Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    И ты готов озвучить личные причины? Не общие, а именно личные?))
     
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну тогда объясни в чем отличие.
    то, что это коснулось лично твоей семьи не аргумент. моей семьи то же коснулось. в общей статистике и это учтено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Господа хорошие, есть предложние завершить перетирание своего рода абстракций и обсудить поконкретней кто что ожидает от "отъезда".

    Вот например, кто-то может написать так:

    "Я - публицист и общественный деятель. Не издают брошюрки с критикой правительства и режима. Не единожды бит на марше несогласных, пугают расправами, прижимают карьеру на работе.
    Ожидаю что в (наприрмер) Германии издамся миллионым тиражем и оттуда буду "вещать" и открывать глаза жителям России, есть предложения от журнала/радиостанции/телеканала."

    Или

    "Я - классный ИТ-шник. Готов платить налоги в Швеции в обмен на тамошнюю социалку. Зондировал рынок труда - шансы есть. Ювенальная юстиция не пугает.
    В России нет образования, медицины и пенсии. Уверен что проработаю там 20 лет и буду "путишествующим по миру старичком с румяными щеками".
     
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    А у меня других нет. Я же не общественный деятель. Живу для себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Давай уже я объясню свое виденье по этому вопросу, и мы перейдем к теме))

    Я, лично я, не верю в общую статистику именно потому, что лично меня коснулись как плюсы, так и минусы жизни. Каждый вырабатывает свое мнение на основе личного опыта, а не на основе жизни среднестатистического Ивана, Джона или Хуана. Если не абстрагироваться на общем, а разглядеть частное, то будет гораздо проще смотреть на окружающее.
    Вот и все, если коротко.))
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Постом выше приведен пример. Сможешь так, конкретно?)))
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    господин либерал, я живу с женой и двумя дочками в 5-комнатной квартире в Питере, и не "в панельном доме"... мне, как говориться, грех жаловаться... хотя до "A7, А8, 997" я и не "дотягиваю" :)
    разговор не о том, что "давайте вернёмся в СССР 80-х", а о том, что мы развалили великую страну, похерив всё то хорошее, что было, оставив всё то, что было плохое + добавив ещё и плохого от капиталистической модели... просто меня так воспитывали - в духе справедливости - и я вижу, что во времена СССР подавляющая масса населения жила не богато, но вполне достойно, с уверенностью в завтрашнем дне и старости, а сейчас подавляющая масса населения живёт плохо... что раньше государство заботилось о людях, особенно о детях, а сейчас ему наплевать...
    впрочем, тебе, походу, этого не понять...

    это кто тебе "вбил", что где-то по другому? :)

    дорогой либерал, дела с онкологией в СССР обстояли куда лучше "благословенного" запада...

    а кто сказал, что нет? Волга, так же как и Жигули, для СВОЕГО времени были вполне конкурентоспособными машинами... ты, блин, посмотри Волгу ГАЗ-24, которая начала выпускаться в 1969г
    [​IMG]
    и, например, Ауди 100, которая начала выпускаться в 1968г
    [​IMG]
    или БМВ, правда начавшая выпускаться с 1962
    [​IMG]
    какую бы ты взял? :)... а то, что развалили отечественный автопром - это тебе к твоим собратьям-либералам...

    алё, я жил в то время в той стране...

    прикинь, я тож приезжий и тоже с севера :)... город Дудинка, который рядом с Норильском... а в Питер перебрался в 1996 году, в возрасте 21 года...

    кто бы спорил...

    русских слов не понимаешь? я уже, вроде, написал...

    ты чо правда веришь, что прям бОльшая часть западных пенсионеров разъезжают по всему свету?? ты действительно такой наивный?

    запросто... более того им ещё и дорогу оплачивали... более того, ты же, как "житель сервера" ажно "целых" 5 лет, должен бы знать, что тоталитарный СССР оплачивал раз в два года проезд всех членов семьи до места отдыха и обратно :)... причем, отпуск был 1,5 месяца в год, т.е. ты мог два года поработав, поехать бесплатно в отпуск на 3 месяца... заметь - с полным содержанием - отпускными... напомни, сколько сейчас обычно "отпуск"? 2 недели включая дорогу?

    прикинь, "посылали" в Сочи в санатории построенные югославами...

    рассказывай эти сказки своим собратьям-либералам...

