Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тут нечего обсуждать Россия семимильными шагами идет к полностью платной медицине. Закон об обязательном МС уже приняли. Скоро будет как в США, нет страховки - нет лечения, но мало того, наличие страховки не покрывает сложное лечение, онкологии и т.п. о чем вчера говорила один депутат от Справедливой России. У меня мать больна диабетом, лечиться в Витебске, хотя прописана в Подмосковье. Причем лечиться бесплатно.
    На очереди коммерциализация образования среднего и высшего. Прохоров сегодня заявил, что высшее образование должны получать не более 25% избранных граждан, остальные в ПТУ и к нему на заводы видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А чем?
    Количеством космонавтов? Считать на душу населения или общее количество? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #2503 Igors, 7 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ну вот и еще одна причина нашлась чтоб не помогать. И я говорил не про сваливших, а про сваливающих.

    Вот ты рассказываешь про свою жизнь, действительно, спорить не буду, если так плохо, надо куда-то сваливать.

    Ну а касаемо "зажравшихся м.....в", так может они действительно такие? Я не оправдываю, тех, кто им срет и т.д. Ну просто я не то чтобы не встречаю таких, я не сказал бы что таких большинство. Напротив знаю очень много хороших людей. А уж чтоб обхамили в ответ на помощь, так такого вообще никогда не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    В СССР продуктов не было в свободном доступе. Это факт. А все остальное домыслы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты утрируешь, я утрирую...В целом, положительные моменты и сейчас есть, и раньше были. Но их все меньше и меньше. Поэтому и увеличивается число тех, кто, как минимум, задумывается о том, что здесь больше делать нечего. Вот это и должно наталкивать на размышления. А не постоянные лозунги о том, что начинать нужно с себя. Начали, уже давно, результата либо ноль, либо в пределах матпогрешности (причем, в обе стороны от нуля).
    ЗЫ: никто не знает, зажрались они или нет. Есть суд - туда пусть и обращаются, если справедливость попрана. Тем более, многие из тех, кто ратует за "поднятие с колен", уверены в непогрешимости последнего. Есть повод проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Прям нигде никаких продуктов не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Голодал чтоль?
    P.S. Склероз надо лечить.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Факт какого года?
     
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я так понимаю, в 1986 тебе было 6 лет. И тебе не приходилось делать маме подарок заключавшийся в том, что ты отстаял полтора часа в очереди за клубникой. И не помнишь (да наверное и не знаешь) той радости в глазах твоей мамы, с которой она дарит сыну первые джинсы, которые "достала" (произносится с предыханием).
    Было бы здорово тебя, и таких как ты запереть на территории с "развитым социализмом", что бы научились капитализм любить. Во всех его проявлениях.
    Борцы за прошлое нашлись. Знатоки социалистического счастья.

    Я тебе честно скажу. Ну вот как есть. Это лично мое убеждение. Ноют о том, как здорово было при СССР только слабые неудачники, которые не смогли реализовать себя сегодня и которы медленно плавятся от зависти, глядя на тех, кто добился успеха. Это такая вот ваша норка, в которую можно нырнуть, сжаться и дать успокоиться своей обиде.
    По сути, ничем не отличаетесь от тех, кто хочет переехать потому, что здесь ему якобы не дают реализоваться. Просто для одних норка это мечты о загранице, для вас об СССР.
    и если уж кто действительно решил валить отсюда, а не просто пытается бежать от самого себя, то валить ему гадо не с Родины а от таких вот "патриотично" настроенных сограждан.
    Не претендую га истину, просто высказал свое личное отношение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Для памяти
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Или будешь утверждать, что это все происки империалистов и клевета )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Romanson_МСК

    Romanson_МСК Новичок

    27 авг 2011
    83
    А6/С5 2.4 1999
    Да - приколов хватает =)
     
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А что в твоем понимании сверхдержава?
    Страна, которую все бояться населенная плохо накормленными и плохо одетыми людьми, которым от отчаяния и терять то нечего...
    Или
    Страна, в которой даже фермер чувствует себя важным человеком, рабочий обеспечен и сыт и даже дворник имеет личный автомобиль.

    Лозунги популистские это все, про сверхдержаву. Сделать так, что бы его боялись может любой урка с района. Ума не надо, битухи качнул, доску из штакетника выломал и доказывай что ты сверхдержава.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я тогда можно сказать еще маленький был. И то прекрасно помню пустые полки с первой фотки

    И то немногое,что на этих полках находилось до момента их опустевания,также вызывает отвращение и смех



    зы... плохая память у людей совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Критерии успеха какие?

    А о том, как было плохо в СССР кто ноет? Те, которые голодали потому что их родители не смогли себя там реализовать и добиться успеха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2516 Alex_z, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 7 сен 2011

    А что значит "реализовать себя в ссср"?

    Вот у меня мама была преподавателем,отец - военный (в 80-х уже занимал должность командира ВЧ). Они реализовали себя?

    Или ты подразумеваешь под "реализовать себя" возможность покупать дефицитные продукты с черного хода магазина или не стоять в очереди на телевизор или холодильник,а взять по блату без очередей. Тогда,конечнео,не реализовали

    зы... Интересный случай вспомнил: выделили как-то на всех учителей нашего города 3 видеомагнитофона электроника (не такие,где кассета сверху вставляется),а навороченные такие,прямо как импортные.И вот мама моя по итогам работы попала в число этих 3 счастливцев,которым разрешили их купить. (Стоил он 1200 руб. :laugh:, жигули вроде бы в том момент еще стоили 7500). И вот когда привезли они этот видик домой,строго настрого наказали - никому не рассказывать о его наличии (очень боялись,что нас ограбят). Правда смотреть на нем особо нечего было,так как видеокассета с записью 130 руб. стоила при з.пл. матери 150,особо не напокупаешься



    зы.. зы... хотя наверно вру немного. У меня родители тоже как-то по блату два кресла и диван купили без очереди в 4 месяца. так что наверно все-таки реализовали себя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Или те, у кого родители добились успеха на столько, что смогли показать мир.
    Про равенство, братство и магазины для населения, магазины для населения пожившего за границей и магазины для иностранцев будем вспоминать? )))
    Я так понимаю, что если ты жизнь при ссср считаешь сытой, другую тебе твои родители показать не сумели. Отоваривался в гастрике и раз в год таллончтк от профкома в стол заказов? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    В Серпухове с 7 лет без родителей ходил в магазины за молоком, хлебом, сметаной, яйцами, сахаром, творогом. Обычные сельские магазины. Голода не помню. Это про первую половину 80-х.
    Ботинки не помню, сапоги детские были фирмы "Заря", зимой ходил в валенках. Вот валенки не любил. особенно галоши на них надевать. Черные такие с красными внутренностями.
    Основнын отрицательные воспоминания детства - огород.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну так про голод ты начал утверждать.
    Я пишу об отсутсвии возможности свободно приобретать разнообразные продукты для качественного и здорового питания.
    Хочешь доказать обратное, валяй. Докажи, что в ссср народ был здоровее, соответственно средняя продолжительность жизни выше чем в развитых странах. Я тогда даже поверю в замечательную советскую медицину ;)

    Или не переводи буквы впустую )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Реализовать себя в СССР на 100% могли - директор магазина , завсклада с товароведом и их ближайшие друзья из гаркома и обкома .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...