Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Какой то странный диалог получается... Вам не кажется?? Личные аргументы вижу только пишут те кто готов уехать. А вот аргументов остающихся нету. Хотелось бы увидеть причины по которым патриоты России готовы жить тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В РВСН
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Мееееееедленно так... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Афигеть)) И там были узбеки? А я, блин, спокойно спал, надеясь на ракетный щит Родины))))

    но уверенно))
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Так ведь тема то как называется? Вот и вопросы к тем, кто говорит - "надо". Создай тему "Не надо ли валить из России", и спрашивай тех, кто говорит - "не надо")
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Странно.
    Как про СССР, так все только и вспоминают, что им колбасы не хватало.
    Как валить, так утверждают, что колбаса не главное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Поначалу нас комплектовали вроде по той же команде, что и погранцов вроде. А потом "понизили статус". Непосредственно в полках еще ничего было, а вот в ЧСВТ - полная задница (да простят меня апологеты нерушимой дружбы народов, но подготовить спеца из призывника из большинства регионов средней азии, кавказа и закавказья (смайл убейсебяапстену))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Тема подразумевает вопрос. "Надо ли" можно трактовать как надо или не надо. За "надо" аргументы вижу. За "не надо" вижу стеб, флуд и "помашем ручкой" уезжающим. Так что хотелось бы увидеть аргументы почему надо остаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Большинство постов "остающихся" у меня ассоциируются с ответами замполитов на неудобные вопросы :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Не видишь потому что лишь последние пару листов прочитал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Пять тыщ на манежке это не предпосылка? Просто народ пока нашел отдушину в этом.
    Существующая власть идет по грани. Нить натянута. Нужно отдать должное специалистам, они ее не перетягивают. Пока. Но все может измениться.
    Останутся ЕдРо-вконец оборзеют ибо сроки царствования увеличены не смотря на основной закон. Помню, ВВП в начале правления много разговаривал о "правовом нигилизме". Прошло время и все уже законно. :)
    Придут любимые КПРФ ЛДПР будет передел. Слухи скандалы расследования громкие процессы. И просто тупое мочилово.
    Придет "Эффективный менеджер" и сразу узаконит 12 часовой рабочий день.
    И будет выдох "Да сколькож можно?" И понеслась...

    Я вроде бы ясно выразился
    Нет. Это их жизнь. Я просто дам старт.
    Пока все идет неплохо. Старшая в садике последний год. Младшая ходить очень хорошо научилась и лопочет уже.

    Проблемы есть везде. И народ вечно чем то недоволен. Вопрос лишь в том каким методом решают эти проблемы.

    Финансово никак. Я был еще мал. Но уже достаточно взрослый чтобы понять что нас ограбили. Осталась обида. Все небогатые накопления в один день превратились в бумагу. Особенно жаль было стариков всю жизнь проработавших честно и получивших такую благодарность. Кроме обиды стало даже мне ясно что ребятам в костюмах из телевизора верить нельзя.
    Их методы мне не подходят. Не так воспитан.

    Почему не получилось? Получилось. Я неплохо себя чувствую. Просто достигнут определенный предел выше которого достижение более высокой цели потребует больших усилий. Цель не оправдает средства. Идти трудным путем когда есть нормальная дорога как то глупо. Это только в любимом СССР легких путей не искали. И куча людей этому верила и так и поступали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    В точку=))
    Читал. И эту тему и параллельную тему с названием "валить или нет". Вменяемых аргументов за "не валить" не увидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я правильно понимаю, что все, что написали за два последние дня можно кратко резюмировать - все оставшиеся в стране ( я в том числе) должны сильно-сильно напрячься и вернуть СССР времен товарища Брежнева. Так? И тогда вот уж точно все станет зашибись...Ну или уж лучше раз в 500, чем на Западе и Востоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну хорошо. Я тебе приведу личные аргументы. Не "почему нужно остаться", а почему я не поеду))

