Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Кстати, это может и не самый показатель, так как в в масштабах 100 млн населения несколько случаев, наверное даже не в пределах погрешности, но вот какой интересный момент. Просто не так давно с мамой беседовали на эту тему. Я родился в 80-м, тогда-же родилась моя сестра двоюродная, моя родная родилась в 74м, брат двоюродный в 77. Плюс дети наших родственников или друзей. У ВСЕХ - 100% роды прошли без проблем. Врожденный порок был у двоих. У нашей знакомой девочка с рождения плохо слышит. Я родился с ВПС. В дальнейшем проблемы со здоровьем были только у моей сестры - часто болела бронхитом, я переболев в Год воспалением легких до института практически не болел, а если и болел, то очень легко, без температур, и пр. серьезных проблем. К чему я это? А к тому, что: Двоюродный брат - дочка родилась в 2005 - еле откачали, родилась немного раньше срока (оба родителя здоровы), без ВП и Б (вредных привычек и хронических болезней). двоюродная сестра, без ВП и Б - дочку еле откачали, сейчас борются с аллергией. У друга - первый ребенок - боле-менее, сына чуть не потеряли, теперь болеет постоянно. Без ВП и Б. У друзей первенец - тоже рождился с проблемами, вроде сейчас тьфу тьфу тьфу отошли. Мой сын - родился без проблем, но первые пару лет и сразу в садике болел постоянно. Пока не свозили на море. У родственников - такаяже статистика. Слава богу без трагедий или серьезных пороков. Но Статистика то страшная. Т.е. получается, чтос ейчас имея доступ к современной аппаратуре ситуация хуже, чем тогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Естественно зависит
    Оклад зависит от должности и от звания
     
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    а если это твои пять лет жизни? лично твои.
    хотя если тебе нечего терять в этой жизни то и непринципиально.
    мне есть. чертовски много чего есть. и для меня пять лет это принципиально.
    все, чего ты добился своим вбросом это: валить отсюда надо не от жизни такой а от сограждан таких, для которых пять лет жизни непринципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Это бред. Никто и НИГДЕ не гарантирует этих 5 лет. Или что, родственники у которых кто-то умер не в 79, а в 78 в суд подадут? На кого? Это всего лишь малюсенький шанс, а выключутель то не в руках врачей в еврозоне или тут. Он несколько повыше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ну так кто держит то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Уважаемый. Вбрасывают говно, лопатами, а я с тобою, пока, вежливый диалог веду. Так что, выбирай выпражения потщательнее, когда общаешься с незнакомыми людьми.

    Продолжительность лично твоей жизни зависит не от места твоего пребывания, а от того, насколько в тебе заложено здоровья.
    А если ты думаешь, что провести лишние пять лет жизни овощем в иностранной клинике для тебя лучше, не дай бог что случись, то это же твой выбор. Мне же твой выбор не интересен.
     
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    так это и не обещание, что бы требовать гарантий. это наблюдение.
    данные статистики.
    люди просто живут на пять лет больше и всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    продолжительность жизни зависит от ее качества.
    в том числе (наиболее важные критерии) качества питания, качества медицины, экологии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    был, но на отдельные товары и не в таких масштабах...

    дорогой либерал, именно военные технологии и являются передовыми... в любой стране... упрощенно говоря: сделать тостер - в состоянии практически любая страна, но вот полететь в космос или создать новый современный истребитель - единицы... ещё раз "по буквам" - дело не в устрашении, дело в том, что новейшие технологии сперва используются в военной технике, а затем уже перекочевывают в гражданское...

    конечно, потому, что "здорово" всем не бывает никогда, даже на обожаемом тобой западе миллионы людей живут в полной жопе и ныне...

    опять сравниваем Волгу 70-х с Ауди 90-х?? либералы, как всегда, прекрасны (С)

    медицина отвечает только за продолжительность жизни? а как насчет профилактики болезней, массовых медобследований, оздоровительных санаториев, бесплатных операций и прочее, прочее, то чего при капитализме бесплатно получить в принципе не возможно? да и по поводу "средней продолжительности жизни" я уже приволил пример, как она подчас "получалась"...

    да ты оттуда, походу, и не выходил

    да я, вроде, говорю, но ты не слышишь... точней не хочешь слышать...

    а так, что ребёнок дворника имел такие же возможности, например, получить высшее образование, как и ребёнок инженера или кого-нить руководителся... т.е. изначально условия старта были более-мене равны для всех... как говориься - было бы желание...
    или например, что может и не сразу, но каждый получал, например, квартиру от государства... если не хотелось ждать долго, то можно было уехать из Москвы и получить её гораздо быстрей в провинции... в провинции не хочешь? обязательно в Москве? ну, блин, жди тады... вас там куча народа... кроме того, можно было стать молодым специалистом и при образовании семьи получить вне очереди... не всегда так получалось? ну, извини... при капитализме тебе вообще никто ничего не подарит... и если раньше, как бы ты не гундел, но пусть и через 10 лет ты получишь квартиру, то сейчас можешь только влезть в ипотеку, платить всю жизнь во всем себе отказывая, а потом внезапно оказаться на улице, потеряв всё...
    вообщем тут можно долго приводить примеры, только не вижу смысла...

    я даже не знаю, что это такое... и прикинь, даже не парюсь по такому поводу...
    меня не покидает ощущение, что родители у тебя не из пролетариев :)... я не прав? :)

    езжай на север - поработай и получи свой авто быстрей... в чем проблема? хочется всё и сразу? ну, извини... и сейчас авто не каждый может себе позволить...

