Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    к тебе лично?
    опосредованное.
    средняя продолжительность жизни характеризует условия проживания:
    - экология
    - качество питания
    - количество стрессов
    - качество медицины
    ...
    соответственно, если ты живешь в стране с меньшей продолжительностью жизни, значит ты недополучаешь по этим пунктам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Как думаешь, свалив сейчас, дополучить сумеешь? Или просто подпортишь статистику стране, в которую свалишь?
     
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    дополучить нет конечно. а вот сохранить оставшееся - да.
    ну и в моем случае речь скорее о детях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Фигня в том, что в этом году у меня ребенок пошел в 4 класс начальной школы. Вот расписание на вчера\сегодня\завтра

    английский язык
    русский язык
    литературное чтение
    математика

    физкультура
    математика
    английский язык
    окружающий мир
    литературное чтение


    Ритмика
    физкультура
    русский язык
    рисование

    Даже и не знаю, кому верить. То ли ему, то ли блоггерам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Хорошо. Вот начнется у меня доложу о результатах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    нет конечно, мы уже ни чего не дополучим, а дети возможно.
     
  7. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Странный вопрос, блогерам конечно:D

    я из московского комсомольца информацию взял.
    http://tula.mk.ru/article/2011/03/09/571084-standartyi-debilizatsii.html
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Рад, что ты это понимаешь, а то кажется, что уедут и им на границе лет 10 дополнительной жизни выдадут. В красном пузырьке.
     
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Мне кажется что основная масса как раз и думает не о себе, а о своих детях.
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ессно нимб у меня не светиться и познать сколько отпущенно не дано, но могу вставить свои 5 копеек на основе личного опыта. После переезда организму ощутимо легче, это адназначна. :thumbup:
    Набрал вес, +20 кг от меня московского так как перестал нервничать, ну и более хорошее питание сказалось :beer:
    Снова стал заниматься спортом ибо ушли артритные боли в суставах, спасибо климату.
    Видимо всё перечисленное подтолкнуло к прекращению курения, почти год и не тянет, а так стаж более 20 лет был.
    Ногти и волосы стали расти... даже удивился :eek:
    А отсутствие пропаганды на каждом углу, весьма благоприятно для общего психического состояния. Ну вот не читаю ваще советских газет... Ляпота :up:
    В общем плюсов от переезда конкретно для меня много, хотя еснно есть и минусы. Правда они на продолжительность жизни не влияют.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дичаешь там, вот растительность и прёт. :D


    Вопрос к уезжающим : Свалить все должны? А последний свет в аэропорту выключит. Или оставим кого-нибудь? На хозяйстве.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Надо быть полным идиотом, чтобы надеяться на это - есть только некая вероятность на достойную старость, исходя из увиденного как живут наши старики там, уехав в 40 своих из СССРа и на то, что как раз их внуки и станут нормально жить. И только.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    ))))


    Стригусь раз в месяц, ногти постригаю раз в неделю.... я в Чехии? :shock: :D
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Та же фигня.
    А как бросил курить так еле на +10 к весу остановился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так ты изменился? Теперь не стройный кипарис, а добрый Карлосон?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Так я давно такой.:) На самом деле было 115, еле до 105 сбросил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты знаешь, оно и тут всё это могло бы быть. Если брать поколение 20 лет, то у нас минимум раз в два поколения- катаклизмы, перестройки, перевороты, войны. Революция, гражданская, отечественная, перестройка, либерализация, которая выкосила народа не меньше чем война. Ещё в 10 лет, на в очередной раз услышанные от бабули на улице слова: Вы ещё лебеды не ели! - задумался: Почему у нас каждое поколение должно жрать лебеду? Ничего у нас не достаётся внукам, это ж третье поколение, постоянно как Мамай проходит и... начни всё сначала.

    ЗЫ Вспоминается любимый мной Твен, когда старатель сделал себе дом на склоне холма, с брезентовый крышей, и на него постоянно сваливалась корова, пасущаяся чуть выше. Он это сносил стойко и раздражения не выказывал. Потом приметил, что корова на другой склон не ходит, и перетащил свой домик туда. Вечером, как только он сел ужинать, на него свалилась лошадь. Тут человек видимо впал в бешенство, потому что прервал своё длительное молчание и сказал: "Это уже становится однообразным."
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Внимательно осмотрись, если под потолком хрустальная люстра, а в холодильнике кОзел....:shock:
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Фигушки это не Чехия, вот по два раза уже где то около :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Осмотрелся ... в холодильнике водка, под потолком лампочка в патроне... не, не кышь... не может быть... Я НА РОДИНЕ :eek: :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...