    Мне 45, через две недели 46 лет.
    Вдовец. Сыну 21 год. Сын нашел уже себя в жизни. "Социальный лифт", как тут любят говорить, у него работает. Пока еще не в полный рост, но по окончании учебы есть уверенность, и обоснованная не на пустом месте, что подъем будет продолжаться. Для этого мы с женой не сидели, в свое время сложа руки и не ждали милостей от государства.
    У меня есть квартира, у меня есть дом на Кубани, куда я перееду, когда выйду на пенсию, которую уже выработал, но надо немного еще поработать, чтобы дождаться окончания учебы сына)).
    По роду нынешней деятельности я не вижу проблемы "грандиозного мордобоя". Локальные всплески не в счет. Они есть везде, даже в странах "для сваливания".
    Касаемо здравоохранения. Как я уже писал, при глобальных проблемах со здоровьем не помогут ни деньги, ни лучшие клиники, ним самые золотые руки врачей. Все остальное лечится и у нас. Важно лишь знать где, и, при необходимости не бояться потратить определенные суммы из подкожных. В принципе сейчас, мне не нужно тратить средства на лечение (тьфу три раза), чтобы поддерживать здоровье в порядке. Слава богу поликлиника, к котороя я приписан, обладает и аппаратурой и персоналом, способным справиться с некритичными болезнями (про критичные уже писал выше, просто это надо принять, как данность).
    Я человек самодостаточный. Желание иметь яхты и виллы, или быть директором мира у меня отсутствует напрочь. Но создать себе достойную старость не уезжая из страны я вполне способен.
    Уезжать же в незнакомое место, в чужую культуру, к носителям неродного языка, и пытаться там начать новую жизнь.... а зачем? Мне и тут неплохо. Все есть, сын, друзья, работа. Просто это моя жизнь, которую я для себя делал почти 30 лет. Мне она нравится и менять её я не собираюсь.

    Специально не писал про "воров у власти", "обнищание народа" и прочие вопли души, потому как я и власть существуем в параллельных мирах. Мне они особо не мешают, я им тоже.

    Что еще забыл? А, да, достойная старость моих стариков. Ну уж если она у них и сейчас неплохая, то не вижу причин, чтобы она ухудшилась у них в дальнейшем. Так уж вышло, что не надеясь на государство мы с братом сами им её обеспечивали и обеспечиваем.


    ЗЫ. А дом на Кубани я этим летом стал немного перестраивать, под свою пенсионную жизнь))))))
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Да, Вадим, у меня тоже создалось впечатление, что тему перепутали с "Как было хорошо в СССР".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Неа, неправильно. Большинство просто говорит - что не все так уж мрачно было. И достаточно многое оттуда имеет смысл перенести в нашу с Вами жизнь, ну или хотя бы наших детей. Точно также, как многие "блага" современного мира в т.ч. и Западного стоит похоронить под твумя километрами железобетона. Вот и все. Я например убежден на 1000000%, что Медицина (включая фармацевтику) и Образование никоим образом не должно быть частным. Я убежден, что зависимость ситуаци на рынке (валютном, акций, сырьевом) от отдельных личностей, имеющих выход в информационное поле - тоже весьма гнусно. И т.д. То, что наша страна идет по краю - согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Все вполне логично. А если бы сыну было 7 лет а в школе вам предлагают широкий выбор из трех бесплатных предметов а остальное за дополнительную плату? Какие бы появились мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    У меня сыну 9. Все предметы бесплатны вроде. Только обеды 80-90 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    С чего это такой вывод, Вадим? Я, что-ли, призывал обратно в СССР и вызывал с тарелочкой дух дорогого Леонида Ильича?)))
    Не знаю, как другие, остающиеся, а я достаточно ясно выразил свое понимание в предыдущем посте)))
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну не знаю. Наверное отправил бы к бабушке. Там и школа неплохая, и денег за обучение никто не просит)))))))))