Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у нас в НН тоже сейчас модный лозунг "покупай нижегородское" не знаю, лучше оно или хуже, но при нормальном качестве приятнее поддержать "своих". но эт конечно все шляпа, вот в чехии.......

    вчера в новостях по рен-тв показывали италию. итальянцы жалуются, что у них сейчас худшее руководство со времен 2й мировой....
     
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Наша беда в том, что мы постоянно обсираем все, что ыбло в прошлом. При СССР гнобили все, что было при Империи, сечас гнобят все, что было при СССР. При этом французы не гнушаются праздновать День взятия бастилии. Англичане что-то не сильно расстраиваются, что были и во многом поднялись за счет работорговли (тот-же Глазго вообще "вырос" на производстве именно транспорта для рабов), Американцы замочили индейцев, без которых они бы вообще континент не освоили вымерев в первые же несколько лет. Как в свое время вымерли первые колонии викингов в Исландии. Японцы не сильно напрягаются, что замочили гору китайцев и корейцев. Все киваем, как там хорошо живут. Или как хорошо было при Империи и как плохо, что случился СССР. забывая правда, что революцию устроили не Большевики, что империя продула подряд 2 войны, находясь в весьма не плохом состоянии, что отмена крепостничества затянулась в этой прекрасной исперии на сотню другую лет. И т.п. все время не хотим гордиться достижениями наших предков - не понятно только почему. Амеры не стыдяться иметь памятники человека, самой известнйо фразой которого было "Хороший индеец - мертвый индеец". И все время люди уезжающие - клянут все тут. За что - не понятно? Ну не нравитсья Вам тут - уходите, уезжайте и т.п. Зачем же поливать грязью? Большинство тут живущих все прекрасно понимает, но все равно пытаются в меру сил улучшить что-то вокруг себя. Особенно поражают те - которые оттуда вещают как ту плохо - ребят - Вы там сейчас работаете на благо ТОЙ страны, где Вы живете. Отношения к нам Вы уже не имеете, как бы это обидно не звучало. Прав поливать нас, тпиа бездействущих - вы не имеете. Вы лично можете сказать, что изменили что-то не в России, а в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ жизни!!! ВСЕ, теперь вы работаете на ту страну где живете. мало того - вы, в чем-то, сделали даже ХУЖЕ России - уехав. Не все коненчо, но многие энергичные люди. Так что извините, но мы уж как-нибудь тут будем барахтаться. Уж какнить разберемся в своей истории. По сути, это теперь уже и история то не Ваша. Ваши потомки будут "рвать майки" за уже другую страну. будут гордиться не Ломоносовым или пушкиным, а Планком или Гете. Болеть за Нойнер в Биатлоне и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Во времена СССР продукты были лучше - это ФАКТ. Сейчас без СОИ ничего практически невозможно купить. Даже колбаса... за 800р имеет в своем составе кучу говна... Так что залог большей цены зачастую != хорошему качеству. Ауди тому большой пример :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    #2464 At_tention, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
    в 1985 уже думали не так. В 1991 тостеры (в союзе с видеомагнитофонами) победили ракеты. "Я не хотел жрать красную таблетку! Верните меня в матрицу!"

