, вообще без образования. А может Прямо все латиносы на стройках США - сплош дипломированные строители? А может турки и арабы на стройках европы сплошь профи? Мне рассказывали как строили итальянцы завод в гусь-Хрустальном. проекта по вентиляшке небыло ВООБЩЕ. была только изометрия системы. После того, как они бы построили ее эксплуатировать было-бы просто нельзя. А когда прошли какие-то изменения, причем их внесли самиже итальянцы - инженер итальянец столя посреди цеха со своим листком и не мог понять почему у него нчиего не работает.... В итоге наши инженеры неделю сами запускали систему и разбирались в том, что наворотили итальянцы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Сванидзе тут не причем. Мне за своих обидно. Из поколения в поколение люди работали честно, по настоящему а в результате ничего. Их детям снова нужно все начинать с нуля. Снова жрать траву. Сколько ж можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Значит система контроля очень хорошо работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну и какойто советский, построенный студентами-филологами дом упал? Или на западе стоят дома без обслуги и ремонта столетиями? Нифига подобного. Инженерные сети, конструкции домов - все требует обслуживания. Вот тут соглашусь, как правило с обслугой жилья, особенно инженерии, в СССР было худо. Причины - имхо - тут их и за 100 страниц не изложить. Как и прочие разборки в стиле в СССР все было плохо или все было хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Эти пакистанцы-индусы-латиносы строят без образования годы и, соответственно, приобретают необходимые навыки в значительной (а м.б. и превосходящей :umnik:) степени заменяющей ПТУшное образование. А студент-историк на 1-м курсе месяц собирал картошку, на 2-м строил коровник, на 3-м дорогу. И все это он делал плохо, потому как не спец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Обслуга обслуге рознь. То же самое касается и ремонта.
    В начале лета по работе был в военном городке Кубинка-8. Выглядит как игрушка. Котельная в идеале (все оборудование - финское), нигде ни разрытых трубопроводов, ни протечек .... вобщем ляпота. Спрашиваю у спецов из эксплуатирующей компании: недавно построили? Отвечают: да не совсем - построен на немецкие деньги в период вывода оттуда наших войск (начало 90-х) и строили турки. Был еще в аналогичном городке в Ельне. Строили корейцы на немецкие деньги. Тож цаца.
    Сам живу в микрорайоне, построенном в период очередной предвыборной кампании (2008г), типа "ЕР понастроила квартир военным". Открывался он с большой помпой, в присутствии лиц, регулярно мелькающих по ТВ.... Только вот уже то там, то здесь раскапывают ...то труба, то кабель, ... то понос, то золотуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2407 Greengo, 6 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011
    Навыки они набирают ага. наблюдал я как турки строят. Работают то они постоянно на разных процессах. Ну пожалуй кроме тех, кто плитку кладет. А так и швец и жнец и на дуде игрец. Соответсвенно и качество. Сначала вроде ничего, но если приглядеться. Или залезть скажем под подшивной потолок или посмотерть не результат, а как строили. Волосы дыбом. И с ихними типа анжанерами я разговаривал и работал. Не далее как до мая месяца. А строили они (турки) не много-не мало большой офис для крупного иностранного Концерна - я Вас умоляю. Такого наворотили. Я очень сильно удивлюсь, если через пару лет в этом офисе не станут двери из стен выпадать. И работали там у них не турки в чернорабочих, работали наши таджики. Турки были в руководстве, от директора и до бригадиров. И тоже самое, ТАМ. С одним отличием. Тут эти самые турки покупают самое максимально возможное и дешевое барахло, в плане материалов. Везде скроить пытаются. Там у них так не проходит и по крайне мере материалы, как правило лучше. Но в остальном... И для прмиера. Югославы в азербайджане строили один из президентских объектов - за все не скажу. Но вот по электрике там были ТАКИЕ проблемы. Все выносили и ЗАНОВО с нуля ставили после того, как через 5 минут после отъезда Алиева вырубился свет. оказалось югославские работники шину затянули не тем болтом, он пробил колпус и через какоето время случилось КЗ. А уж как турки вырвали кабели 240 мм2 на площади, потому, что уже после закладки всех коммуникаций и ПОДЗЕМНЫХ подстанций выйснилось, что они ошиблись по качеству выравнивания площади и нужно доровнять. Хотя до этого всех уверяли, что тип топ все. Может хватит передергивать? Там где ТАМ следят - все тип-топ. Чуть ослабляют контроль - баста - тоже, что и тут начинается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Ну да, лучше в доме построенном гастерами. Там сплошь дипломированные строители.
     
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    http://www.youtube.com/watch?v=YkfTq1oc308
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я не прощу. извини.
    поэт в гробу перевернулся. А еще 10 миллионов заворочались.

    Имхо, у тебя нет будущего в этой стране. уезжай. не пляши на костях.
     
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я уже писал:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Говорят стоматология ( я про лечение, без аллегорий)прибыльное дельце. Пойти что ли поприобретать необходимые навыки?