    офигеть - как много нового узнаешь...

    да я как-то больше по частным отелям...

    было и так и эдак...

    это где "тут"?

    старые песни?... единственный "осязаемый" довод, который на самом деле довольно спорный? уж как-нить сам с собой :)...
     
  8. A4-Smith

    A4-Smith Новичок

    13 мар 2010
    15
    A4/B5 1.8T AEB 99
    И нафига я читал?))) Как то тоскливо стало. Ощущение безвыходности(((
     
  9. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Без проблем.
    Итак, по пунктам:
    Что в недалекой перспективе здесь все закончится очередным грандиозным мордобоем. Я не пролетарий. Мне есть что терять. Да и не любитель я таких мероприятий. Опыт имеется, хватит.
    Грандиозный мордобой заканчивается ударным бесплатным трудом уцелевшего населения. Труд не всегда добровольный. Особенно бесплатный. Надо же как то людей мотивировать.
    Боюсь что будет загублена жизнь не только моих родителей, но и моя и моих детей.
    Хочется чтобы детки получили образование и нашли себя в жизни. Были полезными людьми а не барыгами и менеджерами. К сожалению, с образованием и медициной у нас все хуже и хуже. И поднять эти области за полгода не получится.
    Это как минимум причин и самые основные для меня. Стабильность и перспектива. Не предоставляет наша родина таких услуг.
    Отсутствие негативных явлений указанных в первом пункте.
    Слава богу, министров Павловых на работу в нормальных странах не берут. И реформ подобных не проводят. Поэтому не вижу причин чтобы что то не получилось. Есть образование, опыт, стремление работать, определенный запас. Богато жить не получится, но задачи поставленные выполню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Зато население росло

    http://www.google.ru/publicdata/exp...=-293947200000&tend=1283889600000&hl=ru&dl=ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Нужно смотреть больше телевизор. Особенно программы новостей по НТВ и первому. И жизнь покажется лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. A4-Smith

    A4-Smith Новичок

    13 мар 2010
    15
    A4/B5 1.8T AEB 99
    Я не смотрю телевизор. Мне и без него хорошо. Ну, разьве что Дискавери и Энимал Плэнит. И то не дома.
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А если твои, то от тебя зависит несравненно больше, чем от страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    На основании каких предпосылок сделаны такие выводы?
    Лично Вы готовы участвовать в мордобое? Ну быть непосредсвенным участником? Или непосредственно знаете конкретных людей, которые прямо завтра готовы идти, свергать и разрушать? Если знаете, можно привести конкретные примеры? Если не знаете, а пользуетесь СМИ и нагнетаемой в ЖЖ истерией, то часть первого пункта не зачитывается, т.к. не личное, а страшилки, "байки из склепа")

    Похвальное желание, только есть несколько вопросов. Есть ли твердая уверенность в том, что именно ваши дети найдут себя в жизни там? На чем она основана? Пробовали ли Ваши дети реализовать себя тут?

    Тут спорить не буду, т.к. не в курсе вашей личной жизни.

    Вы уверены, что там, где вы себе желаете найти новое место проживания социальная напряженность и прочие проблемы общества не имеют места быть?

    Павловские реформы проводились в начале 90-х. Каким образом они задели лично ваше становление как личности? Ну кроме того, что они задели всех, но ведь многие из всех "тех" вполне успешны сейчас здесь. Почему не получилось у Вас?

    Еще раз. Если есть желание, и уверенность в своих силах, доброго пути, и удачи на новом месте)
     
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #2636 Igors, 8 сен 2011
    Последнее редактирование: 8 сен 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну это смотря в каких войсках служить. У меня в отделении, в 1986 году, из 12 человек 11 быле славяне и один эстонец. Потому как допускать узбеков к серьезной технике-заранее обречь себя на геморрой. Служил на С-300, ежели что))

    А в пехоте, ну или еще в каких кавалерийско-бронетанковых войсках да, там можно, и то, если в кавалерийско-бронетанковых, то в хозобслуге, коней там чистить, траки накачивать)))... ну если не брать в расчет спецна... тьху, стройбат)))
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Эстонец не считается. Я там выбирал Россию, а не СССР.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Пофиг, считается или нет))) Зато он на МАЗе как бог ездил)))))
     
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    По идее такие воиска должны были комплектоваться только из эстонцев . Только их не хватало на всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...