    На бытовом уровне гораздо важнее хороший тостер или утюг чем космические корабли бороздящие просторы большого театра. Можно сколько угодно петь сладкие речи про нереальное развитие фундаментальных наук для поднятия самооценки нации, количество ядреных бомб для создания чувства защищенности и дополнять это тревожными новостями с кап стран для придания уверенности что мы идем правильным путем дополнив для окончательного убеждения данные о рекордном урожае и сколько заготовило сельское хозяйство в закрома Родины. Но в действительности когда утром я глажу рубашку, иногда вспоминаю свой старый утюг советского производства и возвращаться к нему нет никакого желания. В Великом СССР так и не смогли сделать ничего толкового для своего народа. Были толковые вещи, но очень мало. Все это дела давно минувших дней. Давно пора забыть и оставить эту тему профессиональным историкам. Гораздо интереснее что творится сейчас, каковы перспективы и что можно сделать чтобы избежать проблемных моментов. А перспективы у нас, если ничего не поменять весьма грустные. Я не могу за один год и за 10 изменить мышление всей страны, всего народа. Нет ни сил ни средств. Плетью обуха не перешибешь. Но я могу увезти семью туда, где не делают революций каждые десять лет. Где государство не занимается систематическим обворовыванием народа. Где принимающие решения лица несут ответственность и подотчетны. Где не творят антинародных законов в области образования и медицины. Где правоохранительные органы выполняют свои функции а не просят "А может вы заберете свое заявление?" Где не нужно следить каждый день за курсами валют и ценой на нефть в постоянном ожидании тотального ....ца. Все это отнимает время, нервы, здоровье и годы жизни. И запас этих ресурсов уже на исходе, хочется потратить их более разумно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2465 Greengo, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
    Вопрос - основная масса нынешней бытовой техники делается в странах азии, при эт ом, опятьже, основная масса делается несколькими европейскими брендами (я ща про европу) - это не дает основания для самобичевания тем, у кого в странах не делают тостеров говорит, что страна говно, почему? Беда СССР не в том, что не делали тостеров, а в том, что по разным причинам, в т.ч. и глупости руководства их не покупали. А то, что производили - производили мало. Качество - хм - у меня дома прекрасный советский миксер - до сих пор пашет. При этмо жене дарили за последниее 4-ре года два. первый мулинекс сдох через год, второй тефаль - работает, но перестал переключать режимы. Сразу после окончания гарантии. Велики - сестра дочке купила велик, швин. Лопнула крепление колеса на вилке. Велик детский, дочке 4-ре года, не гоняет. Поменяли по гарантии коненчо. Но факт. У меня на даче 2 велика - ХВЗ и второй не помню, похожий - им уже под 30 лет. все ок. даже обода не поржавели))) Дело просто в НЕДОСТАТОЧНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ плюс в МАССИРОВАННОЙ ПРОПАГАНДЕ одного и другого образа жизни. Ну и что - сильно лучше стало, когда полки магазинов заполонило низкосортное говно? Полки ломятся, а купить "нечего". ну и чем это сильно лучше? В европе чтоли нет барахла? да полно. Я когда зашел в Швеции в супермаркет - "сильно удивился" :D - одежа - китай, игрушки - китай, ширпотреб ВЕСЬ китайский. Качество - такоеже. пожалуй едиснвтенное что - это зачастую ценники ниже наших. И качественная одежа - дешевле. Но это не потому, что Швеция прямо такая замечательнаяы, а потому, что у нас коррупция и заработать хотят сейчас и 100р, чем за 10 лет и 10000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Ну и пусть в странах азии. Идеи и контроль качества все равно европейские. Иначе потеря репутации, минус продажи и досвиданья, бренд. Оснований для самобичевания никаких. Просто если нужен тостер можно: 1) договориться с производителем о постройке завода 2) купить право на производство модели тостера 3) придумать свой тостер который будет лучше европейского 4) откопать алюминиевую рельсу, отдать за бесценок на пункт скупки металла и на эти деньги купить тостер. Мы выбираем четвертый путь. По каким причинам? Ну, видимо есть какие то такие причины.

    Простите, старею, туплю, не могу понять логику данных фраз. Еще раз простите.

    Зашел в Германии в Kaufhof купил костюм за 250 евро. В столице дешевле 40 000 данный костюм не видел.

    а зачем его покупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    At_tention,Sha944 и Trouble - прямо каждый пост в яблочко! Очень точно все расписываете! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вопрос - какое отношение костюм в германии за 250 евро и в Москве за 1000 имеет к СССР? Причем тут рельса к СССР? Уже писал - сейчас соревнования в робототехнике уверенно выигрывают Азиаты. АААА Ужос - немцы и амеры с япами уверенно державшие лидерство до недавних пор должны массово пойти и убиться? Насчет говна - так не покупаешь, но зачем оно - это ведь ресурсы, энергия затрачены - по сути в помойку. А купить по настоящему хорошую вещь в этом море говеного ширпотреба становится все тяжелее. Но опять - причем тут СССР. Насчет фразы. В конце 80-х была мощная пропаганда ЗАПАДНОГО образа жизни, которая была принята наура из-за задолбавшей всей пропаганды КПСС. Часто не имевшую с реальностью нчиего общего. Вот и все. Показали красивую картинку - тостер, шмостер бла бла бла, ааа хочу видак. телек и т.п. Сейчас многие говорят, что телек не смотрят, даже ТАМ. Ну и что? Вы рассуждаете, как избалованные и капризыне дети. Пора бы уже вырасти и перестать посылать родителей на три буквы, считая, что у соседа игрушки краше, поэтмоу его родители добрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Вот и я думаю, причем тут эта замечательная страна? Тема то "Надо ли валить из России?"

    Да и бог с ними. Немцы придумают что нибудь другое. Америкосы если почувствуют угрозу тупо ограничат выдачу кредитов и вся робототехника засохнет.

    Значит есть спрос. Кто то же покупает паленую водку и китайские телефоны.

    Холодная война. Мы проиграли. Потому что думали что секса нет а общественное важнее личного. Ан нет, философия оказалась ошибочной, секс есть и всем хочется свой тостер. Вот и бросились, изголодавшись.