    Будешь первым клиентом? Ну ладно - десятым?
     
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Я и смотрю - с 20-х по 40-е годы, не спецами, отстроили промышленность удержавшую ВОВ. До сих пор заводы стоят. Очень плохие наверно.
     
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не совсем понятна твоя "пролетарская ненависть".
    Пока это не более чем словоблудие.
    Я не знаю этого примера, но готов допустить, что была такая ситуация в которой
    . Для меня она свидетельствует, только о том, что за штурвалом сидели профессионалы. Наверное профессионалы. Неизвестна причина пожара. М.б. он возник из-за безграмотных действий экипажа. К чему был приведен этот пример? У экипажа был выбор? В другой стране и в несовецкие времена поступали иначе? В чем соль этого посыла, приведенного, как я понял, в качестве аргумента за соц строй?


    А у тебя есть.
    Уезжать поздновато. Пока еще невыездной, а, главное, староват уже для таких радикальных поворотов.
    На костях я никогда не плясал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Закрыты они все. Частично растащены. Не нужна оказалась их продукция как только открыли границы. Так и стоят эти памятники. Да и правильно. Сколько ж можно продукцию 40-х выпускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Первым и десятым - нет. А десятитысячным - возможно (если припрет).

    Тебе не кажется, что ты передергиваешь и противоречишь сам себе: когда студент-филолог лепит дом в стойотряде - ура-ура.... вот они неоспоримые преимущества соцстроя ... и ту же пугаешь меня бормашиной.
    А ведь ситуации то аналогичные: и там, и там пирожник тачает сапоги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2417 Greengo, 6 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011
    Кстати насчет строй-отрядов. Как правило, направляли близко по специальностям. Для примера, на прошлой работе коллега, учился в Связи. В стройотряде был в Казахстане, тянули кабели связи и ставили станции. Тесть - инженер теплотехник, бауманка - строили на севере горнообогатительный завод (в части технологии) При этом, они занимались или профильным делом или неквалифицированным трудом. Т.е. сварщики, крановщики, монтажники - были профи. Не так давно, пару лет назад. на одном объекте наши монтажники (еще в той конторе) работали вместе с турками и югославами. Да у нас среди монтажников нормальных профи было 4-ре человека, но варили они ТАК, что туркам с "многлолетним опытом) и не снилось. мало того, турки варили хуже наших сварщиков нового пошиба. Которые по мнению их начальника вааще варить не умели. Лучше работали югославы. но как потом выйснилось - там бригада сварщиков была из 4-х челвоек. 2-е из них мужики за 50-к учились и работали еще в СССР, а молодых чейчас они обучают. У турок такого передачи опыта нет и в помине. Потому, что они каждый раз новые бригады набирают. Из свободных своих, из местных гастеров и т.п. И так они строят ВЕЗДЕ.
    Просто не нужно говорить, что построенное пакистанцами, которые якобы строят годами, сильно лушче построенное студентами. Нифига подобного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Вот эти стройотряды и построили Саяно-Шушенскую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Несколькими постами выше я привел пример с военными городками. кмк, результат налицо. Не веришь - съезди и посмотри. Это недалеко :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А я ВИДЕЛ от начала до сдачи КАК строят Турки. И КТО у них строит и КАК они ведут работы. И есть с чем сравнивать. Я сижу в офисе, котоыре полностью построили финны, без турок там всяких, больше 10-ти лет назад. Я видел подстанции, собранные на французком оборудовании НАШИМИ монтажниками - прекрасно работают уже 10-ки лет. Кабели в столице лежат спокойно, котоыре тянули еще при тов. Сталине. А проложенные недавно меняют раз в полгода. рассказать почему? Хотябы потому, что кабель нужно протягивать на роликах специальных - тогда, как правило, мощные кабели тянули по правилам - спецов хватало и прокладывать и следить. теперь тянут гастеры, волоком, по земле. А потом удивляются, а чей-то пробой произошел в новом, годовалом кабеле. Я видел, как делали электрику турки в том самом офисе - это пипец. Я уж молчу про двери с зазором между створками в 15-20мм. И это офис Одного из крупнейших американских концернов. Строительство велось под наблюдением буржуйско же конторы. Строили турки. Коненчо и у них есть профи, есть хорошие рабочии. Но на самом деле их не так и много. Тоже и на стройках в европе. Насчет опыта. Я разговаривал с турками, у меня отец с ними на Думе несколько лет работал. Был там такой турок, он типа смотрителя был на стройке, он в СССР еще учился. гонял своих и то. И он же говорил - НЕТ у них образования специального. Эти работяги работают сменами - 2-3 месяца, в межсезонье, потом в свою деревню пахать сеять или на курортах подрабатывать. Строители из них даже после нескольких лет весьма посредственные. Это ФАКТЫ, А вы мне приводите городки в построенные где-то. Ну прекрасно хорошо, что стоят. но 100% заслуга в этом не турецких гастеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...