    у тебя бзик чтоль на "продолжительность жизни"?? это твой основной "козырь"??

    при капитализме даже такого не делают... просто выдавливают из человека все соки, а потом викидывают на улицу и берут другого, более молодого...

    сейчас - да, а тогда о твоём здоровье заботились, лечили, отпуска нормальные давали, путёвки бесплатные, для тебя и твоих детей и родителей...

    остапа понесло (С) этож, вроде, "мои доводы" должны быть? :)

    да ты, походу, уже сам забыл, что на СССР намекал... я теперь какую-то "пургу" "погнал" :)...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Угу, рассказал бы ты об этом год назад об этом моей жене, и еще тем , на Варшавке, которые на химию на меринах с охранай приезжали. И продукты качественнее некуда, и с медициной все ОК было.
    Ага. Еще расскажи это многим молодым и не совсем старым людям, не только в России, а и в "цивилизованных" странах, которых инфаркты, инсульты и онкология отправили в мир иной.
    А еще, к примеру, расскажи моим старикам, которым уже за 80. И котроые, несмотря на то, что всю жизнь впахивали, чувствуют себя довольно неплохо.

    Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (с)

    Да так внезапно, что и лучшая медицина только руками разведет. И не в кирпиче на голову дело.
     
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Надеятся, что среднестатистический показатель коснется именно тебя, причем в такой области как здоровье и длина пути жизни - очень самоуверенно. Это как идти в фирму со средней ЗП в 200 т.р. Только фигня в том, что в целом по фирме больше 20 не получают, а показатель дает з.п. директора в 1 млн. Упрощенно конечно. У наших друзей в Штатах хорошая знакомая. Семья более чем обеспеченая, муж у нее врач. У нее случился РАК. Слава Богу вытащили. Только здоровья у нее нет. А долги такие, что из очень обеспеченных они вышли на уровень ниже среднего. Страховка там это отдельная песня. СССР совершил огромную ошибку спонсируя разных "попуасов" за свой счет. Но что самое удивительно - евросоюз, спустя какието пару десятков лет наступил на ТЕЖЕ грабли и теперь не знает что ему делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    я понял. ты согласен довольствоваться малым. ок. при твоих невысоких запросах тебе можно и назад в ссср )))


    слушай, а вот кто тебе в голову вбил то, что новейшие технологии должны использоваться в военной технике?
    вот, например, средство от рака должно использоваться сначала в военной технике, или можно сразу запустить на гражданку?
    или, например, почему после запуска Гагагрина в космос мы не завалили мир высококачественными автомобилями?
    и где тостеры? простые советские тостеры?


    нет. из пролетариев, но добившихся успеха пролетариев.
    по сути, раз ты про распределение тнп не знаешь, то и обсуждать с тобой этот вопрос смысла нет )))


    наша семья там пять лет прожила. на пути от пролетариев к успеху. так что 12 лет это с учетом северных. не надо баек про то, как быстро и здорово на севере...
    и деньги тогда как и сегодня далеко не у всех на автомобиль были.

    так а в чем разница с ссср?
    расскажи про советского пенсионера, путешествующего по миру. ну ладно, не по миру. по ссср. и не по выделенной от профкома путевке "куда послали" а по человечески. куда сам захотел.
    да и выделяли от профкома путевки не каждый год а пару раз за всю жизнь пенсионера и то не каждому.

    отпуск и в ссср и сегодня совершенно одинаков. путевку в санаторий при черном море ты и сегодня можешь купить, съездить, ознакомиться с качеством.
    про бесплатность ложь. профком частично оплачивал, это было.
    но тут и капиталисты так же поступают. я могу тебе платить 30т евро в год, а могу 15т евро в год, но плюс бесплатная путевка в санаторий )))
    так что давай возвращаться к осязаемому. правительство германии заботилось о здоровье немцев. правительство ссср заботилось о здоровье россиян.
    вопрос. почему немцы жили дольше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    еще раз повторяю. никто ни на что не надеется. это данные статистики.
    люди живут дольше. ну вот как это можно оспорить? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вот именно. Вообще, "среднестатистическое" - лжеуспокоительная таблетка, действующая на мозг человека, надеящегося на то, что он в это "среднестатистическое" ну обязательно попадет.
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    "среднестатистические" люди.
    Анекдот про среднюю температуру по больнице знаешь?))
     
  16. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Есть предложение перевести разговор в следующее русло:

    1. Чего бояться (от чего хотят уехать), задумывающиеся об отъезде
    2. Каких улучшений ждут "там", по сравнению с возможными перспективами "здесь"
    3. Почему (основания) расчитывают, что "там" получиться лучше чем "тут".
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Оно бы совсем неплохо было. Только без аргументов "тут все дерьмо, а там все сахар", и наоборот.
    Каждый про свое, личное.))
    Только вот кто, кроме автора этой темы на это еще пойдет?)))
     
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну давай, найди правдивое объяснение тому, что данные статистики не в пользу России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Про это уже много раз было в этой теме написано. Просто подзабыли ибо последние 5 страниц были посвящены воспоминаниям "Как я замечательно жил в СССР"
    Могу повторить по каждому пункту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да даже не собираюсь, потому как статистика-статистикой, а реальность - реальностью. И реальность от статистики отличается капитально.