    Согласись, на основе полученного опыта стали умнее. Прям какой то специальный участок в мозгу образовался который как только начинают промывку начинает сигнализировать об опасности и необходимости устранения угрозы. Жаль только дорого заплатили. И не у всех этот участок прижился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну уж я не знаю, у кого там секса небыло. Тогда бы и роста народонаселения небыло, просто отношение было иное и не выставлялось эта грань отношений напоказ. Общественное важнее? Хм. Индивидуализм граничащий с эгоизмом тоже плохо. Мало того, вот Вы же для детей сделаете все, даже в ущерб себе. Вы спокойно можете помочь кому-то, опятьже потратив на это силы, средства, время... Не требуя взамен. Важна грань. Все время жизнь ради идеи и ради себя не выйдет - и то и другое губительно для общества. Вот и я думаю - почему гнобят и Страну?? Почему опять скатываемся к какой-то демагогии? Я уже сказал, по моему глубочайшему убеждению - СССР опередил себя на минимум столетие. Этоже показывает и евросоюз, трещащий по швам. Не Россияне такие оболдуи и не СССР так плох - если уж брать Глобально - то человечество в целом в глубоком заднем проходе. Локально - да - чуть лучше сейчас в одном месте, хуже в другом, совсем плохо в третьем. Но если уж ругать страну, как РОДИНУ!!! То нужно иметь за плечами нечто большее, чем подавляющее большиснтво имеет у нас. Вспомните " Трудно быть Богом". Только все дело в том, что Россия - это не лихтенштейн. Она оказывает серьезное влияние. В т.ч. и как регулятор сил, противовес. Соответсвенно в наших интересах и в интересах Человечества чтобы Россия была мощным государством, с соответсвующим уровнем жизни. Для этого нужны ГОДЫ, может даже столетия... Но без потрясений. Все должны вырасти за собой. А насчет цены - бесплатно, только сыр в мышеловке. Мы быстро забываем к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Для справки в том выражении которое растиражировали есть продолжение. И звучало оно так: у нас есть любовь. Разницу между сексом и любовью улавливаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    #2472 At_tention, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
    А какжеж без нее то? Любовь была. Секса не было. Но популярностью пользовались фильмы про секс без любви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Любовь без секса бывает в раннем юношеском возрасте обычно. Повзрослевшие люди как правило идут дальше поцелуев у подьезда. Я не думаю что вы в пробирке зачаты. А за фильмы про секс можно было отправиться в места не столь отдаленные. Но то уже было не так давно. А вообще то диафильмы с порнухой не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Представляешь насколько силен был интерес? Чем люди были готовы рисковать.
    Народ приучают к высокому, концерты Рахмамнинова и Шостаковича крутят по ТВ каждый день, танцы народов мира и другие познавательные вещи.
    Но как только железный занавес дал трещину, этим и воспользовались злые капиталисты и потека муть по жилам чистой страны. :)
    Если бы не было благодатной почвы, дело бы захирело. Но видимо, почва была. Не насильно же людей сгоняли в видеозалы.
    Мож хватит про СССР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    :rollingeyes: время от времени ты выдаешь такое, что мозг на раз выносит

    Видимо, не такой он прекрасный, если пользовали тефаль и мулинекс :D.... а совецкий у тебя так и будет стоять исправным :umnik: он не испортится, стоя на полке

    Как я тебя изобличил? :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не знаю, как это все закупали и чему учили..... только чтобы посмотреть что у него внутри, кмк, достаточно одного. Там же их было.... с десяток точно.... и все точили болты :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если усреднять - правильно. Но если продолжать и углубляться, то есть нюансы.:)
    В общем-то, по фигу, что Мерседесы не делаем, Бреге тоже импортные, а шоколад бельгийский лучше 5-ти сортов советского. Действительно, можно найти другие поводы для гордости: как есть отраслевая специализация, так есть и страновая. И необязательно нужна диверсификация всего и вся. Со всем можно смириться. Но только не с менталитетом. Он то и гонит, КМК, многих из этой страны. Если немецкое, а не наше авто - это не страшно и даже приятно, то лень, зависть, тотальная злоба, почти тотальное бескультурие (и туда же грамотность) и прочая "шняга" вызывают только рвотный рефлекс. И состояние нынешнего росс.общества уже практически безнадежно - оно в коме, которую можно поддерживать, но из которой выйти невозможно.
    Поэтому и коррупция, поэтому и помои с экрана, поэтому деградация образования, медицины и всех сфер культуры. И причина тут не в Горбачеве, Ельцине или Путине. И уж тем более, не в пиндосах. Причина в самом русском человеке, которому еще во времена татаро-монгол было лень помочь соседу, а зачастую очень даже радостно что "у соседа корова сдохла - мелочь, но приятно".
    А уж 200 лет ига и крепостное право довершили начатое...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Глубоко копнул. И опасно. Была уже попытка русских untermensch'ами назвать. Таких люлей отхватили...

    Не безнадежно. Можно исправить все. Но при существующем курсе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да, да, русские ленивые, тупые, плохие... не понятно, правда, как смогли стать супердержавой, да ещё при комунюках, но это, наверняка, случайность - либералы это уже исправили...
     
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А правда она чаще всего именно горькая...А быть великороссом-шовинистом - ну не знаю, это нынешняя замена ордена Ленина? Мне не нужен.
    И уже тем более, если тут многие кричат, что нужно начинать с себя, то пусть с себя и начинают, чего других-то учить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...